Provinsi Riau Provinsi Logo

Potensi Ekonomi

Provinsi Riau memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Ubi Kayu79480.004154.00191.33
    Ubi Jalar9912.001203.0082.39
    Padi Sawah481911.00123038.0039.17
    Padi Sawah dan Ladang535797.00145242.0036.89
    Padi Ladang53886.0022204.0024.27
    Jagung33197.0014139.0023.48
    Kacang Kedelai7100.006425.0011.05
    Kacang Hijau995.00938.0010.61
    Kacang Tanah1692.001819.009.30
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 6 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Nanas109374.00 24218501 0.05
    Pepaya7391.00 234828 0.31
    Duku2029.00 41652 0.49
    Pisang26498.00 954399 0.28
    Durian11787.00 195901 0.60
    Mangga6005.00 84696 0.71
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Terong14424.001709.0084.40
    Ketimun15667.002316.0067.65
    Petsai2424.00442.0054.84
    Labu Siam333.0068.0048.97
    Cabe Besar15832.003523.0044.94
    Cabe15832.003523.0044.94
    Kacang Panjang12827.003098.0041.40
    Kangkung10155.002617.0038.80
    Bayam6463.002401.0026.92
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 11 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Kelapa Sawit6932572.002256538.0030.72
    Kelapa470370.00521019.009.03
    Melati Gambir4312.004928.008.75
    Karet344538.00498907.006.91
    Pinang10678.0018593.005.74
    Kakao3505.007203.004.87
    Kopi2107.004725.004.46
    Lada1.007.001.43
    Casiavera   
    Cengkeh   
    Kemiri   
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 5 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Budidaya keramba195194.70 
    Perikanan Laut90505.30 
    Budidaya jaring apung45255.00 
    Perairan Umum 12285.70 
    Budidaya tambak5753.00 
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Ayam ras pedaging38043692  
    Ayam buras / kampung28480751129561.001255545.00
    Itik2740331701277.00245886.00
    Kambing196115 511366.00
    Sapi potong164707  
    Ayam petelur141258811684.0024952101.00
    Babi47449 1081370.00
    Kerbau38300 1021749.00
    Domba 3985 4268.00
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 5 hasil
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Hutan Produksi Terbatas1815949.74
    Hutan Produksi Tetap1605762.78
    Suaka Marga Satwa531852.65
    Suaka Alam / Hutan Wisata / Taman Nasional531852.65
    Hutan Lindung228793.82
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 4 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Industri Makanan dan Minuman13528287
    Industri Tekstil111015
    Industri Penerbitan, Percetakan dan Reproduksi Media Rekaman11 
    Industri Furnitur dan Industri Pengolahan Lainnya11 
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 3 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Minyak bumi140049484
    Gas bumi6083885
    Batubara1952958