Provinsi Nusa Tenggara Timur Provinsi Logo

Potensi Ekonomi

Provinsi Nusa Tenggara Timur memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Ubi Kayu962139.0096705.0099.49
    Ubi Jalar129729.0015781.0082.21
    Padi Sawah462195.00130325.0035.46
    Padi Sawah dan Ladang591369.00195201.0030.30
    Jagung524637.00246893.0021.25
    Padi Ladang129174.0064876.0019.91
    Kacang Tanah23685.0019505.0012.14
    Kacang Kedelai1378.001366.0010.09
    Kacang Hijau10409.0012307.008.46
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 24 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Nanas7453.0053.6035441511390.490.02
    Pepaya64827.00850.402148981762.310.30
    Markisa126.001.906066663.160.21
    Pisang184773.002851.108340312648.080.22
    Salak1045.0033.70207872310.090.05
    Jeruk Besar3851.00163.70163197235.250.24
    Belimbing804.0038.1035802211.020.22
    Jeruk Siam / Keprok15396.00884.901822699173.990.08
    Jambu Biji6371.00549.60334333115.920.19
    Durian1211.00116.5093368103.950.13
    Sirsak2555.00248.60231674102.780.11
    Duku17.001.70423100.000.40
    Mangga71961.007446.20254325396.640.28
    Nangka / Cempedak24934.002711.9076300291.940.33
    Sukun3516.00402.8013151487.290.27
    Sawo1054.00138.303737976.210.28
    Rambutan5788.00770.0023420075.170.25
    Alpukat15006.002139.0061044170.150.25
    Manggis9.001.50190160.000.05
    Jambu Air1000.00167.804422659.590.23
    Semangka444.00127.00 34.96 
    Petai240.0081.401767429.480.14
    Melinjo245.0088.303574827.750.07
    Anggur  143  
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 13 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Tomat10472.001082.0096.78
    Terong7789.001079.0072.19
    Labu Siam7662.001149.0066.68
    Wortel1612.00274.0058.83
    Cabe Besar3101.00648.0047.85
    Kangkung5156.001295.0039.81
    Cabe Rawit3208.00811.0039.56
    Buncis1495.00430.0034.77
    Kacang Panjang3445.001027.0033.54
    Ketimun1227.00392.0031.30
    Petsai3858.001350.0028.58
    Kacang Merah3732.001494.0024.98
    Bayam2768.001246.0022.22
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 13 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Kelapa62077.00161165.003.85
    Kopi25079.0088603.002.83
    Kemiri22503.0080046.002.81
    Kakao11929.0048421.002.46
    Jambu mete37538.00177219.002.12
    Pinang6528.0036553.001.79
    Tembakau172.001025.001.68
    Lada81.00564.001.44
    Vanili415.002927.001.42
    Kapuk1707.0015128.001.13
    Cengkeh1586.0014356.001.10
    Pala84.001235.000.68
    Jarak545.0014175.000.38
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 4 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Perikanan Laut522576.70 
    Budidaya kolam1300.30 
    Budidaya tambak1295.54 
    Budidaya sawah35.95 
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 10 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Sapi potong778633  
    Domba 62340  
    Itik277095  
    Ayam buras / kampung10527966  
    Kambing560735  
    Ayam ras pedaging578810  
    Kerbau150038  
    Ayam petelur179641  
    Kuda106081  
    Babi1669705  
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 6 hasil
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Hutan Konservasi1157506.62
    Suaka Alam / Hutan Wisata / Taman Nasional1157506.62
    Hutan Lindung651472.64
    Hutan Produksi 428357.98
    Hutan Produksi Terbatas197249.73
    Hutan Produksi Dikonversi101827.03
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 4 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Industri Makanan dan Minuman12597
    Industri Furnitur dan Industri Pengolahan Lainnya5293
    Industri Tekstil4129
    Industri Penerbitan, Percetakan dan Reproduksi Media Rekaman4352
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 8 hasil
    Jenis Objek WisataTotal Objek WisataTotal Wisatawan DomestikTotal Wisatawan Mancanegara
    Wisata Budaya420  
    Wisata Alam381  
    Atraksi178  
    Wisata Minat Khusus105  
    Wisata Kawasan58  
    Wisata Tirta52  
    Wisata Religi12  
    Semua Objek Wisata 28250650170
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Tidak ditemukan hasil.