Provinsi Banten Provinsi Logo

Potensi Ekonomi

Provinsi Banten memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 7 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Jagung28558.008697.0032.84
    Kacang Hijau1358.001652.008.22
    Kacang Kedelai11663.008359.0013.95
    Kacang Tanah20381.0013862.0014.70
    Padi Sawah2048047.00406411.0050.39
    Ubi Jalar40580.003403.00119.25
    Ubi Kayu118980.008237.00144.45
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 24 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Alpukat760.00 6401 1.19
    Belimbing1813.00 25494 0.71
    Blewah69.00 8 86.25
    Duku3844.00 49044 0.78
    Durian8759.00 114262 0.77
    Jambu Biji5954.00 82510 0.72
    Jengkol2711.00 46399 0.58
    Jeruk2449.00 35202 0.70
    Mangga15948.00 176729 0.90
    Manggis2368.00 30983 0.76
    Markisa31.00 1097 0.28
    Melinjo36642.00 711712 0.51
    Melon750.00 63 119.05
    Nanas489.00 47178 0.10
    Nangka / Cempedak6039.00 64099 0.94
    Pepaya5630.00 117043 0.48
    Petai4219.00 66052 0.64
    Pisang234886.00 4668695 0.50
    Rambutan19654.00 345233 0.57
    Salak1895.00 219721 0.09
    Sawo2956.00 20775 1.42
    Semangka776.00 57 136.14
    Sirsak2233.00 51516 0.43
    Sukun3650.00 57772 0.63
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 15 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Bawang Daun398.00103.0038.64
    Bawang Merah351.0069.0050.87
    Bayam7022.001883.0037.29
    Buncis789.00122.0064.67
    Cabe7435.001725.0043.10
    Jamur117.0015079.000.08
    Kacang Merah10.0010.0010.00
    Kacang Panjang20930.003699.0056.58
    Kangkung13724.002072.0066.24
    Ketimun27183.003364.0080.81
    Labu Siam68.0022.0030.91
    Petsai9714.001599.0060.75
    Terong8467.001252.0067.63
    Tomat3506.00492.0071.26
    Wortel112.0028.0040.00
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 18 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Aren1708.001661.0010.28
    Cengkeh2239.0010179.002.20
    Jahe67.00430.001.56
    Jambu mete6.007.008.57
    Kakao2108.003212.006.56
    Kapolaga1956.0068.00287.65
    Kapuk68.00360.001.89
    Karet11900.0012755.009.33
    Kelapa Dalam55541.0079374.007.00
    Kelapa Sawit25865.0010516.0024.60
    Kencur 12.00 
    Kopi2217.006946.003.19
    Kunyit170.0099.0017.17
    Lada185.00569.003.25
    Laos476.0063.0075.56
    Pandan469.00203.0023.10
    Perkebunan Melinjo9695.005739.0016.89
    Vanili68.00104.006.54
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 8 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Budidaya jaring apung862.0019371664.00
    Budidaya keramba38.00615917.00
    Budidaya kolam12185.00148870285.00
    Budidaya laut18628.0053615920.00
    Budidaya sawah2327.0045658510.00
    Budidaya tambak54624.00201478872.00
    Perairan Laut57254.00679019908.00
    Perairan Umum 2965.0042216037.00
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 11 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Ayam buras / kampung9784326 14401000.00
    Ayam petelur5344080 1559000.00
    Ayam ras pedaging41146851 86088000.00
    Babi6946 419000.00
    Domba 628926 2696000.00
    Itik2157189 3490000.00
    Kambing790524 3828000.00
    Kerbau153204 3694000.00
    Kuda181  
    Sapi perah28  
    Sapi potong69727 20327000.00
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 5 hasil
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Hutan Konservasi171454.30
    Hutan Konversi PHPA126397.30
    Hutan Lindung9471.39
    Hutan Produksi 44179.39
    Hutan Produksi Terbatas28113.19
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 21 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Daur Ulang10565
    Industri Alat Angkutan Selain Kendaraan Bermotor Roda Empat atau Lebih4413836
    Industri Barang dari Logam, Kecuali Mesin dan Peralatannya15025728
    Industri Barang Galian Bukan Logam8825213
    Industri Batu Bara, Pengilangan Minyak Bumi, Pengolahan Minyak Gas Bumi, Barang dari Hasil Pengilangan Minyak Bumi dan Bahan Bakar Nuklir10908
    Industri Furnitur dan Industri Pengolahan Lainnya13019776
    Industri Karet, Barang dari Karet dan Barang dari Plastik21542820
    Industri Kayu, Barang dari Kayu (Tidak Termasuk Furniture) dan Barang Anyaman dari Rotan, Bambu6613471
    Industri Kendaraan Bermotor222892
    Industri Kertas, Barang dari Kertas, dan sejenisnya7518553
    Industri Kimia dan Barang dari Bahan Kimia17635360
    Industri Kulit, Barang dari Kulit dan Alas Kaki100113574
    Industri Logam Dasar3010637
    Industri Makanan dan Minuman19230867
    Industri Mesin dan Perlengkapannya7215078
    Industri Mesin Listrik Lainnya, dan Perlengkapannya4715876
    Industri Pakaian Jadi8947735
    Industri Penerbitan, Percetakan dan Reproduksi Media Rekaman314620
    Industri Peralatan Kedokteran, Alat Cukur, Peralatan Navigasi, Peralatan Optik, Jam dan Lonceng8968
    Industri Radio, Televisi, dan Peralatan Komunikasi, serta Perlengkapannya151776
    Industri Tekstil12334602
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 5 hasil
    Jenis Objek WisataTotal Objek WisataTotal Wisatawan DomestikTotal Wisatawan Mancanegara
    Objek Wisata Lainnya 134  
    Suaka Alam7  
    Wisata Marina85  
    Wisata Sejarah185  
    Wisata Tirta115  
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 23 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Batu Apung0
    Batu Besi0
    Batu Gamping0
    Batu Gunung (Andesit-Basalt)0
    Batupasir0
    Batupasir Kuarsa0
    Bentonit Ca0
    Emas0
    Feldspar0
    Fosfat0
    Fosil Kayu0
    Jasper0
    Kaolin0
    Krisopras dan Krisokola0
    Lempung0
    Obsidian0
    Opal0
    Pasir Besi0
    Perak 0
    Sirtu0
    Timah Hitam0
    Tras0
    Zeolit0