Provinsi Riau Provinsi Logo

Tabel Potensi Pertanian Pangan

Berikut adalah tabel potensi pertanian dan tanaman pangan dari setiap kabupaten di provinsi Riau yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 106 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas (kw/ha)
Seluruh KabupatenPadi Sawah dan Ladang145242.00535797.003.69
Kabupaten BengkalisPadi Ladang1114.002624.002.36
Kabupaten BengkalisPadi Sawah6697.0024626.003.68
Kabupaten BengkalisKacang Kedelai53.0056.001.06
Kabupaten BengkalisKacang Hijau11.0011.001.00
Kabupaten BengkalisUbi Kayu245.004837.0019.74
Kabupaten BengkalisPadi Sawah dan Ladang7811.0027250.003.49
Kabupaten BengkalisJagung216.00469.002.17
Kabupaten BengkalisKacang Tanah41.0037.000.90
Kabupaten BengkalisUbi Jalar92.00752.008.17
Kabupaten Indragiri HilirKacang Tanah9.009.001.00
Kabupaten Indragiri HilirUbi Jalar87.00720.008.28
Kabupaten Indragiri HilirPadi Ladang789.001952.002.47
Kabupaten Indragiri HilirPadi Sawah30662.00121681.003.97
Kabupaten Indragiri HilirKacang Kedelai196.00209.001.07
Kabupaten Indragiri HilirKacang Hijau40.0042.001.05
Kabupaten Indragiri HilirUbi Kayu165.003167.0019.19
Kabupaten Indragiri HilirPadi Sawah dan Ladang31451.00123633.003.93
Kabupaten Indragiri HilirJagung2507.005844.002.33
Kabupaten Indragiri HuluJagung379.00841.002.22
Kabupaten Indragiri HuluKacang Tanah107.00100.000.93
Kabupaten Indragiri HuluUbi Jalar124.001030.008.31
Kabupaten Indragiri HuluPadi Ladang1829.004155.002.27
Kabupaten Indragiri HuluPadi Sawah3516.0013560.003.86
Kabupaten Indragiri HuluKacang Kedelai341.00374.001.10
Kabupaten Indragiri HuluKacang Hijau46.0048.001.04
Kabupaten Indragiri HuluUbi Kayu394.007285.0018.49
Kabupaten Indragiri HuluPadi Sawah dan Ladang5345.0017715.003.31
Kabupaten KamparKacang Kedelai674.00731.001.08
Kabupaten KamparKacang Hijau303.00320.001.06
Kabupaten KamparUbi Kayu1012.0019552.0019.32
Kabupaten KamparPadi Sawah dan Ladang11209.0039002.003.48
Kabupaten KamparJagung1392.003146.002.26
Kabupaten KamparKacang Tanah716.00663.000.93
Kabupaten KamparUbi Jalar245.002004.008.18
Kabupaten KamparPadi Ladang3862.009656.002.50
Kabupaten KamparPadi Sawah7347.0029346.003.99
Kabupaten Kuantan SingingiPadi Sawah9635.0044275.004.60
Kabupaten Kuantan SingingiKacang Kedelai13.0013.001.00
Kabupaten Kuantan SingingiKacang Hijau7.007.001.00
Kabupaten Kuantan SingingiUbi Kayu246.004677.0019.01
Kabupaten Kuantan SingingiPadi Sawah dan Ladang9641.0044288.004.59
Kabupaten Kuantan SingingiJagung183.00389.002.13
Kabupaten Kuantan SingingiKacang Tanah179.00167.000.93
Kabupaten Kuantan SingingiUbi Jalar50.00411.008.22
Kabupaten Kuantan SingingiPadi Ladang6.0013.002.17
Kabupaten PelalawanPadi Ladang133.00309.002.32
Kabupaten PelalawanPadi Sawah10536.0037475.003.56
Kabupaten PelalawanKacang Kedelai52.0053.001.02
Kabupaten PelalawanKacang Hijau2.002.001.00
Kabupaten PelalawanUbi Kayu295.005388.0018.26
Kabupaten PelalawanPadi Sawah dan Ladang10669.0037784.003.54
Kabupaten PelalawanJagung7619.0018361.002.41
Kabupaten PelalawanKacang Tanah58.0054.000.93
Kabupaten PelalawanUbi Jalar73.00603.008.26
Kabupaten Rokan HilirJagung354.00774.002.19
Kabupaten Rokan HilirKacang Tanah53.0049.000.92
Kabupaten Rokan HilirUbi Jalar78.00644.008.26
Kabupaten Rokan HilirPadi Ladang163.00385.002.36
Kabupaten Rokan HilirPadi Sawah41073.00157959.003.85
Kabupaten Rokan HilirKacang Kedelai2653.002956.001.11
Kabupaten Rokan HilirKacang Hijau43.0046.001.07
Kabupaten Rokan HilirUbi Kayu179.003383.0018.90
Kabupaten Rokan HilirPadi Sawah dan Ladang41236.00158344.003.84
Kabupaten Rokan HuluPadi Sawah dan Ladang17811.0050555.002.84
Kabupaten Rokan HuluJagung551.001267.002.30
Kabupaten Rokan HuluKacang Tanah333.00311.000.93
Kabupaten Rokan HuluUbi Jalar160.001328.008.30
Kabupaten Rokan HuluPadi Ladang12649.0030743.002.43
Kabupaten Rokan HuluPadi Sawah5162.0019812.003.84
Kabupaten Rokan HuluKacang Kedelai2376.002638.001.11
Kabupaten Rokan HuluKacang Hijau403.00434.001.08
Kabupaten Rokan HuluUbi Kayu292.005597.0019.17
Kabupaten SiakKacang Kedelai14.0015.001.07
Kabupaten SiakKacang Hijau13.0013.001.00
Kabupaten SiakUbi Kayu217.004676.0021.55
Kabupaten SiakPadi Sawah dan Ladang6639.0027446.004.13
Kabupaten SiakJagung223.00491.002.20
Kabupaten SiakKacang Tanah100.0094.000.94
Kabupaten SiakUbi Jalar64.00523.008.17
Kabupaten SiakPadi Ladang179.00414.002.31
Kabupaten SiakPadi Sawah6460.0027032.004.18
Kabupaten Kepulauan MerantiPadi Sawah1727.005419.003.14
Kabupaten Kepulauan MerantiUbi Kayu124.002065.0016.65
Kabupaten Kepulauan MerantiPadi Sawah dan Ladang1727.005419.003.14
Kabupaten Kepulauan MerantiJagung36.0078.002.17
Kabupaten Kepulauan MerantiKacang Tanah7.006.000.86
Kabupaten Kepulauan MerantiUbi Jalar82.00644.007.85
Kota DumaiUbi Jalar85.00705.008.29
Kota DumaiPadi Ladang1477.003629.002.46
Kota DumaiPadi Sawah213.00694.003.26
Kota DumaiKacang Kedelai35.0036.001.03
Kota DumaiKacang Hijau50.0051.001.02
Kota DumaiUbi Kayu645.006505.0010.09
Kota DumaiPadi Sawah dan Ladang1690.004323.002.56
Kota DumaiJagung102.00225.002.21
Kota DumaiKacang Tanah96.0090.000.94
Kota PekanbaruJagung577.001312.002.27
Kota PekanbaruKacang Tanah120.00112.000.93
Kota PekanbaruUbi Jalar63.00548.008.70
Kota PekanbaruPadi Ladang3.006.002.00
Kota PekanbaruPadi Sawah10.0032.003.20
Kota PekanbaruKacang Kedelai18.0019.001.06
Kota PekanbaruKacang Hijau20.0021.001.05
Kota PekanbaruUbi Kayu340.0012348.0036.32
Kota PekanbaruPadi Sawah dan Ladang13.0038.002.92