Provinsi Nusa Tenggara Barat Provinsi Logo

Potensi Ekonomi

Provinsi Nusa Tenggara Barat memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Ubi Kayu75366.005167.00145.86
    Ubi Jalar11970.00954.00125.47
    Padi Sawah1898333.00369249.0051.41
    Jagung456915.0089307.0051.16
    Padi Sawah dan Ladang2067191.00418062.0049.45
    Padi Ladang168858.0048813.0034.59
    Kacang Tanah37964.0026319.0014.42
    Kacang Kedelai88100.0075042.0011.74
    Kacang Hijau50702.0045351.0011.18
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 26 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Melon2718.0098.00 277.35 
    Semangka1877.00260.00 72.19 
    Strawberry21.005.00 42.00 
    Blewah10.0027.00 3.70 
    Pisang61883.00    
    Duku234.00    
    Sirsak15452.00    
    Manggis3004.00    
    Rambutan8762.00    
    Durian6432.00    
    Sukun290.00    
    Nangka / Cempedak65789.00    
    Apel13.00    
    Salak21.00    
    Jambu Biji16186.00    
    Anggur39.00    
    Nanas10491.00    
    Alpukat989.00    
    Sawo9054.00    
    Jambu Air3224.00    
    Jeruk Siam / Keprok2374.00    
    Pepaya11137.00    
    Belimbing451.00    
    Markisa4.00    
    Mangga113831.00    
    Jeruk Besar3060.00    
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 23 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Jamur177.007.00252.86
    Tomat33859.001671.00202.63
    Kubis16568.00867.00191.10
    Wortel3439.00184.00186.90
    Kentang3755.00210.00178.81
    Ketimun6004.00356.00168.65
    Bawang Daun1336.0092.00145.22
    Sawi2807.00233.00120.47
    Petsai2807.00233.00120.47
    Bawang Putih6923.00632.00109.54
    Terong2980.00309.0096.44
    Kembang Kol300.0032.0093.75
    Bawang Merah78300.009988.0078.39
    Cabe Besar6459.00853.0075.72
    Kangkung3093.00445.0069.51
    Labu Siam290.0053.0054.72
    Kacang Panjang4486.001028.0043.64
    Lobak8.002.0040.00
    Cabe19665.005358.0036.70
    Cabe Rawit19665.005358.0036.70
    Bayam190.0059.0032.20
    Buncis205.0084.0024.40
    Kacang Merah86.0041.0020.98
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 16 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Tebu2384.74272.4087.55
    Tembakau Virginia36476.5122890.3315.94
    Tembakau40971.1829433.3813.92
    Kelapa59699.6265140.099.16
    Tembakau Rakyat4494.676543.056.87
    Asam2027.663153.696.43
    Kemiri2299.514522.365.08
    Wijen437.951059.004.14
    Lontar33.10117.252.82
    Kapas170.23643.252.65
    Kapuk671.122860.122.35
    Aren217.411038.102.09
    Jarak Pagar1526.727742.661.97
    Jarak Kepyar524.506099.560.86
    Lada7.4098.100.75
    Vanili22.25701.540.32
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 1 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Budidaya Air Payau18664.20 
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 13 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Puyuh2501  
    Kelinci2661  
    Domba 37500 910.00
    Babi48051 3772.00
    Kuda72909 1483.00
    Ayam petelur139856  
    Kerbau141511 12187.00
    Merpati189365  
    Kambing579250 16477.00
    Itik605362  
    Sapi potong784019 47927.00
    Ayam ras pedaging2308047  
    Ayam buras / kampung4358440  
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Tidak ditemukan hasil.
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 5 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Industri Barang-Barang dari Tanah9179
    Industri Pengolahan Batu Apung7353
    Industri Pengolahan Kayu dan Rotan4129
    Industri Moulding Kayu, Kerajinan, Anyaman Bambu, Rotan, dan Ukiran Kayu3125
    Industri Kapur, Semen dan Barang-barang dari Kapur dan Semen254
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Tidak ditemukan hasil.