Provinsi Nusa Tenggara Barat Provinsi Logo

Tabel Potensi Pertanian Sayuran

Berikut adalah tabel potensi pertanian dan tanaman sayuran dari setiap kabupaten di provinsi Nusa Tenggara Barat yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 157 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas (kw/ha)
Seluruh KabupatenKetimun356.006004.00798.87
Seluruh KabupatenCabe5358.0019665.00447.47
Seluruh KabupatenKubis867.0016568.00595.96
Seluruh KabupatenCabe Besar853.006459.00315.67
Seluruh KabupatenKacang Panjang1028.004486.00414.94
Seluruh KabupatenKangkung445.003093.00632.67
Seluruh KabupatenKembang Kol32.00300.00193.33
Seluruh KabupatenJamur7.00177.00252.86
Seluruh KabupatenBawang Merah9988.0078300.00460.57
Seluruh KabupatenBayam59.00190.00187.58
Seluruh KabupatenWortel184.003439.00289.83
Seluruh KabupatenTomat1671.0033859.00976.79
Seluruh KabupatenBawang Daun92.001336.00266.07
Seluruh KabupatenPetsai233.002807.00684.11
Seluruh KabupatenLobak2.008.0080.00
Seluruh KabupatenBuncis84.00205.00133.55
Seluruh KabupatenKentang210.003755.00378.19
Seluruh KabupatenBawang Putih632.006923.00218.53
Seluruh KabupatenKacang Merah41.0086.00127.21
Kabupaten BimaBawang Putih313.002516.0080.38
Kabupaten BimaSawi39.00295.0075.64
Kabupaten BimaLobak1.00
Kabupaten BimaCabe Rawit155.00193.0012.45
Kabupaten BimaKembang Kol2.0020.00100.00
Kabupaten BimaCabe Besar48.00327.0068.13
Kabupaten BimaTomat69.00733.00106.23
Kabupaten BimaBawang Daun3.0036.00120.00
Kabupaten BimaKacang Merah5.0040.0080.00
Kabupaten BimaTerong12.0082.0068.33
Kabupaten BimaKacang Panjang171.00674.0039.42
Kabupaten BimaPetsai39.00295.0075.64
Kabupaten BimaWortel6.0060.00100.00
Kabupaten BimaKetimun41.00259.0063.17
Kabupaten BimaBuncis6.0026.0043.33
Kabupaten BimaCabe155.00193.0012.45
Kabupaten BimaLabu Siam25.00177.0070.80
Kabupaten BimaKentang6.00120.00200.00
Kabupaten BimaBayam25.00121.0048.40
Kabupaten BimaBawang Merah7831.0062416.0079.70
Kabupaten BimaKangkung26.00192.0073.85
Kabupaten DompuCabe76.00231.0030.39
Kabupaten DompuLabu Siam3.0010.0033.33
Kabupaten DompuBayam3.007.0023.33
Kabupaten DompuBawang Merah601.003073.0051.13
Kabupaten DompuKangkung8.0036.0045.00
Kabupaten DompuSawi3.0029.0096.67
Kabupaten DompuCabe Rawit76.00231.0030.39
Kabupaten DompuCabe Besar6.0013.0021.67
Kabupaten DompuTomat30.00107.0035.67
Kabupaten DompuKacang Merah5.002.004.00
Kabupaten DompuTerong20.0082.0041.00
Kabupaten DompuKacang Panjang70.00207.0029.57
Kabupaten DompuPetsai3.0029.0096.67
Kabupaten DompuKetimun8.0037.0046.25
Kabupaten Lombok BaratTerong23.0033.0014.35
Kabupaten Lombok BaratKacang Panjang87.00656.0075.40
Kabupaten Lombok BaratPetsai8.009.0011.25
Kabupaten Lombok BaratKetimun26.0053.0020.38
Kabupaten Lombok BaratCabe271.00191.007.05
Kabupaten Lombok BaratBawang Merah16.0017.0010.63
Kabupaten Lombok BaratKangkung134.001497.00111.72
Kabupaten Lombok BaratSawi8.009.0011.25
Kabupaten Lombok BaratCabe Rawit271.00191.007.05
Kabupaten Lombok BaratCabe Besar30.0038.0012.67
Kabupaten Lombok BaratTomat46.00108.0023.48
Kabupaten Lombok BaratKacang Merah12.006.005.00
Kabupaten Lombok TengahTomat100.00101.0010.10
Kabupaten Lombok TengahCabe Besar129.00127.009.84
Kabupaten Lombok TengahTerong2.002.0010.00
Kabupaten Lombok TengahKacang Panjang139.00208.0014.96
Kabupaten Lombok TengahPetsai29.00102.0035.17
Kabupaten Lombok TengahKetimun49.0049.0010.00
Kabupaten Lombok TengahKubis19.00324.00170.53
Kabupaten Lombok TengahCabe406.00814.0020.05
Kabupaten Lombok TengahKangkung15.0098.0065.33
Kabupaten Lombok TengahSawi29.00102.0035.17
Kabupaten Lombok TengahCabe Rawit406.00814.0020.05
Kabupaten Lombok TimurBuncis59.00136.0023.05
Kabupaten Lombok TimurCabe Rawit4152.0016151.0038.90
Kabupaten Lombok TimurKentang204.003635.00178.19
Kabupaten Lombok TimurKacang Merah13.0028.0021.54
Kabupaten Lombok TimurBawang Putih319.004407.00138.15
Kabupaten Lombok TimurJamur7.00177.00252.86
Kabupaten Lombok TimurTomat1303.0030632.00235.09
Kabupaten Lombok TimurLabu Siam1.001.0010.00
Kabupaten Lombok TimurCabe Besar573.005653.0098.66
Kabupaten Lombok TimurLobak1.008.0080.00
Kabupaten Lombok TimurKembang Kol30.00280.0093.33
Kabupaten Lombok TimurTerong129.001868.00144.81
Kabupaten Lombok TimurKacang Panjang303.001620.0053.47
Kabupaten Lombok TimurPetsai96.002151.00224.06
Kabupaten Lombok TimurKetimun184.005222.00283.80
Kabupaten Lombok TimurKubis744.0015544.00208.92
Kabupaten Lombok TimurBawang Merah834.006165.0073.92
Kabupaten Lombok TimurBawang Daun89.001300.00146.07
Kabupaten Lombok TimurCabe4152.0016151.0038.90
Kabupaten Lombok TimurKangkung172.00730.0042.44
Kabupaten Lombok TimurWortel178.003379.00189.83
Kabupaten Lombok TimurSawi96.002151.00224.06
Kabupaten Lombok UtaraKangkung48.00329.0068.54
Kabupaten Lombok UtaraSawi20.0076.0038.00
Kabupaten Lombok UtaraCabe Rawit4.0018.0045.00
Kabupaten Lombok UtaraBayam2.0012.0060.00
Kabupaten Lombok UtaraTomat1.001.0010.00
Kabupaten Lombok UtaraTerong1.0029.00290.00
Kabupaten Lombok UtaraKacang Panjang10.0019.0019.00
Kabupaten Lombok UtaraPetsai20.0076.0038.00
Kabupaten Lombok UtaraKetimun1.003.0030.00
Kabupaten Lombok UtaraCabe4.0018.0045.00
Kabupaten SumbawaKetimun13.00298.00229.23
Kabupaten SumbawaCabe148.001006.0067.97
Kabupaten SumbawaKangkung4.0042.00105.00
Kabupaten SumbawaSawi11.0098.0089.09
Kabupaten SumbawaCabe Rawit148.001006.0067.97
Kabupaten SumbawaLabu Siam1.0042.00420.00
Kabupaten SumbawaCabe Besar44.00229.0052.05
Kabupaten SumbawaBayam7.0034.0048.57
Kabupaten SumbawaTomat45.001752.00389.33
Kabupaten SumbawaKubis1.0015.00150.00
Kabupaten SumbawaBawang Merah683.006489.0095.01
Kabupaten SumbawaTerong61.00687.00112.62
Kabupaten SumbawaKacang Panjang74.00315.0042.57
Kabupaten SumbawaPetsai11.0098.0089.09
Kabupaten Sumbawa BaratTerong43.00143.0033.26
Kabupaten Sumbawa BaratKacang Panjang59.00376.0063.73
Kabupaten Sumbawa BaratPetsai1.0010.00100.00
Kabupaten Sumbawa BaratKetimun6.0026.0043.33
Kabupaten Sumbawa BaratBuncis4.0021.0052.50
Kabupaten Sumbawa BaratCabe44.00200.0045.45
Kabupaten Sumbawa BaratSawi1.0010.00100.00
Kabupaten Sumbawa BaratCabe Rawit44.00200.0045.45
Kabupaten Sumbawa BaratCabe Besar15.0064.0042.67
Kabupaten Sumbawa BaratTomat28.00146.0052.14
Kota BimaKubis103.00685.0066.50
Kota BimaBawang Merah16.0062.0038.75
Kota BimaTomat24.00189.0078.75
Kota BimaTerong2.005.0025.00
Kota BimaKacang Panjang36.00164.0045.56
Kota BimaKacang Merah6.0010.0016.67
Kota BimaKetimun2.0011.0055.00
Kota BimaKangkung5.0041.0082.00
Kota BimaCabe84.00683.0081.31
Kota BimaCabe Rawit84.00683.0081.31
Kota MataramCabe Rawit18.00178.0098.89
Kota MataramBawang Merah7.0078.00111.43
Kota MataramTomat25.0090.0036.00
Kota MataramPetsai26.0037.0014.23
Kota MataramBuncis15.0022.0014.67
Kota MataramTerong16.0049.0030.63
Kota MataramKacang Panjang79.00247.0031.27
Kota MataramKetimun26.0046.0017.69
Kota MataramKangkung33.00128.0038.79
Kota MataramLabu Siam23.0060.0026.09
Kota MataramSawi26.0037.0014.23
Kota MataramCabe18.00178.0098.89
Kota MataramBayam22.0016.007.27
Kota MataramCabe Besar8.008.0010.00