Provinsi Lampung Provinsi Logo

Potensi Ekonomi

Provinsi Lampung memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Ubi Kayu9193676.00368096.00249.76
    Ubi Jalar47242.004848.0097.45
    Padi Sawah2752868.00543943.0050.61
    Padi Sawah dan Ladang2940795.00606973.0048.45
    Jagung1817904.00380917.0047.72
    Padi Ladang187927.0063030.0029.82
    Kacang Tanah12911.0010148.0012.72
    Kacang Kedelai10984.009232.0011.90
    Kacang Hijau3644.004071.008.95
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 6 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Pepaya123340.00    
    Durian42548.00    
    Pisang687761.00    
    Jeruk4621.00    
    Mangga24750.00    
    Nanas505336.00    
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 7 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Wortel6776.00319.00212.41
    Kubis14655.00726.00201.86
    Kentang763.0057.00133.86
    Bawang Merah705.0055.00128.18
    Petsai15153.001687.0089.82
    Cabe38784.008593.0045.13
    Cabe Besar38784.008593.0045.13
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 14 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Tebu57382.0012448.0046.10
    Kelapa Sawit162863.0082607.0019.72
    Kopi Robusta142986.00161242.008.87
    Kelapa Dalam106237.00126129.008.42
    Tembakau392.00470.008.34
    Kopi Arabica10.0014.007.14
    Karet44535.0083104.005.36
    Kakao21849.0045912.004.76
    Kelapa Hibrida1097.002828.003.88
    Lada21905.0063902.003.43
    Kayumanis419.001288.003.25
    Kapuk257.001758.001.46
    Vanili62.00549.001.13
    Cengkeh607.007255.000.84
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 11 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Perairan Laut154484.301800709109.00
    Perikanan Rawa154484.301800709109.00
    Budidaya tambak54665.561762866531.00
    Budidaya kolam50879.54685406435.00
    Budidaya laut11483.58340660158.00
    Perikanan Sungai5221.7072565545.00
    Waduk809.5013498681.00
    Budidaya keramba508.027487385.00
    Perikanan Danau183.893679309.00
    Budidaya Mina Padi158.972663548.00
    Genangan Air133.302232918.00
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Ayam ras pedaging24203461  
    Ayam buras / kampung10554350  
    Ayam petelur4419062  
    Kambing1050330  
    Itik754617  
    Sapi potong496066  
    Domba 87084  
    Babi45355  
    Kerbau42983  
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 4 hasil
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Suaka Alam dan Pelestarian Alam462031.71
    Hutan Lindung234378.82
    Hutan Produksi 191722.85
    Hutan Produksi Terbatas33358.00
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 7 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Industri Makanan dan Minuman/ Tembakau/Tekstil/Pakaian Jadi1746598
    Industri Furnitur dan Industri Pengolahan Lainnya13921
    Industri Karet, Barang dari Karet dan Barang dari Plastik114985
    Industri Batu Bara, Pengilangan Minyak Bumi, Pengolahan Minyak Gas Bumi, Barang dari Hasil Pengilangan Minyak Bumi dan Bahan Bakar Nuklir101253
    Industri Kayu, Barang dari Kayu (Tidak Termasuk Furniture) dan Barang Anyaman dari Rotan, Bambu93727
    Industri mesin dan perlengkapannya/kendaraan bermotor/alat angkutan lainnya71247
    Industri Penerbitan, Percetakan dan Reproduksi Media Rekaman4326
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 6 hasil
    Jenis Objek WisataTotal Objek WisataTotal Wisatawan DomestikTotal Wisatawan Mancanegara
    Suaka Alam2  
    Taman Nasional2  
    Wisata Marina2  
    Wisata Sejarah1  
    Objek Wisata Lainnya 1  
    Taman Rekreasi1  
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Tidak ditemukan hasil.