Provinsi Sumatera Barat Provinsi Logo

Tabel Potensi Pertanian Sayuran

Berikut adalah tabel potensi pertanian dan tanaman sayuran dari setiap kabupaten di provinsi Sumatera Barat yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 240 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas (kw/ha)
Seluruh KabupatenCabe6583.0048874.001006.43
Seluruh KabupatenCabe Besar6583.0048874.001006.43
Kabupaten AgamBawang Daun932.008785.0094.26
Kabupaten AgamCabe Rawit105.00949.0090.38
Kabupaten AgamBawang Merah117.00765.0065.38
Kabupaten AgamKubis232.0011838.00510.26
Kabupaten AgamKacang Panjang19.00139.0073.16
Kabupaten AgamTomat155.002909.00187.68
Kabupaten AgamCabe Besar1104.0010327.0093.54
Kabupaten AgamKentang483.001989.0041.18
Kabupaten AgamJamur236.0046.001.95
Kabupaten AgamKangkung27.00153.0056.67
Kabupaten AgamLabu Siam34.003623.001065.59
Kabupaten AgamPetsai232.003094.00133.36
Kabupaten AgamBayam36.0097.0026.94
Kabupaten AgamKetimun39.00660.00169.23
Kabupaten AgamBawang Putih15.00932.00621.33
Kabupaten AgamWortel340.004900.00144.12
Kabupaten AgamLobak15.00150.00100.00
Kabupaten AgamTerong447.008883.00198.72
Kabupaten AgamCabe1104.0010327.0093.54
Kabupaten AgamKembang Kol428.008099.00189.23
Kabupaten AgamBuncis544.005657.00103.99
Kabupaten DharmasrayaTerong47.00532.00113.19
Kabupaten DharmasrayaCabe83.00406.0048.92
Kabupaten DharmasrayaKacang Merah5.001.002.00
Kabupaten DharmasrayaCabe Rawit12.0041.0034.17
Kabupaten DharmasrayaKacang Panjang112.00628.0056.07
Kabupaten DharmasrayaCabe Besar83.00406.0048.92
Kabupaten DharmasrayaKangkung72.00334.0046.39
Kabupaten DharmasrayaBayam66.00140.0021.21
Kabupaten DharmasrayaKetimun7.0091.00130.00
Kabupaten Kepulauan MentawaiKetimun13.005.003.85
Kabupaten Kepulauan MentawaiTerong15.007.004.67
Kabupaten Kepulauan MentawaiCabe50.0038.007.60
Kabupaten Kepulauan MentawaiTomat1.00
Kabupaten Kepulauan MentawaiCabe Rawit31.0027.008.71
Kabupaten Kepulauan MentawaiKacang Panjang45.0032.007.11
Kabupaten Kepulauan MentawaiCabe Besar50.0038.007.60
Kabupaten Kepulauan MentawaiKangkung98.0040.004.08
Kabupaten Kepulauan MentawaiBayam7.003.004.29
Kabupaten Lima Puluh KotaBayam1.001.0010.00
Kabupaten Lima Puluh KotaBuncis413.002708.0065.57
Kabupaten Lima Puluh KotaBawang Daun31.00140.0045.16
Kabupaten Lima Puluh KotaKetimun432.004365.00101.04
Kabupaten Lima Puluh KotaBawang Merah13.0064.0049.23
Kabupaten Lima Puluh KotaJamur541.00501.009.26
Kabupaten Lima Puluh KotaTerong383.004100.00107.05
Kabupaten Lima Puluh KotaCabe787.004820.0061.25
Kabupaten Lima Puluh KotaLabu Siam64.00422.0065.94
Kabupaten Lima Puluh KotaTomat16.00129.0080.63
Kabupaten Lima Puluh KotaCabe Rawit207.00898.0043.38
Kabupaten Lima Puluh KotaKacang Panjang162.00982.0060.62
Kabupaten Lima Puluh KotaCabe Besar787.004820.0061.25
Kabupaten Lima Puluh KotaKangkung2.008.0040.00
Kabupaten Padang PariamanKacang Panjang290.001571.0054.17
Kabupaten Padang PariamanCabe Besar242.001539.0063.60
Kabupaten Padang PariamanKangkung178.001297.0072.87
Kabupaten Padang PariamanBayam154.00431.0027.99
Kabupaten Padang PariamanKetimun542.006366.00117.45
Kabupaten Padang PariamanBawang Merah10.00107.00107.00
Kabupaten Padang PariamanTerong131.001394.00106.41
Kabupaten Padang PariamanCabe242.001539.0063.60
Kabupaten Padang PariamanLabu Siam9.0048.0053.33
Kabupaten Padang PariamanCabe Rawit10.0056.0056.00
Kabupaten PasamanCabe Rawit127.00422.0033.23
Kabupaten PasamanKacang Panjang103.00287.0027.86
Kabupaten PasamanCabe Besar194.00755.0038.92
Kabupaten PasamanKangkung67.00317.0047.31
Kabupaten PasamanBuncis50.00190.0038.00
Kabupaten PasamanBawang Daun2.005.0025.00
Kabupaten PasamanBayam83.00323.0038.92
Kabupaten PasamanKetimun59.00443.0075.08
Kabupaten PasamanTomat13.00144.00110.77
Kabupaten PasamanTerong82.00669.0081.59
Kabupaten PasamanCabe194.00755.0038.92
Kabupaten PasamanLabu Siam6.0062.00103.33
Kabupaten Pasaman BaratTomat1.00
Kabupaten Pasaman BaratTerong374.001784.0047.70
Kabupaten Pasaman BaratCabe502.002554.0050.88
Kabupaten Pasaman BaratCabe Rawit551.005138.0093.25
Kabupaten Pasaman BaratKacang Panjang307.001326.0043.19
Kabupaten Pasaman BaratKacang Merah6.0019.0031.67
Kabupaten Pasaman BaratCabe Besar502.002554.0050.88
Kabupaten Pasaman BaratKangkung162.00241.0014.88
Kabupaten Pasaman BaratPetsai6.0040.0066.67
Kabupaten Pasaman BaratBuncis37.0059.0015.95
Kabupaten Pasaman BaratBawang Daun11.008.007.27
Kabupaten Pasaman BaratBayam151.00181.0011.99
Kabupaten Pasaman BaratKetimun236.00867.0036.74
Kabupaten Pesisir SelatanKetimun130.001326.00102.00
Kabupaten Pesisir SelatanTomat17.00170.00100.00
Kabupaten Pesisir SelatanTerong178.002704.00151.91
Kabupaten Pesisir SelatanCabe376.003212.0085.43
Kabupaten Pesisir SelatanCabe Rawit25.00211.0084.40
Kabupaten Pesisir SelatanKacang Panjang244.002057.0084.30
Kabupaten Pesisir SelatanBawang Merah25.00146.0058.40
Kabupaten Pesisir SelatanCabe Besar376.003212.0085.43
Kabupaten Pesisir SelatanKangkung114.00544.0047.72
Kabupaten Pesisir SelatanBuncis13.00173.00133.08
Kabupaten Pesisir SelatanBawang Daun11.0025.0022.73
Kabupaten Pesisir SelatanBayam94.00383.0040.74
Kabupaten SijunjungKangkung16.00233.00145.63
Kabupaten SijunjungLabu Siam1.0079.00790.00
Kabupaten SijunjungBayam19.00106.0055.79
Kabupaten SijunjungTerong16.00385.00240.63
Kabupaten SijunjungCabe35.00177.0050.57
Kabupaten SijunjungCabe Rawit29.00440.00151.72
Kabupaten SijunjungKacang Panjang34.0081.0023.82
Kabupaten SijunjungCabe Besar35.00177.0050.57
Kabupaten SolokCabe Rawit109.001009.0092.57
Kabupaten SolokBuncis493.004420.0089.66
Kabupaten SolokKacang Panjang107.00875.0081.78
Kabupaten SolokBawang Daun715.006153.0086.06
Kabupaten SolokCabe Besar1699.0017422.00102.54
Kabupaten SolokKangkung61.00448.0073.44
Kabupaten SolokKubis74.0048509.006555.27
Kabupaten SolokKetimun83.00658.0079.28
Kabupaten SolokLabu Siam68.001224.00180.00
Kabupaten SolokBayam70.00396.0056.57
Kabupaten SolokKentang1428.0025583.00179.15
Kabupaten SolokTomat1715.0047841.00278.96
Kabupaten SolokJamur222.00261.0011.76
Kabupaten SolokKacang Merah14.0083.0059.29
Kabupaten SolokTerong146.001450.0099.32
Kabupaten SolokCabe1699.0017422.00102.54
Kabupaten SolokBawang Putih330.002141.0064.88
Kabupaten SolokPetsai74.00664.0089.73
Kabupaten SolokBawang Merah3030.0030520.00100.73
Kabupaten SolokWortel434.0010951.00252.33
Kabupaten Solok SelatanTerong105.00358.0034.10
Kabupaten Solok SelatanCabe268.00839.0031.31
Kabupaten Solok SelatanPetsai28.0042.0015.00
Kabupaten Solok SelatanBawang Merah69.00322.0046.67
Kabupaten Solok SelatanCabe Rawit96.00432.0045.00
Kabupaten Solok SelatanBuncis100.00315.0031.50
Kabupaten Solok SelatanKacang Panjang131.00363.0027.71
Kabupaten Solok SelatanBawang Daun22.0033.0015.00
Kabupaten Solok SelatanCabe Besar268.00839.0031.31
Kabupaten Solok SelatanKangkung51.00494.0096.86
Kabupaten Solok SelatanKubis28.00880.00314.29
Kabupaten Solok SelatanKetimun74.00209.0028.24
Kabupaten Solok SelatanLabu Siam23.0054.0023.48
Kabupaten Solok SelatanBayam45.00153.0034.00
Kabupaten Solok SelatanKentang45.001402.00311.56
Kabupaten Solok SelatanTomat52.00205.0039.42
Kabupaten Solok SelatanJamur4200.00635.001.51
Kabupaten Solok SelatanKacang Merah51.0084.0016.47
Kabupaten Tanah DatarLobak14.00167.00119.29
Kabupaten Tanah DatarJamur169.0076.004.50
Kabupaten Tanah DatarWortel160.002556.00159.75
Kabupaten Tanah DatarKembang Kol36.00326.0090.56
Kabupaten Tanah DatarTerong468.002980.0063.68
Kabupaten Tanah DatarCabe813.004420.0054.37
Kabupaten Tanah DatarPetsai154.001423.0092.40
Kabupaten Tanah DatarBawang Merah52.00460.0088.46
Kabupaten Tanah DatarCabe Rawit145.00306.0021.10
Kabupaten Tanah DatarBuncis521.004150.0079.65
Kabupaten Tanah DatarKacang Panjang38.00112.0029.47
Kabupaten Tanah DatarBawang Daun493.004598.0093.27
Kabupaten Tanah DatarCabe Besar813.004420.0054.37
Kabupaten Tanah DatarKangkung72.0072.0010.00
Kabupaten Tanah DatarKubis154.008448.00548.57
Kabupaten Tanah DatarKetimun83.00915.00110.24
Kabupaten Tanah DatarLabu Siam25.00509.00203.60
Kabupaten Tanah DatarBayam75.0082.0010.93
Kabupaten Tanah DatarKentang263.00555.0021.10
Kabupaten Tanah DatarTomat241.006350.00263.49
Kota BukittinggiKetimun15.0076.0050.67
Kota BukittinggiLabu Siam7.0051.0072.86
Kota BukittinggiBayam2.006.0030.00
Kota BukittinggiTomat9.0062.0068.89
Kota BukittinggiJamur370.0081.002.19
Kota BukittinggiWortel24.00381.00158.75
Kota BukittinggiTerong32.00311.0097.19
Kota BukittinggiCabe37.00182.0049.19
Kota BukittinggiCabe Rawit11.0048.0043.64
Kota BukittinggiBuncis19.0063.0033.16
Kota BukittinggiBawang Daun38.00454.00119.47
Kota BukittinggiCabe Besar37.00182.0049.19
Kota BukittinggiKangkung17.0059.0034.71
Kota PadangCabe Besar73.00220.0030.14
Kota PadangKangkung211.00806.0038.20
Kota PadangKetimun221.003207.00145.11
Kota PadangBayam88.00229.0026.02
Kota PadangTerong64.00768.00120.00
Kota PadangCabe73.00220.0030.14
Kota PadangKacang Panjang100.00282.0028.20
Kota PadangCabe Rawit1.009.0090.00
Kota PadangpanjangBawang Daun112.001341.00119.73
Kota PadangpanjangCabe Rawit14.0061.0043.57
Kota PadangpanjangCabe Besar81.00603.0074.44
Kota PadangpanjangKangkung16.0034.0021.25
Kota PadangpanjangTomat22.00266.00120.91
Kota PadangpanjangPetsai82.00802.0097.80
Kota PadangpanjangBayam15.0029.0019.33
Kota PadangpanjangJamur95.0024.002.53
Kota PadangpanjangBawang Merah2.0013.0065.00
Kota PadangpanjangWortel3.0024.0080.00
Kota PadangpanjangTerong24.00254.00105.83
Kota PadangpanjangCabe81.00603.0074.44
Kota PadangpanjangBuncis38.00269.0070.79
Kota PariamanTerong19.0042.0022.11
Kota PariamanCabe46.00146.0031.74
Kota PariamanCabe Rawit11.0029.0026.36
Kota PariamanKetimun19.0088.0046.32
Kota PariamanCabe Besar46.00146.0031.74
Kota PariamanKangkung30.0035.0011.67
Kota PariamanBayam27.0023.008.52
Kota PariamanKacang Panjang14.0026.0018.57
Kota PayakumbuhBuncis91.00969.00106.48
Kota PayakumbuhKacang Panjang72.00491.0068.19
Kota PayakumbuhTerong91.001592.00174.95
Kota PayakumbuhCabe130.001037.0079.77
Kota PayakumbuhCabe Rawit5.0010.0020.00
Kota PayakumbuhKetimun121.001182.0097.69
Kota PayakumbuhCabe Besar130.001037.0079.77
Kota PayakumbuhJamur2772.002071.007.47
Kota PayakumbuhKangkung130.001316.00101.23
Kota PayakumbuhBayam110.00456.0041.45
Kota SawahluntoKangkung38.0068.0017.89
Kota SawahluntoBayam45.0053.0011.78
Kota SawahluntoKacang Panjang26.0034.0013.08
Kota SawahluntoTerong20.0035.0017.50
Kota SawahluntoCabe27.0033.0012.22
Kota SawahluntoTomat1.001.0010.00
Kota SawahluntoCabe Rawit7.0010.0014.29
Kota SawahluntoKetimun4.009.0022.50
Kota SawahluntoCabe Besar27.0033.0012.22
Kota SawahluntoJamur434.00627.0014.45
Kota SolokKetimun17.0049.0028.82
Kota SolokCabe Besar36.00144.0040.00
Kota SolokKangkung33.0083.0025.15
Kota SolokBuncis11.0019.0017.27
Kota SolokBayam33.0074.0022.42
Kota SolokKacang Panjang24.0082.0034.17
Kota SolokTerong17.00114.0067.06
Kota SolokCabe36.00144.0040.00
Kota SolokBawang Merah22.0044.0020.00
Kota SolokCabe Rawit4.0011.0027.50