Provinsi Nusa Tenggara Barat Provinsi Logo

Tabel Potensi Perkebunan

Berikut adalah tabel potensi perkebunan dari setiap kabupaten di provinsi Nusa Tenggara Barat yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 112 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas Per Luas (kw/ha)
Seluruh KabupatenTembakau Virginia22890.3336476.5186.78
Seluruh KabupatenTembakau29433.3840971.18126.19
Seluruh KabupatenTembakau Rakyat6543.054494.6739.40
Kabupaten BimaJarak Kepyar474.15
Kabupaten BimaKelapa3611.481374.763.81
Kabupaten BimaTembakau Rakyat45.70
Kabupaten BimaAsam911.651053.6511.56
Kabupaten BimaJarak Pagar738.91
Kabupaten BimaKapas102.0039.203.84
Kabupaten BimaKemiri2999.201762.425.88
Kabupaten BimaWijen1054.001.700.02
Kabupaten BimaTembakau45.700.000.00
Kabupaten BimaKapuk349.75122.833.51
Kabupaten BimaVanili3.08
Kabupaten DompuKapuk155.5039.252.52
Kabupaten DompuVanili2.15
Kabupaten DompuKelapa2391.28634.402.65
Kabupaten DompuTembakau Rakyat193.00128.376.65
Kabupaten DompuAsam534.6669.351.30
Kabupaten DompuJarak Pagar556.00118.922.14
Kabupaten DompuKapas150.0048.003.20
Kabupaten DompuKemiri281.0062.522.22
Kabupaten DompuTembakau193.00128.376.65
Kabupaten Lombok BaratAren212.0032.471.53
Kabupaten Lombok BaratKapas41.255.701.38
Kabupaten Lombok BaratTembakau210.50300.7128.66
Kabupaten Lombok BaratTembakau Virginia104.00187.2018.00
Kabupaten Lombok BaratKapuk87.2019.172.20
Kabupaten Lombok BaratVanili128.9615.581.21
Kabupaten Lombok BaratLontar0.00
Kabupaten Lombok BaratKelapa11655.4514374.5112.33
Kabupaten Lombok BaratTembakau Rakyat106.50113.5110.66
Kabupaten Lombok BaratAsam29.9370.8223.66
Kabupaten Lombok BaratJarak Pagar245.5085.713.49
Kabupaten Lombok TengahTembakau Rakyat374.20523.880.00
Kabupaten Lombok TengahAsam258.8746.351.79
Kabupaten Lombok TengahJarak Pagar1633.00153.500.94
Kabupaten Lombok TengahKemiri40.0015.273.82
Kabupaten Lombok TengahAren126.0011.230.89
Kabupaten Lombok TengahTembakau7966.3015008.4219.08
Kabupaten Lombok TengahTembakau Virginia7592.1014484.5419.08
Kabupaten Lombok TengahKapuk936.00202.902.17
Kabupaten Lombok TengahLada73.004.400.60
Kabupaten Lombok TengahVanili85.00
Kabupaten Lombok TengahLontar0.00
Kabupaten Lombok TengahKelapa16837.0017089.0010.15
Kabupaten Lombok TimurLontar51.005.861.15
Kabupaten Lombok TimurKelapa13488.847354.265.45
Kabupaten Lombok TimurTembakau Rakyat5659.153551.906.28
Kabupaten Lombok TimurAsam259.30130.185.02
Kabupaten Lombok TimurJarak Pagar2655.00644.692.43
Kabupaten Lombok TimurKemiri69.1019.002.75
Kabupaten Lombok TimurJarak Kepyar817.90405.154.95
Kabupaten Lombok TimurAren397.2040.631.02
Kabupaten Lombok TimurTembakau20750.6825206.8020.63
Kabupaten Lombok TimurTembakau Virginia15091.5321654.9014.35
Kabupaten Lombok TimurKapuk637.0070.951.11
Kabupaten Lombok TimurTebu127.5042.993.37
Kabupaten Lombok TimurLada25.103.001.20
Kabupaten Lombok TimurVanili261.356.670.26
Kabupaten Lombok UtaraKelapa37.1011.553.11
Kabupaten Lombok UtaraAsam1.930.673.47
Kabupaten Lombok UtaraAren1.851.025.51
Kabupaten Lombok UtaraTembakau0.700.9012.86
Kabupaten Lombok UtaraTembakau Virginia0.700.9012.86
Kabupaten Lombok UtaraKapuk1.780.080.45
Kabupaten Lombok UtaraTebu3.900.180.46
Kabupaten SumbawaTembakau156.50173.2111.07
Kabupaten SumbawaVanili3.63
Kabupaten SumbawaKapuk441.00152.253.45
Kabupaten SumbawaTebu42.00156.5737.28
Kabupaten SumbawaKapas200.00
Kabupaten SumbawaLontar43.2525.705.94
Kabupaten SumbawaTembakau Rakyat156.50173.2111.07
Kabupaten SumbawaJarak Pagar1006.00439.894.37
Kabupaten SumbawaKelapa5193.333628.366.99
Kabupaten SumbawaKemiri969.47376.253.88
Kabupaten SumbawaJarak Kepyar4794.51112.850.24
Kabupaten SumbawaAsam714.95522.687.31
Kabupaten SumbawaAren148.0098.116.63
Kabupaten Sumbawa BaratTembakau Virginia2.001.557.75
Kabupaten Sumbawa BaratTembakau10.005.3512.50
Kabupaten Sumbawa BaratVanili2.50
Kabupaten Sumbawa BaratKapuk135.0046.803.47
Kabupaten Sumbawa BaratTebu54.002185.00404.63
Kabupaten Sumbawa BaratTembakau Rakyat8.003.804.75
Kabupaten Sumbawa BaratJarak Pagar873.0083.170.95
Kabupaten Sumbawa BaratKelapa1130.001037.139.18
Kabupaten Sumbawa BaratKemiri46.0050.0010.87
Kabupaten Sumbawa BaratJarak Kepyar3.001.906.33
Kabupaten Sumbawa BaratWijen5.00436.25872.50
Kabupaten Sumbawa BaratAsam146.0092.176.31
Kota BimaJarak Pagar35.000.840.24
Kota BimaKelapa10570.6214130.1513.37
Kota BimaKemiri57.4613.782.40
Kota BimaJarak Kepyar10.004.604.60
Kota BimaAren133.0533.952.55
Kota BimaAsam16.628.114.88
Kota BimaTembakau Virginia100.00147.4214.74
Kota BimaTembakau100.00147.4214.74
Kota BimaKapas150.0077.335.16
Kota BimaVanili214.87
Kota BimaKapuk63.109.141.45
Kota BimaTebu45.000.00
Kota MataramJarak Pagar0.25
Kota MataramKelapa224.9965.502.91
Kota MataramKemiri60.130.270.04
Kota MataramAren20.000.00
Kota MataramAsam279.7833.681.20
Kota MataramLontar23.001.540.67
Kota MataramTembakau0.000.000.00
Kota MataramKapuk53.797.751.44