Provinsi Sumatera Selatan Provinsi Logo

Potensi Ekonomi

Provinsi Sumatera Selatan memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Ubi Kayu159346.009793.00162.71
    Ubi Jalar18309.002620.0069.88
    Padi Sawah3230990.00722677.0044.71
    Padi Sawah dan Ladang3384670.00784820.0043.13
    Jagung125688.0032965.0038.13
    Padi Ladang153680.0062143.0024.73
    Kacang Kedelai13710.008698.0015.76
    Kacang Hijau2611.001914.0013.64
    Kacang Tanah3960.003046.0013.00
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 25 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Blewah843.0077.00 109.48 
    Semangka7609.00927.00 82.08 
    Melon45.0016.00 28.12 
    Markisa254.402118.00 1.20 
    Nangka / Cempedak9628.00107030.00 0.90 
    Sawo4201.7055236.00 0.76 
    Mangga9281.10126224.00 0.74 
    Alpukat3375.0045534.00 0.74 
    Petai3059.3047656.00 0.64 
    Duku8419.00133700.00 0.63 
    Durian23100.00366150.00 0.63 
    Jeruk Besar421.806842.00 0.62 
    Rambutan10995.20193019.00 0.57 
    Jeruk Siam / Keprok23570.60422720.00 0.56 
    Belimbing1116.4020787.00 0.54 
    Sukun2453.3046330.00 0.53 
    Jengkol3519.8068644.00 0.51 
    Jambu Air1907.2040097.00 0.48 
    Pepaya4827.20100006.00 0.48 
    Manggis669.5015080.00 0.44 
    Jambu Biji1981.8044905.00 0.44 
    Melinjo1281.5040223.00 0.32 
    Salak609.2020709.00 0.29 
    Pisang109197.304463444.00 0.24 
    Nanas66330.0015949732.00 0.04 
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 20 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Kubis14186.30905.00156.75
    Wortel5275.40413.00127.73
    Kentang1088.7087.00125.14
    Labu Siam1770.40260.0068.09
    Petsai4169.99704.0059.23
    Kembang Kol247.3042.0058.88
    Ketimun13709.902516.0054.49
    Bawang Daun3304.82627.0052.71
    Tomat10668.212255.0047.31
    Bawang Merah36.508.0045.62
    Terong15337.713387.0045.28
    Kangkung8982.002282.0039.36
    Buncis4338.391231.0035.24
    Kacang Panjang12922.853880.0033.31
    Cabe Besar14136.304915.0028.76
    Cabe Rawit33493.8012293.0027.25
    Jamur790.70309.0025.59
    Bayam3878.302107.0018.41
    Kacang Merah209.10126.0016.60
    Bawang Putih0.505.001.00
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 19 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Kelapa Sawit262922.00143220.0018.36
    Nilam732.00628.0011.66
    Kelapa67380.0067820.009.94
    Kelapa Dalam67380.0067820.009.94
    Karet1113140.001205809.009.23
    Tebu21539.0026902.008.01
    Kayumanis940.001300.007.23
    Lada7634.0011247.006.79
    Pinang1034.001645.006.29
    Tembakau77.00124.006.21
    Kopi152257.00252388.006.03
    Kemiri1512.002916.005.19
    Cokelat3559.009056.003.93
    Kakao3559.009056.003.93
    Gambir193.00564.003.42
    Aren243.00998.002.43
    Kapuk76.00324.002.35
    Cengkeh45.00377.001.19
    Vanili5.0049.001.02
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Budidaya keramba114293.70 
    Perairan Umum 51035.40 
    Perikanan Umum51035.40 
    Perikanan Laut43799.70 
    Budidaya tambak42910.50 
    Budidaya kolam26437.00 
    Budidaya laut24681.10 
    Perikanan Budidaya10532.80 
    Budidaya jaring apung2149.80 
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 12 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Ayam ras pedaging20160062 48726.00
    Ayam buras / kampung6265183  
    Ayam petelur577244259574.00728.00
    Itik1114557  
    Kambing331589  
    Sapi potong246295  
    Domba 32458  
    Babi31114  
    Kerbau29143  
    Kuda309  
    Sapi perah154  
    Kambing dan Domba  1387.00
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 5 hasil
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Hutan Produksi Tetap1670570.00
    Suaka Alam711778.09
    Hutan Produksi Dikonversi583323.00
    Hutan Lindung558609.38
    Hutan Produksi 236381.85
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 8 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Industri Makanan dan Minuman290312886
    Industri Kimia dan Barang dari Bahan Kimia272718410
    Industri Logam Dasar17738295
    Industri Kulit, Barang dari Kulit dan Alas Kaki4815458
    Industri Kerajinan Umum4452005
    Industri Barang Galian Bukan Logam252454
    Industri Mesin dan Perlengkapannya222611
    Industri Kertas, Barang dari Kertas, dan sejenisnya62003
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Tidak ditemukan hasil.