Provinsi Kepulauan Bangka Belitung Provinsi Logo

Potensi Ekonomi

Provinsi Kepulauan Bangka Belitung memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 7 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Ubi Kayu13276.00886.00149.84
    Ubi Jalar3009.00393.0076.56
    Padi Sawah10223.002711.0037.71
    Jagung851.00277.0030.72
    Padi Sawah dan Ladang15210.005299.0028.70
    Padi Ladang4987.002588.0019.27
    Kacang Tanah339.00342.009.91
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 17 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Semangka31760.00269.00 1180.67 
    Nangka / Cempedak6624.0046576.00 1.42 
    Mangga4143.0029922.00 1.38 
    Durian10716.0080394.00 1.33 
    Jeruk Besar75.00685.00 1.09 
    Jeruk Siam / Keprok5084.0062325.00 0.82 
    Alpukat269.003302.00 0.81 
    Rambutan5888.0074485.00 0.79 
    Duku1009.0014957.00 0.67 
    Pepaya1674.0028366.00 0.59 
    Pisang8625.00153257.00 0.56 
    Belimbing94.001725.00 0.54 
    Jambu Air397.009717.00 0.41 
    Jambu Biji303.008481.00 0.36 
    Manggis1095.0031477.00 0.35 
    Salak785.0072666.00 0.11 
    Nanas7548.002541759.00 0.03 
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 14 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Ketimun65109.00611.001065.61
    Buncis16801.00159.001056.67
    Labu Siam3300.0032.001031.25
    Terong46929.00473.00992.16
    Tomat9041.0096.00941.77
    Kacang Panjang51779.00678.00763.70
    Cabe35136.00465.00755.61
    Cabe Besar35136.00465.00755.61
    Bawang Daun2502.0034.00735.88
    Petsai22986.00325.00707.26
    Cabe Lombok32757.00492.00665.79
    Cabe Rawit32757.00492.00665.79
    Kangkung30295.00480.00631.15
    Bayam13832.00376.00367.87
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 5 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Kelapa Sawit72532.0622754.5031.88
    Lada28241.5115429.4718.30
    Karet60981.4533653.5918.12
    Kelapa5581.425768.229.68
    Kopi17.4720.258.63
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 2 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Perikanan Tangkap192473.1916934.00
    Perikanan Budidaya1683.041637.00
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 10 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Ayam ras pedaging7418210 13514022.00
    Ayam buras / kampung43216795202437.716021607.00
    Babi462319  
    Ayam petelur64401621153.9216603.00
    Itik32836175082.12104233.00
    Sapi potong8578 3933228.00
    Puyuh7534  
    Kambing7184 105283.00
    Kerbau230 4262.00
    Domba 94 312.00
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 3 hasil
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Hutan Produksi 466090.00
    Hutan Lindung156730.00
    Hutan Konservasi34690.00
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 5 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Industri Pangan25307619
    Industri Kimia dan Bahan Bangunan17839594
    Industri Logam Mesin dan Elektronika16477100
    Industri Kerajinan5891090
    Industri Sandang dan Aneka184519
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 7 hasil
    Jenis Objek WisataTotal Objek WisataTotal Wisatawan DomestikTotal Wisatawan Mancanegara
    Wisata Marina74  
    Semua Objek Wisata30  
    Wisata Alam30  
    Wisata Sejarah26  
    Wisata Budaya16  
    Wisata Agro5  
    Wisata Buatan3  
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 2 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Logam Timah39292
    Bijih Timah37317