Provinsi Nusa Tenggara Timur Provinsi Logo

Potensi Ekonomi

Provinsi Nusa Tenggara Timur memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Ubi Kayu962139.0096705.0099.49
    Ubi Jalar129729.0015781.0082.21
    Padi Sawah462195.00130325.0035.46
    Padi Sawah dan Ladang591369.00195201.0030.30
    Jagung524637.00246893.0021.25
    Padi Ladang129174.0064876.0019.91
    Kacang Tanah23685.0019505.0012.14
    Kacang Kedelai1378.001366.0010.09
    Kacang Hijau10409.0012307.008.46
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 24 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Nanas7453.0053.6035441511390.490.02
    Pepaya64827.00850.402148981762.310.30
    Markisa126.001.906066663.160.21
    Pisang184773.002851.108340312648.080.22
    Salak1045.0033.70207872310.090.05
    Jeruk Besar3851.00163.70163197235.250.24
    Belimbing804.0038.1035802211.020.22
    Jeruk Siam / Keprok15396.00884.901822699173.990.08
    Jambu Biji6371.00549.60334333115.920.19
    Durian1211.00116.5093368103.950.13
    Sirsak2555.00248.60231674102.780.11
    Duku17.001.70423100.000.40
    Mangga71961.007446.20254325396.640.28
    Nangka / Cempedak24934.002711.9076300291.940.33
    Sukun3516.00402.8013151487.290.27
    Sawo1054.00138.303737976.210.28
    Rambutan5788.00770.0023420075.170.25
    Alpukat15006.002139.0061044170.150.25
    Manggis9.001.50190160.000.05
    Jambu Air1000.00167.804422659.590.23
    Semangka444.00127.00 34.96 
    Petai240.0081.401767429.480.14
    Melinjo245.0088.303574827.750.07
    Anggur  143  
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 13 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Tomat10472.001082.0096.78
    Terong7789.001079.0072.19
    Labu Siam7662.001149.0066.68
    Wortel1612.00274.0058.83
    Cabe Besar3101.00648.0047.85
    Kangkung5156.001295.0039.81
    Cabe Rawit3208.00811.0039.56
    Buncis1495.00430.0034.77
    Kacang Panjang3445.001027.0033.54
    Ketimun1227.00392.0031.30
    Petsai3858.001350.0028.58
    Kacang Merah3732.001494.0024.98
    Bayam2768.001246.0022.22
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 13 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Kelapa62077.00161165.003.85
    Kopi25079.0088603.002.83
    Kemiri22503.0080046.002.81
    Kakao11929.0048421.002.46
    Jambu mete37538.00177219.002.12
    Pinang6528.0036553.001.79
    Tembakau172.001025.001.68
    Lada81.00564.001.44
    Vanili415.002927.001.42
    Kapuk1707.0015128.001.13
    Cengkeh1586.0014356.001.10
    Pala84.001235.000.68
    Jarak545.0014175.000.38
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 4 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Perikanan Laut522576.70 
    Budidaya kolam1300.30 
    Budidaya tambak1295.54 
    Budidaya sawah35.95 
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 10 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Ayam buras / kampung10527966  
    Babi1669705  
    Sapi potong778633  
    Ayam ras pedaging578810  
    Kambing560735  
    Itik277095  
    Ayam petelur179641  
    Kerbau150038  
    Kuda106081  
    Domba 62340  
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 6 hasil
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Hutan Konservasi1157506.62
    Suaka Alam / Hutan Wisata / Taman Nasional1157506.62
    Hutan Lindung651472.64
    Hutan Produksi 428357.98
    Hutan Produksi Terbatas197249.73
    Hutan Produksi Dikonversi101827.03
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 4 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Industri Makanan dan Minuman12597
    Industri Furnitur dan Industri Pengolahan Lainnya5293
    Industri Tekstil4129
    Industri Penerbitan, Percetakan dan Reproduksi Media Rekaman4352
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 8 hasil
    Jenis Objek WisataTotal Objek WisataTotal Wisatawan DomestikTotal Wisatawan Mancanegara
    Wisata Budaya420  
    Wisata Alam381  
    Atraksi178  
    Wisata Minat Khusus105  
    Wisata Kawasan58  
    Wisata Tirta52  
    Wisata Religi12  
    Semua Objek Wisata 28250650170
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Tidak ditemukan hasil.