Provinsi Sumatera Barat Provinsi Logo

Tabel Potensi Pertanian Pangan

Berikut adalah tabel potensi pertanian dan tanaman pangan dari setiap kabupaten di provinsi Sumatera Barat yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 125 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas (kw/ha)
Seluruh KabupatenKacang Kedelai1345.001925.00204.06
Seluruh KabupatenKacang Tanah7891.0011908.00238.81
Seluruh KabupatenUbi Jalar4348.0098121.002809.63
Seluruh KabupatenKacang Hijau914.001121.00144.06
Seluruh KabupatenUbi Kayu5571.00191946.006566.42
Seluruh KabupatenJagung71116.00471831.001049.54
Seluruh KabupatenPadi Sawah dan Ladang461709.002279602.00930.31
Kabupaten AgamKacang Tanah1162.001813.0015.60
Kabupaten AgamKacang Hijau62.0066.0010.65
Kabupaten AgamUbi Kayu738.0020470.00277.37
Kabupaten AgamUbi Jalar1159.0029474.00254.31
Kabupaten AgamPadi Sawah dan Ladang52908.00276112.0052.19
Kabupaten AgamJagung5592.0033132.0059.25
Kabupaten AgamKacang Kedelai89.00124.0013.93
Kabupaten DharmasrayaPadi Sawah dan Ladang11387.0048221.0042.35
Kabupaten DharmasrayaJagung883.004146.0046.95
Kabupaten DharmasrayaKacang Kedelai56.00104.0018.57
Kabupaten DharmasrayaKacang Tanah93.00121.0013.01
Kabupaten DharmasrayaKacang Hijau7.007.0010.00
Kabupaten DharmasrayaUbi Kayu129.004273.00331.24
Kabupaten DharmasrayaUbi Jalar24.00316.00131.67
Kabupaten Kepulauan MentawaiPadi Sawah dan Ladang190.00579.0030.47
Kabupaten Kepulauan MentawaiJagung92.00304.0033.04
Kabupaten Kepulauan MentawaiKacang Kedelai6.008.0013.33
Kabupaten Kepulauan MentawaiKacang Tanah36.0039.0010.83
Kabupaten Kepulauan MentawaiKacang Hijau26.0027.0010.38
Kabupaten Kepulauan MentawaiUbi Kayu149.005224.00350.60
Kabupaten Kepulauan MentawaiUbi Jalar99.001362.00137.58
Kabupaten Lima Puluh KotaUbi Kayu1328.0050234.00378.27
Kabupaten Lima Puluh KotaUbi Jalar280.006252.00223.29
Kabupaten Lima Puluh KotaPadi Sawah dan Ladang44974.00213693.0047.51
Kabupaten Lima Puluh KotaJagung2578.0013635.0052.89
Kabupaten Lima Puluh KotaKacang Tanah284.00298.0010.49
Kabupaten Padang PariamanKacang Tanah464.00601.0012.95
Kabupaten Padang PariamanUbi Kayu513.0020635.00402.24
Kabupaten Padang PariamanUbi Jalar23.00283.00123.04
Kabupaten Padang PariamanKacang Kedelai9.0015.0016.67
Kabupaten Padang PariamanPadi Sawah dan Ladang50860.00251038.0049.36
Kabupaten Padang PariamanJagung992.006061.0061.10
Kabupaten PasamanKacang Hijau65.0087.0013.38
Kabupaten PasamanKacang Tanah406.00467.0011.50
Kabupaten PasamanUbi Kayu152.003474.00228.55
Kabupaten PasamanUbi Jalar54.00776.00143.70
Kabupaten PasamanKacang Kedelai427.00575.0013.47
Kabupaten PasamanPadi Sawah dan Ladang45652.00204518.0044.80
Kabupaten PasamanJagung2449.0012592.0051.42
Kabupaten Pasaman BaratKacang Kedelai230.00321.0013.96
Kabupaten Pasaman BaratPadi Sawah dan Ladang25606.00109431.0042.74
Kabupaten Pasaman BaratJagung44097.00285053.0064.64
Kabupaten Pasaman BaratKacang Hijau369.00491.0013.31
Kabupaten Pasaman BaratKacang Tanah2434.003107.0012.76
Kabupaten Pasaman BaratUbi Kayu337.0010404.00308.72
Kabupaten Pasaman BaratUbi Jalar310.006054.00195.29
Kabupaten Pesisir SelatanUbi Jalar87.001255.00144.25
Kabupaten Pesisir SelatanKacang Kedelai303.00467.0015.41
Kabupaten Pesisir SelatanPadi Sawah dan Ladang53445.00264128.0049.42
Kabupaten Pesisir SelatanJagung9359.0081124.0086.68
Kabupaten Pesisir SelatanKacang Hijau214.00243.0011.36
Kabupaten Pesisir SelatanKacang Tanah784.001626.0020.74
Kabupaten Pesisir SelatanUbi Kayu345.0015542.00450.49
Kabupaten SijunjungKacang Tanah44.0050.0011.36
Kabupaten SijunjungUbi Kayu54.004593.00850.56
Kabupaten SijunjungUbi Jalar11.00147.00133.64
Kabupaten SijunjungKacang Kedelai36.0050.0013.89
Kabupaten SijunjungPadi Sawah dan Ladang17980.0075076.0041.76
Kabupaten SijunjungJagung128.00924.0072.19
Kabupaten SijunjungKacang Hijau11.0011.0010.00
Kabupaten SolokKacang Tanah167.00210.0012.57
Kabupaten SolokUbi Kayu342.0010467.00306.05
Kabupaten SolokUbi Jalar1031.0031939.00309.79
Kabupaten SolokKacang Kedelai55.0073.0013.27
Kabupaten SolokPadi Sawah dan Ladang58034.00304200.0052.42
Kabupaten SolokJagung592.004354.0073.55
Kabupaten SolokKacang Hijau42.0049.0011.67
Kabupaten Solok SelatanJagung1664.009990.0060.04
Kabupaten Solok SelatanKacang Hijau91.00112.0012.31
Kabupaten Solok SelatanKacang Tanah683.00893.0013.07
Kabupaten Solok SelatanUbi Kayu210.006892.00328.19
Kabupaten Solok SelatanUbi Jalar124.001598.00128.87
Kabupaten Solok SelatanKacang Kedelai111.00156.0014.05
Kabupaten Solok SelatanPadi Sawah dan Ladang26258.00121408.0046.24
Kabupaten Tanah DatarKacang Kedelai3.005.0016.67
Kabupaten Tanah DatarPadi Sawah dan Ladang41752.00237178.0056.81
Kabupaten Tanah DatarJagung1979.0016844.0085.11
Kabupaten Tanah DatarKacang Hijau10.0011.0011.00
Kabupaten Tanah DatarKacang Tanah1230.002561.0020.82
Kabupaten Tanah DatarUbi Kayu572.0016197.00283.16
Kabupaten Tanah DatarUbi Jalar974.0016147.00165.78
Kota BukittinggiUbi Kayu17.00461.00271.18
Kota BukittinggiUbi Jalar55.00807.00146.73
Kota BukittinggiPadi Sawah dan Ladang690.004027.0058.36
Kota BukittinggiJagung3.0015.0050.00
Kota BukittinggiKacang Tanah19.0024.0012.63
Kota PadangKacang Tanah7.009.0012.86
Kota PadangUbi Kayu172.006344.00368.84
Kota PadangUbi Jalar29.00434.00149.66
Kota PadangKacang Kedelai2.003.0015.00
Kota PadangKacang Hijau1.001.0010.00
Kota PadangPadi Sawah dan Ladang13687.0074566.0054.48
Kota PadangpanjangKacang Tanah22.0023.0010.45
Kota PadangpanjangUbi Kayu17.00520.00305.88
Kota PadangpanjangUbi Jalar50.00701.00140.20
Kota PadangpanjangJagung35.00163.0046.57
Kota PadangpanjangPadi Sawah dan Ladang1727.008945.0051.80
Kota PariamanPadi Sawah dan Ladang4902.0022434.0045.76
Kota PariamanKacang Tanah20.0023.0011.50
Kota PariamanKacang Kedelai12.0017.0014.17
Kota PariamanUbi Kayu59.001820.00308.47
Kota PariamanKacang Hijau2.002.0010.00
Kota PariamanJagung49.00294.0060.00
Kota PayakumbuhJagung285.001591.0055.82
Kota PayakumbuhPadi Sawah dan Ladang7007.0038881.0055.49
Kota PayakumbuhKacang Tanah7.0010.0014.29
Kota PayakumbuhUbi Jalar8.0098.00122.50
Kota PayakumbuhUbi Kayu299.0011407.00381.51
Kota SawahluntoKacang Hijau14.0014.0010.00
Kota SawahluntoUbi Kayu73.001468.00201.10
Kota SawahluntoJagung30.00127.0042.33
Kota SawahluntoPadi Sawah dan Ladang2364.0012091.0051.15
Kota SawahluntoKacang Kedelai6.007.0011.67
Kota SolokUbi Kayu65.001521.00234.00
Kota SolokJagung309.001482.0047.96
Kota SolokPadi Sawah dan Ladang2286.0013076.0057.20
Kota SolokKacang Tanah29.0033.0011.38
Kota SolokUbi Jalar30.00478.00159.33