Provinsi Nusa Tenggara Barat Provinsi Logo

Potensi Ekonomi

Provinsi Nusa Tenggara Barat memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Ubi Kayu75366.005167.00145.86
    Ubi Jalar11970.00954.00125.47
    Padi Sawah1898333.00369249.0051.41
    Jagung456915.0089307.0051.16
    Padi Sawah dan Ladang2067191.00418062.0049.45
    Padi Ladang168858.0048813.0034.59
    Kacang Tanah37964.0026319.0014.42
    Kacang Kedelai88100.0075042.0011.74
    Kacang Hijau50702.0045351.0011.18
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 26 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Melon2718.0098.00 277.35 
    Semangka1877.00260.00 72.19 
    Strawberry21.005.00 42.00 
    Blewah10.0027.00 3.70 
    Rambutan8762.00    
    Durian6432.00    
    Sukun290.00    
    Nangka / Cempedak65789.00    
    Apel13.00    
    Salak21.00    
    Jambu Biji16186.00    
    Anggur39.00    
    Nanas10491.00    
    Alpukat989.00    
    Sawo9054.00    
    Jambu Air3224.00    
    Jeruk Siam / Keprok2374.00    
    Pepaya11137.00    
    Belimbing451.00    
    Markisa4.00    
    Mangga113831.00    
    Jeruk Besar3060.00    
    Pisang61883.00    
    Duku234.00    
    Sirsak15452.00    
    Manggis3004.00    
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 23 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Jamur177.007.00252.86
    Tomat33859.001671.00202.63
    Kubis16568.00867.00191.10
    Wortel3439.00184.00186.90
    Kentang3755.00210.00178.81
    Ketimun6004.00356.00168.65
    Bawang Daun1336.0092.00145.22
    Sawi2807.00233.00120.47
    Petsai2807.00233.00120.47
    Bawang Putih6923.00632.00109.54
    Terong2980.00309.0096.44
    Kembang Kol300.0032.0093.75
    Bawang Merah78300.009988.0078.39
    Cabe Besar6459.00853.0075.72
    Kangkung3093.00445.0069.51
    Labu Siam290.0053.0054.72
    Kacang Panjang4486.001028.0043.64
    Lobak8.002.0040.00
    Cabe19665.005358.0036.70
    Cabe Rawit19665.005358.0036.70
    Bayam190.0059.0032.20
    Buncis205.0084.0024.40
    Kacang Merah86.0041.0020.98
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 16 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Tebu2384.74272.4087.55
    Tembakau Virginia36476.5122890.3315.94
    Tembakau40971.1829433.3813.92
    Kelapa59699.6265140.099.16
    Tembakau Rakyat4494.676543.056.87
    Asam2027.663153.696.43
    Kemiri2299.514522.365.08
    Wijen437.951059.004.14
    Lontar33.10117.252.82
    Kapas170.23643.252.65
    Kapuk671.122860.122.35
    Aren217.411038.102.09
    Jarak Pagar1526.727742.661.97
    Jarak Kepyar524.506099.560.86
    Lada7.4098.100.75
    Vanili22.25701.540.32
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 1 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Budidaya Air Payau18664.20 
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 13 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Ayam buras / kampung4358440  
    Ayam ras pedaging2308047  
    Sapi potong784019 47927.00
    Itik605362  
    Kambing579250 16477.00
    Merpati189365  
    Kerbau141511 12187.00
    Ayam petelur139856  
    Kuda72909 1483.00
    Babi48051 3772.00
    Domba 37500 910.00
    Kelinci2661  
    Puyuh2501  
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Tidak ditemukan hasil.
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 5 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Industri Barang-Barang dari Tanah9179
    Industri Pengolahan Batu Apung7353
    Industri Pengolahan Kayu dan Rotan4129
    Industri Moulding Kayu, Kerajinan, Anyaman Bambu, Rotan, dan Ukiran Kayu3125
    Industri Kapur, Semen dan Barang-barang dari Kapur dan Semen254
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Tidak ditemukan hasil.