Provinsi Nusa Tenggara Barat Provinsi Logo

Potensi Ekonomi

Provinsi Nusa Tenggara Barat memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Kacang Hijau50702.0045351.0011.18
    Kacang Kedelai88100.0075042.0011.74
    Kacang Tanah37964.0026319.0014.42
    Padi Ladang168858.0048813.0034.59
    Padi Sawah dan Ladang2067191.00418062.0049.45
    Jagung456915.0089307.0051.16
    Padi Sawah1898333.00369249.0051.41
    Ubi Jalar11970.00954.00125.47
    Ubi Kayu75366.005167.00145.86
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 26 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Markisa4.00    
    Mangga113831.00    
    Jeruk Besar3060.00    
    Pisang61883.00    
    Duku234.00    
    Sirsak15452.00    
    Manggis3004.00    
    Rambutan8762.00    
    Durian6432.00    
    Sukun290.00    
    Nangka / Cempedak65789.00    
    Apel13.00    
    Salak21.00    
    Jambu Biji16186.00    
    Anggur39.00    
    Nanas10491.00    
    Alpukat989.00    
    Sawo9054.00    
    Jambu Air3224.00    
    Jeruk Siam / Keprok2374.00    
    Pepaya11137.00    
    Belimbing451.00    
    Blewah10.0027.00 3.70 
    Strawberry21.005.00 42.00 
    Semangka1877.00260.00 72.19 
    Melon2718.0098.00 277.35 
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 23 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Kacang Merah86.0041.0020.98
    Buncis205.0084.0024.40
    Bayam190.0059.0032.20
    Cabe19665.005358.0036.70
    Cabe Rawit19665.005358.0036.70
    Lobak8.002.0040.00
    Kacang Panjang4486.001028.0043.64
    Labu Siam290.0053.0054.72
    Kangkung3093.00445.0069.51
    Cabe Besar6459.00853.0075.72
    Bawang Merah78300.009988.0078.39
    Kembang Kol300.0032.0093.75
    Terong2980.00309.0096.44
    Bawang Putih6923.00632.00109.54
    Sawi2807.00233.00120.47
    Petsai2807.00233.00120.47
    Bawang Daun1336.0092.00145.22
    Ketimun6004.00356.00168.65
    Kentang3755.00210.00178.81
    Wortel3439.00184.00186.90
    Kubis16568.00867.00191.10
    Tomat33859.001671.00202.63
    Jamur177.007.00252.86
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 16 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Vanili22.25701.540.32
    Lada7.4098.100.75
    Jarak Kepyar524.506099.560.86
    Jarak Pagar1526.727742.661.97
    Aren217.411038.102.09
    Kapuk671.122860.122.35
    Kapas170.23643.252.65
    Lontar33.10117.252.82
    Wijen437.951059.004.14
    Kemiri2299.514522.365.08
    Asam2027.663153.696.43
    Tembakau Rakyat4494.676543.056.87
    Kelapa59699.6265140.099.16
    Tembakau40971.1829433.3813.92
    Tembakau Virginia36476.5122890.3315.94
    Tebu2384.74272.4087.55
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 1 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Budidaya Air Payau18664.20 
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 13 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Ayam buras / kampung4358440  
    Ayam ras pedaging2308047  
    Sapi potong784019 47927.00
    Itik605362  
    Kambing579250 16477.00
    Merpati189365  
    Kerbau141511 12187.00
    Ayam petelur139856  
    Kuda72909 1483.00
    Babi48051 3772.00
    Domba 37500 910.00
    Kelinci2661  
    Puyuh2501  
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Tidak ditemukan hasil.
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 5 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Industri Barang-Barang dari Tanah9179
    Industri Pengolahan Batu Apung7353
    Industri Pengolahan Kayu dan Rotan4129
    Industri Moulding Kayu, Kerajinan, Anyaman Bambu, Rotan, dan Ukiran Kayu3125
    Industri Kapur, Semen dan Barang-barang dari Kapur dan Semen254
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Tidak ditemukan hasil.