Provinsi Jambi Provinsi Logo

Potensi Ekonomi

Provinsi Jambi memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Ubi Jalar68733.003017.00227.82
    Ubi Kayu40461.002819.00143.53
    Padi Sawah571093.00132523.0043.09
    Padi Sawah dan Ladang647181.00157451.0041.10
    Jagung25522.006706.0038.06
    Padi Ladang76088.0024928.0030.52
    Kacang Tanah1679.001315.0012.77
    Kacang Kedelai5668.004563.0012.42
    Kacang Hijau445.32402.0011.08
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 6 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Mangga3458.00    
    Nanas67532.00    
    Pepaya19575.00    
    Durian16692.00    
    Pisang58072.00    
    Jeruk43812.00    
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 7 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Kubis34456.001297.00265.66
    Wortel5839.00273.00213.88
    Kentang89102.004954.00179.86
    Bawang Merah7993.00803.0099.54
    Petsai3410.00376.0090.69
    Cabe28512.004538.0062.83
    Cabe Rawit28512.004538.0062.83
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 20 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Kelapa Sawit1426081.00508840.0028.03
    Teh5269.002625.0020.07
    Tebu2797.001514.0018.47
    Kayumanis58215.0047213.0012.33
    Kelapa Dalam114259.00117643.009.71
    Pinang16508.0018204.009.07
    Kopi Robusta12755.0024962.005.11
    Karet298786.00653160.004.57
    Aren130.00359.003.62
    Tembakau109.00317.003.44
    Cokelat663.001986.003.34
    Kelapa Hibrida237.00745.003.18
    Kapuk41.00139.002.95
    Kemiri229.00804.002.85
    Lada44.00236.001.86
    Cengkeh28.00163.001.72
    Vanili2.0014.001.43
    Kopi Arabica42.00321.001.31
    Nilam136.001714.000.79
    Jarak Pagar 144.00 
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 6 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Perikanan Laut45295.22 
    Budidaya kolam17632.40237599189.00
    Budidaya keramba7858.00120612434.00
    Perairan Umum 6848.30 
    Budidaya tambak1851.8023384300.00
    Budidaya sawah19.40388.00
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 8 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Ayam ras pedaging112372634770722.8812072571.50
    Ayam buras / kampung107768493093226.251685577.00
    Itik7993543375571.61113696.80
    Ayam petelur614232 414942.75
    Kambing371335  
    Kerbau119888  
    Babi58336  
    Domba 57271  
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 3 hasil
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Hutan Produksi 1309190.00
    Suaka Marga Satwa679120.00
    Hutan Lindung191130.00
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Industri Pangan3715501
    Industri Kayu, Barang dari Kayu (Tidak Termasuk Furniture) dan Barang Anyaman dari Rotan, Bambu182802
    Industri Karet, Barang dari Karet dan Barang dari Plastik123846
    Industri Sandang dan Aneka6184
    Industri Kertas, Barang dari Kertas, dan sejenisnya22320
    Industri Barang Galian Bukan Logam242
    Industri Alat Angkutan Selain Kendaraan Bermotor Roda Empat atau Lebih22320
    Industri Furnitur dan Industri Pengolahan Lainnya2 
    Industri Kimia dan Bahan Bangunan2389
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 4 hasil
    Jenis Objek WisataTotal Objek WisataTotal Wisatawan DomestikTotal Wisatawan Mancanegara
    Semua Objek Wisata145  
    Suaka Alam130  
    Wisata Sejarah90  
    Objek Wisata Lainnya 55  
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 4 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Batubara7224502
    Bijih besi434182
    Gas bumi8833
    Minyak bumi6403