Provinsi Nusa Tenggara Barat Provinsi Logo

Tabel Potensi Pertanian Pangan

Berikut adalah tabel potensi pertanian dan tanaman pangan dari setiap kabupaten di provinsi Nusa Tenggara Barat yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 88 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas (kw/ha)
Seluruh KabupatenPadi Ladang48813.00168858.00307.52
Seluruh KabupatenPadi Sawah dan Ladang418062.002067191.00826.94
Seluruh KabupatenPadi Sawah369249.001898333.00519.42
Kabupaten BimaKacang Kedelai29124.0029383.0010.09
Kabupaten BimaPadi Ladang16960.0063322.0037.34
Kabupaten BimaUbi Kayu1255.0018229.00145.25
Kabupaten BimaUbi Jalar146.001794.00122.88
Kabupaten BimaKacang Hijau3977.004756.0011.96
Kabupaten BimaKacang Tanah11290.0014913.0013.21
Kabupaten BimaPadi Sawah dan Ladang68893.00352973.0093.11
Kabupaten BimaPadi Sawah51933.00289651.0055.77
Kabupaten BimaJagung11299.0058443.0051.72
Kabupaten DompuJagung16999.0086978.0051.17
Kabupaten DompuKacang Kedelai11158.0010833.009.71
Kabupaten DompuPadi Ladang6472.0022732.0035.12
Kabupaten DompuUbi Kayu78.001127.00144.49
Kabupaten DompuUbi Jalar80.00954.00119.25
Kabupaten DompuKacang Hijau5502.005965.0010.84
Kabupaten DompuKacang Tanah667.00828.0012.41
Kabupaten DompuPadi Sawah dan Ladang35054.00161822.0083.78
Kabupaten DompuPadi Sawah28582.00139090.0048.66
Kabupaten Lombok BaratPadi Sawah29042.00144315.0049.69
Kabupaten Lombok BaratJagung3458.0017091.0049.42
Kabupaten Lombok BaratKacang Kedelai3981.004940.0012.41
Kabupaten Lombok BaratPadi Ladang1351.004383.0032.44
Kabupaten Lombok BaratUbi Kayu523.007517.00143.73
Kabupaten Lombok BaratUbi Jalar120.001502.00125.17
Kabupaten Lombok BaratKacang Hijau334.00357.0010.69
Kabupaten Lombok BaratKacang Tanah1433.002448.0017.08
Kabupaten Lombok BaratPadi Sawah dan Ladang30393.00148698.0082.13
Kabupaten Lombok TengahKacang Tanah4497.006660.0014.81
Kabupaten Lombok TengahPadi Sawah dan Ladang90668.00440591.0082.05
Kabupaten Lombok TengahPadi Sawah88019.00431852.0049.06
Kabupaten Lombok TengahJagung3244.0016593.0051.15
Kabupaten Lombok TengahKacang Kedelai19871.0026615.0013.39
Kabupaten Lombok TengahPadi Ladang2649.008739.0032.99
Kabupaten Lombok TengahUbi Kayu731.0010507.00143.73
Kabupaten Lombok TengahUbi Jalar216.002842.00131.57
Kabupaten Lombok TengahKacang Hijau625.00653.0010.45
Kabupaten Lombok TimurKacang Kedelai1653.002396.0014.49
Kabupaten Lombok TimurPadi Ladang5862.0018082.0030.85
Kabupaten Lombok TimurUbi Kayu818.0012173.00148.81
Kabupaten Lombok TimurUbi Jalar183.002236.00122.19
Kabupaten Lombok TimurKacang Hijau1156.001244.0010.76
Kabupaten Lombok TimurKacang Tanah1098.001664.0015.15
Kabupaten Lombok TimurPadi Sawah dan Ladang71093.00354691.0082.45
Kabupaten Lombok TimurPadi Sawah65231.00336609.0051.60
Kabupaten Lombok TimurJagung15584.0082282.0052.80
Kabupaten Lombok UtaraJagung2.009.0045.00
Kabupaten Lombok UtaraKacang Kedelai869.001509.0017.36
Kabupaten Lombok UtaraPadi Sawah dan Ladang5107.0027271.0053.40
Kabupaten Lombok UtaraPadi Sawah5107.0027271.0053.40
Kabupaten SumbawaJagung26065.00132554.0050.86
Kabupaten SumbawaPadi Ladang9989.0031399.0031.43
Kabupaten SumbawaUbi Kayu339.004952.00146.08
Kabupaten SumbawaUbi Jalar67.00879.00131.19
Kabupaten SumbawaKacang Hijau32518.0036305.0011.16
Kabupaten SumbawaKacang Tanah1454.001499.0010.31
Kabupaten SumbawaKacang Kedelai4357.006549.0015.03
Kabupaten SumbawaPadi Sawah dan Ladang79270.00390940.0083.33
Kabupaten SumbawaPadi Sawah69281.00359541.0051.90
Kabupaten Sumbawa BaratPadi Sawah16280.0086912.0053.39
Kabupaten Sumbawa BaratJagung5284.0026432.0050.02
Kabupaten Sumbawa BaratPadi Ladang258.00906.0035.12
Kabupaten Sumbawa BaratUbi Kayu40.00586.00146.50
Kabupaten Sumbawa BaratUbi Jalar23.00284.00123.48
Kabupaten Sumbawa BaratKacang Hijau1079.001263.0011.71
Kabupaten Sumbawa BaratKacang Tanah208.00196.009.42
Kabupaten Sumbawa BaratKacang Kedelai701.001099.0015.68
Kabupaten Sumbawa BaratPadi Sawah dan Ladang16538.0087818.0088.51
Kota BimaPadi Sawah dan Ladang13285.0064368.0083.44
Kota BimaPadi Sawah10910.0056949.0052.20
Kota BimaJagung6015.0029436.0048.94
Kota BimaPadi Ladang2375.007419.0031.24
Kota BimaUbi Kayu770.0011535.00149.81
Kota BimaUbi Jalar73.00938.00128.49
Kota BimaKacang Hijau35.0040.0011.43
Kota BimaKacang Tanah5223.009148.0017.51
Kota BimaKacang Kedelai7.0010.0014.29
Kota MataramUbi Kayu613.008740.00142.58
Kota MataramUbi Jalar46.00541.00117.61
Kota MataramKacang Hijau125.00119.009.52
Kota MataramKacang Tanah449.00608.0013.54
Kota MataramKacang Kedelai3321.004766.0014.35
Kota MataramPadi Sawah dan Ladang7761.0038019.0094.74
Kota MataramPadi Sawah4864.0026143.0053.75
Kota MataramJagung1357.007097.0052.30
Kota MataramPadi Ladang2897.0011876.0040.99