Provinsi Nusa Tenggara Timur Provinsi Logo

Tabel Potensi Pertanian Pangan

Berikut adalah tabel potensi pertanian dan tanaman pangan dari setiap kabupaten di provinsi Nusa Tenggara Timur yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 197 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas (kw/ha)
Seluruh KabupatenKacang Kedelai1366.001378.0010.00
Seluruh KabupatenPadi Ladang64876.00129174.0020.00
Seluruh KabupatenKacang Tanah19395.0023685.0012.00
Seluruh KabupatenKacang Hijau12307.0010409.008.00
Seluruh KabupatenPadi Sawah130325.00462195.0035.00
Seluruh KabupatenUbi Jalar15781.00129729.0082.00
Seluruh KabupatenJagung246893.00524637.0021.00
Seluruh KabupatenUbi Kayu96705.00962139.00962.00
Kabupaten AlorPadi Sawah dan Ladang4654.008641.0019.00
Kabupaten AlorKacang Tanah73.0095.0013.00
Kabupaten AlorUbi Jalar395.003174.0080.00
Kabupaten AlorPadi Sawah260.00903.0035.00
Kabupaten AlorPadi Ladang4394.007738.0018.00
Kabupaten AlorKacang Kedelai4.004.009.00
Kabupaten AlorKacang Hijau195.00164.008.00
Kabupaten AlorUbi Kayu3273.0031424.0096.00
Kabupaten AlorJagung6652.0012661.0019.00
Kabupaten BeluUbi Kayu4769.0044613.0094.00
Kabupaten BeluJagung11058.0021694.0020.00
Kabupaten BeluPadi Sawah dan Ladang6539.0021374.0033.00
Kabupaten BeluKacang Tanah1003.001138.0011.00
Kabupaten BeluUbi Jalar489.003997.0082.00
Kabupaten BeluPadi Sawah6266.0020879.0033.00
Kabupaten BeluPadi Ladang273.00495.0018.00
Kabupaten BeluKacang Kedelai84.0086.0010.00
Kabupaten BeluKacang Hijau1839.001401.008.00
Kabupaten EndeKacang Hijau32.0026.008.00
Kabupaten EndeUbi Kayu3204.0032811.00102.00
Kabupaten EndeJagung2924.007436.0025.00
Kabupaten EndePadi Sawah dan Ladang5487.0017387.0032.00
Kabupaten EndeKacang Tanah26.0027.0010.00
Kabupaten EndeUbi Jalar525.004271.0081.00
Kabupaten EndePadi Sawah4042.0014171.0035.00
Kabupaten EndePadi Ladang1445.003216.0022.00
Kabupaten EndeKacang Kedelai14.0012.009.00
Kabupaten Flores TimurPadi Ladang6519.0012064.0019.00
Kabupaten Flores TimurKacang Kedelai1.001.0012.00
Kabupaten Flores TimurKacang Hijau180.00152.008.00
Kabupaten Flores TimurUbi Kayu5759.0059252.00103.00
Kabupaten Flores TimurJagung17541.0033285.0019.00
Kabupaten Flores TimurPadi Sawah dan Ladang6843.0013183.0019.00
Kabupaten Flores TimurKacang Tanah1571.001986.0013.00
Kabupaten Flores TimurUbi Jalar184.001513.0082.00
Kabupaten Flores TimurPadi Sawah324.001119.0035.00
Kabupaten KupangUbi Jalar1094.008884.0081.00
Kabupaten KupangPadi Sawah9431.0031426.0033.00
Kabupaten KupangPadi Ladang5511.0010620.0019.00
Kabupaten KupangKacang Kedelai18.0021.0012.00
Kabupaten KupangKacang Hijau546.00452.008.00
Kabupaten KupangUbi Kayu8137.0079441.0098.00
Kabupaten KupangJagung25601.0053719.0021.00
Kabupaten KupangPadi Sawah dan Ladang14942.0042046.0028.00
Kabupaten KupangKacang Tanah4286.005323.0012.00
Kabupaten LembataPadi Sawah dan Ladang4039.008288.0021.00
Kabupaten LembataKacang Tanah1709.002198.0013.00
Kabupaten LembataUbi Jalar157.001295.0082.00
Kabupaten LembataPadi Sawah69.00209.0030.00
Kabupaten LembataPadi Ladang3970.008079.0020.00
Kabupaten LembataKacang Kedelai6.007.0012.00
Kabupaten LembataKacang Hijau282.00235.008.00
Kabupaten LembataUbi Kayu1448.0015064.00104.00
Kabupaten LembataJagung10506.0020758.0020.00
Kabupaten ManggaraiUbi Kayu1821.0019202.00105.00
Kabupaten ManggaraiJagung5871.0012256.0021.00
Kabupaten ManggaraiPadi Sawah dan Ladang17817.0060736.0034.00
Kabupaten ManggaraiKacang Tanah640.00696.0011.00
Kabupaten ManggaraiUbi Jalar1330.0010880.0082.00
Kabupaten ManggaraiPadi Sawah16260.0057822.0036.00
Kabupaten ManggaraiPadi Ladang1557.002914.0019.00
Kabupaten ManggaraiKacang Kedelai60.0058.0010.00
Kabupaten ManggaraiKacang Hijau767.00644.008.00
Kabupaten Manggarai BaratKacang Hijau898.00836.009.00
Kabupaten Manggarai BaratUbi Kayu4906.0050998.00104.00
Kabupaten Manggarai BaratJagung6167.0014719.0024.00
Kabupaten Manggarai BaratPadi Sawah dan Ladang23573.0077801.0033.00
Kabupaten Manggarai BaratKacang Tanah476.00569.0012.00
Kabupaten Manggarai BaratUbi Jalar1351.0011221.0083.00
Kabupaten Manggarai BaratPadi Sawah19697.0070455.0036.00
Kabupaten Manggarai BaratPadi Ladang3876.007346.0019.00
Kabupaten Manggarai BaratKacang Kedelai68.0067.0010.00
Kabupaten Manggarai TimurPadi Sawah13895.0055942.0040.00
Kabupaten Manggarai TimurPadi Ladang2493.005389.0022.00
Kabupaten Manggarai TimurKacang Kedelai19.0017.009.00
Kabupaten Manggarai TimurKacang Hijau427.00385.009.00
Kabupaten Manggarai TimurUbi Kayu1463.0014228.0097.00
Kabupaten Manggarai TimurJagung4637.009249.0020.00
Kabupaten Manggarai TimurPadi Sawah dan Ladang16388.0061331.0037.00
Kabupaten Manggarai TimurKacang Tanah63.0069.0011.00
Kabupaten Manggarai TimurUbi Jalar739.005939.0080.00
Kabupaten NgadaKacang Tanah192.00216.0011.00
Kabupaten NgadaUbi Jalar301.002512.0083.00
Kabupaten NgadaPadi Sawah3940.0013657.0035.00
Kabupaten NgadaPadi Ladang602.001328.0022.00
Kabupaten NgadaKacang Kedelai591.00566.0010.00
Kabupaten NgadaKacang Hijau121.0094.008.00
Kabupaten NgadaUbi Kayu1050.009844.0094.00
Kabupaten NgadaJagung5201.0012352.0024.00
Kabupaten NgadaPadi Sawah dan Ladang4542.0014985.0033.00
Kabupaten NagekeoUbi Kayu1162.0011507.0099.00
Kabupaten NagekeoJagung4516.009062.0020.00
Kabupaten NagekeoPadi Sawah dan Ladang5369.0015969.0030.00
Kabupaten NagekeoKacang Tanah161.00184.0011.00
Kabupaten NagekeoUbi Jalar454.003696.0081.00
Kabupaten NagekeoPadi Sawah3780.0012973.0034.00
Kabupaten NagekeoPadi Ladang1589.002996.0019.00
Kabupaten NagekeoKacang Kedelai121.00127.0010.00
Kabupaten NagekeoKacang Hijau113.0095.008.00
Kabupaten Rote NdaoKacang Hijau120.00103.009.00
Kabupaten Rote NdaoUbi Kayu586.005992.00102.00
Kabupaten Rote NdaoJagung3497.0016502.0047.00
Kabupaten Rote NdaoPadi Sawah dan Ladang13152.0045463.0035.00
Kabupaten Rote NdaoKacang Tanah549.00513.0012.00
Kabupaten Rote NdaoUbi Jalar70.00572.0082.00
Kabupaten Rote NdaoPadi Sawah13150.0045459.0035.00
Kabupaten Rote NdaoPadi Ladang2.004.0018.00
Kabupaten Rote NdaoKacang Kedelai0.000.000.00
Kabupaten Sabu RaijuaPadi Ladang2.004.0020.00
Kabupaten Sabu RaijuaKacang Kedelai0.000.000.00
Kabupaten Sabu RaijuaKacang Hijau1549.001353.009.00
Kabupaten Sabu RaijuaUbi Kayu64.00608.0095.00
Kabupaten Sabu RaijuaJagung1083.002641.0024.00
Kabupaten Sabu RaijuaPadi Sawah dan Ladang262.00857.0033.00
Kabupaten Sabu RaijuaKacang Tanah718.00840.0012.00
Kabupaten Sabu RaijuaUbi Jalar11.0091.0083.00
Kabupaten Sabu RaijuaPadi Sawah260.00853.0033.00
Kabupaten SikkaUbi Jalar968.007962.0082.00
Kabupaten SikkaPadi Sawah2415.008772.0036.00
Kabupaten SikkaPadi Ladang7389.0013640.0018.00
Kabupaten SikkaKacang Kedelai0.000.000.00
Kabupaten SikkaKacang Hijau2875.002387.008.00
Kabupaten SikkaUbi Kayu7307.0069109.0095.00
Kabupaten SikkaJagung11721.0022541.0019.00
Kabupaten SikkaPadi Sawah dan Ladang9804.0022412.0023.00
Kabupaten SikkaKacang Tanah2050.002391.0012.00
Kabupaten Sumba BaratPadi Sawah dan Ladang6720.0020660.0031.00
Kabupaten Sumba BaratKacang Tanah16.0020.0013.00
Kabupaten Sumba BaratUbi Jalar88.00698.0079.00
Kabupaten Sumba BaratPadi Sawah5235.0017746.0034.00
Kabupaten Sumba BaratPadi Ladang1485.002914.0020.00
Kabupaten Sumba BaratKacang Kedelai16.0018.0011.00
Kabupaten Sumba BaratKacang Hijau102.0096.009.00
Kabupaten Sumba BaratUbi Kayu1795.0017674.0098.00
Kabupaten Sumba BaratJagung4344.0010018.0023.00
Kabupaten Sumba Barat DayaUbi Kayu15213.00155955.00103.00
Kabupaten Sumba Barat DayaJagung24307.0053431.0022.00
Kabupaten Sumba Barat DayaPadi Sawah dan Ladang20268.0053788.0027.00
Kabupaten Sumba Barat DayaKacang Tanah238.00294.0012.00
Kabupaten Sumba Barat DayaUbi Jalar2767.0022955.0083.00
Kabupaten Sumba Barat DayaPadi Sawah6453.0022292.0035.00
Kabupaten Sumba Barat DayaPadi Ladang13815.0031496.0023.00
Kabupaten Sumba Barat DayaKacang Kedelai153.00178.0012.00
Kabupaten Sumba Barat DayaKacang Hijau552.00501.009.00
Kabupaten Sumba TengahKacang Hijau252.00219.009.00
Kabupaten Sumba TengahUbi Kayu758.007340.0097.00
Kabupaten Sumba TengahJagung4139.0010107.0024.00
Kabupaten Sumba TengahPadi Sawah dan Ladang5430.0018466.0034.00
Kabupaten Sumba TengahKacang Tanah268.00308.0011.00
Kabupaten Sumba TengahUbi Jalar456.003706.0081.00
Kabupaten Sumba TengahPadi Sawah4973.0017519.0035.00
Kabupaten Sumba TengahPadi Ladang457.00947.0021.00
Kabupaten Sumba TengahKacang Kedelai103.00100.0010.00
Kabupaten Sumba TimurPadi Ladang2860.005920.0021.00
Kabupaten Sumba TimurKacang Kedelai41.0033.008.00
Kabupaten Sumba TimurKacang Hijau389.00354.009.00
Kabupaten Sumba TimurUbi Kayu2870.0031456.00110.00
Kabupaten Sumba TimurJagung14022.0030009.0021.00
Kabupaten Sumba TimurPadi Sawah dan Ladang13140.0043062.0033.00
Kabupaten Sumba TimurKacang Tanah1870.002345.0013.00
Kabupaten Sumba TimurUbi Jalar691.005874.0085.00
Kabupaten Sumba TimurPadi Sawah10280.0037142.0036.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanUbi Jalar2990.0024463.0082.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanPadi Sawah2220.007854.0035.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanPadi Ladang336.00697.0021.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanKacang Kedelai60.0075.0012.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanKacang Hijau704.00594.008.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanUbi Kayu20909.00205658.0098.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanJagung65341.00136403.0021.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanPadi Sawah dan Ladang2556.008551.0033.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanKacang Tanah1185.001431.0012.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraJagung17456.0035048.0020.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraPadi Sawah dan Ladang13376.0035269.0026.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraKacang Tanah2344.002964.0013.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraUbi Jalar706.005901.0084.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraPadi Sawah7089.0023927.0034.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraPadi Ladang6287.0011342.0018.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraKacang Kedelai7.008.0011.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraKacang Hijau352.00308.009.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraUbi Kayu10095.0098841.0098.00
Kota KupangKacang Hijau12.0010.008.00
Kota KupangUbi Kayu116.001122.0097.00
Kota KupangJagung309.00746.0024.00
Kota KupangPadi Sawah dan Ladang300.001100.0037.00
Kota KupangKacang Tanah67.0078.0012.00
Kota KupangUbi Jalar15.00125.0083.00
Kota KupangPadi Sawah286.001075.0038.00
Kota KupangPadi Ladang14.0025.0018.00
Kota KupangKacang Kedelai0.000.000.00