Provinsi Sumatera Barat Provinsi Logo

Tabel Potensi Perkebunan

Berikut adalah tabel potensi perkebunan dari setiap kabupaten di provinsi Sumatera Barat yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 258 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas Per Luas (kw/ha)
Seluruh KabupatenKelapa82310.00110968.00302.23
Seluruh KabupatenKelapa Sawit130200.00353120.70248.96
Seluruh KabupatenTebu3674.0014910.00235.28
Seluruh KabupatenTembakau205.001299.00219.37
Seluruh KabupatenKakao64693.0057143.00164.56
Seluruh KabupatenKaret131455.00137193.00156.57
Seluruh KabupatenKopi Arabica17254.0014857.10143.03
Kabupaten Lima Puluh KotaTembakau84.001151.00137.02
Seluruh KabupatenKayumanis33480.0023542.00133.57
Seluruh KabupatenKemiri3587.005276.00132.25
Seluruh KabupatenPinang7402.004836.00117.12
Seluruh KabupatenEnau1116.001195.00116.54
Kota PariamanKelapa2596.0027785.00107.03
Seluruh KabupatenGambir19581.0014025.0098.57
Seluruh KabupatenPala2474.001172.0058.05
Seluruh KabupatenCengkeh6007.001751.0053.98
Kabupaten Tanah DatarTebu1100.005519.0050.17
Seluruh KabupatenLada424.00156.0046.43
Kota SawahluntoGambir1.004.0040.00
Seluruh KabupatenGardamon1228.00413.0039.28
Kabupaten SijunjungTebu5.0019.0038.00
Kabupaten AgamTebu2175.008209.0037.74
Kota PadangTebu25.0087.0034.80
Kabupaten SolokTebu339.001012.0029.85
Kabupaten Pasaman BaratKelapa Sawit66595.00185898.0027.91
Kabupaten DharmasrayaKelapa Sawit25450.0070123.0027.55
Kabupaten SolokKelapa Sawit7.0019.0027.14
Kabupaten AgamKelapa Sawit12546.0033567.0026.76
Kabupaten Pesisir SelatanKelapa Sawit11450.0030123.0026.31
Kabupaten SijunjungKelapa Sawit8550.0022455.0026.26
Seluruh KabupatenKapuk252.00122.0024.66
Kota PayakumbuhTebu7.0017.0024.29
Kabupaten PasamanKelapa Sawit2191.004541.8020.73
Kabupaten Pasaman BaratTebu23.0047.0020.43
Kabupaten Solok SelatanKelapa Sawit3197.006046.9018.91
Kabupaten Lima Puluh KotaKelapa Sawit179.00320.0017.88
Kabupaten PasamanTembakau3.005.0016.67
Kota SawahluntoTembakau14.0022.0015.71
Kabupaten AgamTembakau2.003.0015.00
Kota PayakumbuhKelapa596.00884.0014.83
Kabupaten AgamKemiri297.00440.0014.81
Kabupaten Pesisir SelatanKemiri98.00145.0014.80
Kabupaten PasamanKemiri46.0068.0014.78
Kota SawahluntoKemiri418.00618.0014.78
Kabupaten Tanah DatarKemiri288.00423.0014.69
Kabupaten SolokKemiri2269.003332.0014.68
Kota SolokKemiri114.00167.0014.65
Kabupaten SijunjungKemiri39.0057.0014.62
Kabupaten Kepulauan MentawaiKemiri18.0026.0014.44
Kota SawahluntoKelapa Sawit7.0010.0014.29
Kabupaten Lima Puluh KotaKelapa4629.006423.3013.88
Kota PadangKelapa918.001255.0013.67
Kabupaten SolokTeh2231.002935.0013.16
Seluruh KabupatenTeh2231.002935.0013.16
Kota PayakumbuhTembakau25.0031.0012.40
Kabupaten SijunjungKelapa1623.001894.0011.67
Kota SolokKaret6.007.0011.67
Seluruh KabupatenNilam2689.00398.0011.64
Kabupaten Lima Puluh KotaEnau302.00351.0011.62
Kota SawahluntoKelapa428.00492.0011.50
Kota BukittinggiKelapa7.008.0011.43
Kabupaten Tanah DatarTembakau42.0048.0011.43
Kabupaten SolokKelapa2496.002792.4011.19
Kabupaten Pasaman BaratKaret5955.006651.0011.17
Kabupaten SolokKaret2419.002699.0011.16
Kabupaten SolokTembakau35.0039.0011.14
Kabupaten SijunjungKaret27995.0030939.0011.05
Kabupaten Kepulauan MentawaiEnau21.0023.0010.95
Kabupaten Pesisir SelatanEnau21.0023.0010.95
Kabupaten Solok SelatanKelapa1473.001611.0010.94
Kabupaten Pasaman BaratEnau98.00107.0010.92
Kabupaten Tanah DatarKaret4698.005085.0010.82
Kabupaten PasamanEnau61.0066.0010.82
Kabupaten Lima Puluh KotaKaret10285.0011091.0010.78
Kabupaten PasamanKaret21975.0023555.0010.72
Kota PadangKaret188.00200.0010.64
Kabupaten Pesisir SelatanKaret7355.007768.0010.56
Kota SawahluntoKaret1425.001495.0010.49
Kabupaten Solok SelatanKaret10719.0011247.0010.49
Kabupaten SolokEnau123.00128.0010.41
Kabupaten Padang PariamanEnau49.0051.0010.41
Kota SawahluntoEnau53.0055.0010.38
Kabupaten Tanah DatarKopi Arabica299.00306.3010.24
Kabupaten Tanah DatarKelapa2148.002191.0010.20
Kabupaten Padang PariamanKelapa36113.0036734.0010.17
Kabupaten AgamKaret925.00937.0010.13
Kabupaten Tanah DatarEnau372.00375.0010.08
Kabupaten PasamanKelapa2080.002087.9010.04
Kabupaten Kepulauan MentawaiKelapa6763.006762.0010.00
Kota PayakumbuhEnau8.008.0010.00
Kabupaten AgamKelapa11473.0011475.0010.00
Kota SolokKelapa Sawit5.005.0010.00
Kabupaten Solok SelatanEnau8.008.0010.00
Kabupaten DharmasrayaKelapa950.00950.0010.00
Kota PadangKopi Arabica67.0066.809.97
Kabupaten Padang PariamanKaret2185.002158.009.88
Kota SolokKakao260.00256.009.85
Kabupaten Pasaman BaratKelapa2136.002097.009.82
Kota PayakumbuhKopi Arabica8.007.809.75
Kota PadangKakao804.00782.009.73
Kota SawahluntoKopi Arabica70.0066.709.53
Kabupaten Pesisir SelatanKelapa5511.005216.009.46
Kabupaten DharmasrayaKaret35280.0033327.009.45
Kabupaten Pasaman BaratKopi Arabica347.00326.409.41
Kabupaten Tanah DatarKakao2103.001979.009.41
Kabupaten Pesisir SelatanKakao2734.002567.009.39
Kabupaten Padang PariamanKakao12054.0011227.009.31
Kabupaten SijunjungKakao2151.001954.009.08
Kabupaten Kepulauan MentawaiKakao1368.001231.009.00
Kota BukittinggiKopi Arabica10.009.009.00
Kabupaten Solok SelatanKakao916.00821.008.96
Kabupaten SijunjungKopi Arabica860.00765.008.90
Kabupaten PasamanKopi Arabica2465.002195.008.90
Kabupaten Pasaman BaratKakao8374.007420.008.86
Kabupaten Kepulauan MentawaiKopi Arabica5.004.408.80
Kabupaten Lima Puluh KotaKakao4166.003657.008.78
Kabupaten Solok SelatanKopi Arabica4839.004251.008.78
Kabupaten PasamanKakao17306.0015137.908.75
Kota SawahluntoKakao1929.001667.008.64
Kabupaten DharmasrayaKakao1830.001579.008.63
Kabupaten Lima Puluh KotaKopi Arabica1300.001100.008.46
Kabupaten DharmasrayaKopi Arabica433.00365.008.43
Kabupaten Pesisir SelatanKopi Arabica2293.001930.008.42
Kota SolokKelapa360.00302.408.40
Kabupaten AgamKopi Arabica2100.001736.708.27
Kabupaten AgamKakao4572.003747.008.20
Kabupaten SolokKopi Arabica1874.001530.008.16
Kabupaten Pasaman BaratGambir126.00102.008.10
Kabupaten Padang PariamanKopi Arabica246.00197.008.01
Kota PadangpanjangKelapa10.008.008.00
Kota PadangpanjangKakao10.008.008.00
Kota PayakumbuhKakao919.00722.107.86
Kabupaten Kepulauan MentawaiKaret45.0034.007.56
Kabupaten AgamGambir280.00211.007.54
Kabupaten SolokKakao2584.001943.007.52
Kabupaten Padang PariamanGambir146.00108.007.40
Kabupaten Lima Puluh KotaGambir13752.0010153.007.38
Kota BukittinggiKakao15.0011.007.33
Kota PadangGambir74.0054.007.30
Kota PariamanKakao598.00434.007.26
Kabupaten PasamanGambir615.00445.007.24
Kabupaten SijunjungGambir75.0054.007.20
Kota PariamanKayumanis9.006.407.11
Kabupaten SijunjungKayumanis577.00410.007.11
Kabupaten PasamanKayumanis393.00279.007.10
Kabupaten AgamKayumanis6457.004580.007.09
Kabupaten Lima Puluh KotaKayumanis974.00691.007.09
Kabupaten Solok SelatanKayumanis4059.002875.007.08
Kabupaten Padang PariamanKayumanis4663.003298.007.07
Kota BukittinggiKayumanis29.0020.507.07
Kabupaten Kepulauan MentawaiKayumanis480.00338.007.04
Kota PadangKayumanis212.00149.007.03
Kabupaten DharmasrayaKayumanis145.00102.007.03
Kota PadangpanjangKayumanis87.0061.007.01
Kota SawahluntoKayumanis87.0061.007.01
Kabupaten Tanah DatarKayumanis4669.003266.007.00
Kota PayakumbuhKayumanis2.001.407.00
Kabupaten Pesisir SelatanKayumanis1031.00718.106.97
Kabupaten SolokKayumanis9499.006611.606.96
Kabupaten Pasaman BaratKayumanis69.0048.006.96
Kota SolokKayumanis38.0026.006.84
Seluruh KabupatenVanili10.003.006.66
Kabupaten SijunjungPinang259.00172.006.64
Kabupaten Lima Puluh KotaPinang417.00276.006.62
Kota SolokPinang34.0022.506.62
Kabupaten Pesisir SelatanPinang498.00329.006.61
Kabupaten AgamPinang1959.001294.806.61
Kabupaten SolokPinang162.00107.006.60
Kabupaten Solok SelatanPinang587.00386.006.58
Kabupaten Kepulauan MentawaiPinang291.00191.006.56
Kota SawahluntoPinang40.0026.006.50
Kabupaten Padang PariamanPinang1387.00900.006.49
Kabupaten Pasaman BaratPinang369.00239.006.48
Kota PadangPinang84.0054.006.43
Kabupaten DharmasrayaPinang28.0018.006.43
Kota PayakumbuhPinang14.009.006.43
Kabupaten Tanah DatarPinang39.0025.006.41
Kabupaten Pesisir SelatanGambir4512.002894.006.41
Kota PariamanPinang25.0016.006.40
Kabupaten PasamanPinang1200.00765.006.38
Kota PadangpanjangPinang9.005.706.33
Kabupaten DharmasrayaLada5.003.006.00
Kota PariamanPala11.006.005.45
Kabupaten Padang PariamanPala261.00141.005.40
Kota PariamanKelapa Sawit23.0012.005.22
Kota SolokPala2.001.005.00
Kabupaten Padang PariamanKapuk16.008.005.00
Kabupaten Pasaman BaratPala4.002.005.00
Kota PayakumbuhLada2.001.005.00
Kota BukittinggiGardamon2.001.005.00
Kabupaten Pesisir SelatanKapuk4.002.005.00
Kota SawahluntoLada4.002.005.00
Kabupaten Lima Puluh KotaGardamon2.001.005.00
Kabupaten SijunjungKapuk2.001.005.00
Kota SolokLada2.001.005.00
Kabupaten Tanah DatarKapuk105.0051.004.86
Kabupaten Tanah DatarPala58.0028.004.83
Kabupaten SolokKapuk125.0060.004.80
Kabupaten AgamPala705.00338.004.79
Kota PadangPala104.0049.004.71
Kabupaten SijunjungPala85.0040.004.71
Kabupaten SolokPala49.0023.004.69
Kabupaten Pesisir SelatanPala367.00172.004.69
Kabupaten Kepulauan MentawaiPala821.00369.004.49
Kabupaten Pesisir SelatanGardamon52.0023.004.42
Kabupaten Tanah DatarGardamon126.0055.004.37
Kota SawahluntoPala7.003.004.29
Kabupaten SijunjungGardamon31.0013.004.19
Kabupaten Padang PariamanLada8.003.003.75
Kabupaten Tanah DatarLada56.0021.003.75
Kabupaten PasamanGardamon75.0028.003.73
Kabupaten Pasaman BaratLada83.0031.003.73
Kabupaten SolokLada50.0018.003.60
Kabupaten Kepulauan MentawaiLada126.0045.003.57
Kabupaten Solok SelatanLada68.0024.003.53
Kabupaten Pesisir SelatanLada20.007.003.50
Kota PadangpanjangCengkeh6.002.003.33
Kabupaten Kepulauan MentawaiVanili6.002.003.33
Kota SolokGardamon3.001.003.33
Kabupaten Tanah DatarVanili3.001.003.33
Kabupaten Padang PariamanGardamon291.0095.003.26
Kabupaten DharmasrayaCengkeh20.006.203.10
Kabupaten Lima Puluh KotaCengkeh58.0017.803.07
Kota SawahluntoCengkeh17.005.203.06
Kabupaten Solok SelatanGardamon571.00174.003.05
Kota SolokCengkeh120.0036.403.03
Kota PadangCengkeh81.0024.503.02
Kabupaten Solok SelatanCengkeh20.006.003.00
Kota PariamanCengkeh5.001.503.00
Kabupaten Pasaman BaratCengkeh10.003.003.00
Kota BukittinggiCengkeh10.003.003.00
Kabupaten SijunjungCengkeh6.001.803.00
Kabupaten Padang PariamanCengkeh160.0047.002.94
Kabupaten Pasaman BaratGardamon58.0017.002.93
Kota PayakumbuhCengkeh12.003.502.92
Kabupaten Pesisir SelatanCengkeh1690.00494.002.92
Kabupaten SolokCengkeh1160.00337.002.91
Kabupaten AgamCengkeh347.00101.002.91
Kabupaten Kepulauan MentawaiCengkeh1720.00499.102.90
Kabupaten Tanah DatarCengkeh565.00162.002.87
Kabupaten SijunjungNilam215.0033.001.53
Kabupaten Pasaman BaratNilam1334.00202.501.52
Kota SawahluntoNilam17.002.501.47
Kabupaten Padang PariamanNilam21.003.001.43
Kabupaten Solok SelatanNilam84.0012.001.43
Kabupaten PasamanNilam279.0040.001.43
Kabupaten Kepulauan MentawaiNilam611.0087.001.42
Kabupaten Pesisir SelatanNilam128.0018.001.41
Kabupaten PasamanCengkeh0.000.000.00
Kabupaten SolokJarak Pagar9.00
Kota PayakumbuhGardamon12.00
Seluruh KabupatenJarak Pagar44.00
Kabupaten SijunjungVanili1.00
Kabupaten AgamJarak Pagar30.00
Kota PadangpanjangGardamon5.00
Kota PadangpanjangKopi Arabica38.00
Kabupaten SijunjungJarak Pagar5.00
Kota PariamanGardamon5.00