Provinsi Sumatera Barat Provinsi Logo

Tabel Potensi Perkebunan

Berikut adalah tabel potensi perkebunan dari setiap kabupaten di provinsi Sumatera Barat yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 258 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas Per Luas (kw/ha)
Kota PadangpanjangKopi Arabica38.00
Kabupaten SijunjungJarak Pagar5.00
Kota PariamanGardamon5.00
Kabupaten SolokJarak Pagar9.00
Kota PayakumbuhGardamon12.00
Seluruh KabupatenJarak Pagar44.00
Kabupaten SijunjungVanili1.00
Kabupaten AgamJarak Pagar30.00
Kota PadangpanjangGardamon5.00
Kabupaten PasamanCengkeh0.000.000.00
Kabupaten Pesisir SelatanNilam128.0018.001.41
Kabupaten Kepulauan MentawaiNilam611.0087.001.42
Kabupaten Padang PariamanNilam21.003.001.43
Kabupaten Solok SelatanNilam84.0012.001.43
Kabupaten PasamanNilam279.0040.001.43
Kota SawahluntoNilam17.002.501.47
Kabupaten Pasaman BaratNilam1334.00202.501.52
Kabupaten SijunjungNilam215.0033.001.53
Kabupaten Tanah DatarCengkeh565.00162.002.87
Kabupaten Kepulauan MentawaiCengkeh1720.00499.102.90
Kabupaten SolokCengkeh1160.00337.002.91
Kabupaten AgamCengkeh347.00101.002.91
Kota PayakumbuhCengkeh12.003.502.92
Kabupaten Pesisir SelatanCengkeh1690.00494.002.92
Kabupaten Pasaman BaratGardamon58.0017.002.93
Kabupaten Padang PariamanCengkeh160.0047.002.94
Kabupaten SijunjungCengkeh6.001.803.00
Kabupaten Solok SelatanCengkeh20.006.003.00
Kota PariamanCengkeh5.001.503.00
Kabupaten Pasaman BaratCengkeh10.003.003.00
Kota BukittinggiCengkeh10.003.003.00
Kota PadangCengkeh81.0024.503.02
Kota SolokCengkeh120.0036.403.03
Kabupaten Solok SelatanGardamon571.00174.003.05
Kota SawahluntoCengkeh17.005.203.06
Kabupaten Lima Puluh KotaCengkeh58.0017.803.07
Kabupaten DharmasrayaCengkeh20.006.203.10
Kabupaten Padang PariamanGardamon291.0095.003.26
Kabupaten Tanah DatarVanili3.001.003.33
Kota PadangpanjangCengkeh6.002.003.33
Kabupaten Kepulauan MentawaiVanili6.002.003.33
Kota SolokGardamon3.001.003.33
Kabupaten Pesisir SelatanLada20.007.003.50
Kabupaten Solok SelatanLada68.0024.003.53
Kabupaten Kepulauan MentawaiLada126.0045.003.57
Kabupaten SolokLada50.0018.003.60
Kabupaten PasamanGardamon75.0028.003.73
Kabupaten Pasaman BaratLada83.0031.003.73
Kabupaten Padang PariamanLada8.003.003.75
Kabupaten Tanah DatarLada56.0021.003.75
Kabupaten SijunjungGardamon31.0013.004.19
Kota SawahluntoPala7.003.004.29
Kabupaten Tanah DatarGardamon126.0055.004.37
Kabupaten Pesisir SelatanGardamon52.0023.004.42
Kabupaten Kepulauan MentawaiPala821.00369.004.49
Kabupaten SolokPala49.0023.004.69
Kabupaten Pesisir SelatanPala367.00172.004.69
Kabupaten SijunjungPala85.0040.004.71
Kota PadangPala104.0049.004.71
Kabupaten AgamPala705.00338.004.79
Kabupaten SolokKapuk125.0060.004.80
Kabupaten Tanah DatarPala58.0028.004.83
Kabupaten Tanah DatarKapuk105.0051.004.86
Kabupaten Lima Puluh KotaGardamon2.001.005.00
Kabupaten SijunjungKapuk2.001.005.00
Kota SolokLada2.001.005.00
Kota SolokPala2.001.005.00
Kabupaten Padang PariamanKapuk16.008.005.00
Kabupaten Pasaman BaratPala4.002.005.00
Kota PayakumbuhLada2.001.005.00
Kota BukittinggiGardamon2.001.005.00
Kabupaten Pesisir SelatanKapuk4.002.005.00
Kota SawahluntoLada4.002.005.00
Kota PariamanKelapa Sawit23.0012.005.22
Kabupaten Padang PariamanPala261.00141.005.40
Kota PariamanPala11.006.005.45
Kabupaten DharmasrayaLada5.003.006.00
Kota PadangpanjangPinang9.005.706.33
Kabupaten PasamanPinang1200.00765.006.38
Kota PariamanPinang25.0016.006.40
Kabupaten Tanah DatarPinang39.0025.006.41
Kabupaten Pesisir SelatanGambir4512.002894.006.41
Kabupaten DharmasrayaPinang28.0018.006.43
Kota PayakumbuhPinang14.009.006.43
Kota PadangPinang84.0054.006.43
Kabupaten Pasaman BaratPinang369.00239.006.48
Kabupaten Padang PariamanPinang1387.00900.006.49
Kota SawahluntoPinang40.0026.006.50
Kabupaten Kepulauan MentawaiPinang291.00191.006.56
Kabupaten Solok SelatanPinang587.00386.006.58
Kabupaten SolokPinang162.00107.006.60
Kabupaten Pesisir SelatanPinang498.00329.006.61
Kabupaten AgamPinang1959.001294.806.61
Kabupaten Lima Puluh KotaPinang417.00276.006.62
Kota SolokPinang34.0022.506.62
Kabupaten SijunjungPinang259.00172.006.64
Seluruh KabupatenVanili10.003.006.66
Kota SolokKayumanis38.0026.006.84
Kabupaten SolokKayumanis9499.006611.606.96
Kabupaten Pasaman BaratKayumanis69.0048.006.96
Kabupaten Pesisir SelatanKayumanis1031.00718.106.97
Kabupaten Tanah DatarKayumanis4669.003266.007.00
Kota PayakumbuhKayumanis2.001.407.00
Kota SawahluntoKayumanis87.0061.007.01
Kota PadangpanjangKayumanis87.0061.007.01
Kota PadangKayumanis212.00149.007.03
Kabupaten DharmasrayaKayumanis145.00102.007.03
Kabupaten Kepulauan MentawaiKayumanis480.00338.007.04
Kota BukittinggiKayumanis29.0020.507.07
Kabupaten Padang PariamanKayumanis4663.003298.007.07
Kabupaten Solok SelatanKayumanis4059.002875.007.08
Kabupaten Lima Puluh KotaKayumanis974.00691.007.09
Kabupaten AgamKayumanis6457.004580.007.09
Kabupaten PasamanKayumanis393.00279.007.10
Kabupaten SijunjungKayumanis577.00410.007.11
Kota PariamanKayumanis9.006.407.11
Kabupaten SijunjungGambir75.0054.007.20
Kabupaten PasamanGambir615.00445.007.24
Kota PariamanKakao598.00434.007.26
Kota PadangGambir74.0054.007.30
Kota BukittinggiKakao15.0011.007.33
Kabupaten Lima Puluh KotaGambir13752.0010153.007.38
Kabupaten Padang PariamanGambir146.00108.007.40
Kabupaten SolokKakao2584.001943.007.52
Kabupaten AgamGambir280.00211.007.54
Kabupaten Kepulauan MentawaiKaret45.0034.007.56
Kota PayakumbuhKakao919.00722.107.86
Kota PadangpanjangKakao10.008.008.00
Kota PadangpanjangKelapa10.008.008.00
Kabupaten Padang PariamanKopi Arabica246.00197.008.01
Kabupaten Pasaman BaratGambir126.00102.008.10
Kabupaten SolokKopi Arabica1874.001530.008.16
Kabupaten AgamKakao4572.003747.008.20
Kabupaten AgamKopi Arabica2100.001736.708.27
Kota SolokKelapa360.00302.408.40
Kabupaten Pesisir SelatanKopi Arabica2293.001930.008.42
Kabupaten DharmasrayaKopi Arabica433.00365.008.43
Kabupaten Lima Puluh KotaKopi Arabica1300.001100.008.46
Kabupaten DharmasrayaKakao1830.001579.008.63
Kota SawahluntoKakao1929.001667.008.64
Kabupaten PasamanKakao17306.0015137.908.75
Kabupaten Solok SelatanKopi Arabica4839.004251.008.78
Kabupaten Lima Puluh KotaKakao4166.003657.008.78
Kabupaten Kepulauan MentawaiKopi Arabica5.004.408.80
Kabupaten Pasaman BaratKakao8374.007420.008.86
Kabupaten PasamanKopi Arabica2465.002195.008.90
Kabupaten SijunjungKopi Arabica860.00765.008.90
Kabupaten Solok SelatanKakao916.00821.008.96
Kabupaten Kepulauan MentawaiKakao1368.001231.009.00
Kota BukittinggiKopi Arabica10.009.009.00
Kabupaten SijunjungKakao2151.001954.009.08
Kabupaten Padang PariamanKakao12054.0011227.009.31
Kabupaten Pesisir SelatanKakao2734.002567.009.39
Kabupaten Pasaman BaratKopi Arabica347.00326.409.41
Kabupaten Tanah DatarKakao2103.001979.009.41
Kabupaten DharmasrayaKaret35280.0033327.009.45
Kabupaten Pesisir SelatanKelapa5511.005216.009.46
Kota SawahluntoKopi Arabica70.0066.709.53
Kota PadangKakao804.00782.009.73
Kota PayakumbuhKopi Arabica8.007.809.75
Kabupaten Pasaman BaratKelapa2136.002097.009.82
Kota SolokKakao260.00256.009.85
Kabupaten Padang PariamanKaret2185.002158.009.88
Kota PadangKopi Arabica67.0066.809.97
Kabupaten DharmasrayaKelapa950.00950.0010.00
Kabupaten Kepulauan MentawaiKelapa6763.006762.0010.00
Kota PayakumbuhEnau8.008.0010.00
Kabupaten AgamKelapa11473.0011475.0010.00
Kota SolokKelapa Sawit5.005.0010.00
Kabupaten Solok SelatanEnau8.008.0010.00
Kabupaten PasamanKelapa2080.002087.9010.04
Kabupaten Tanah DatarEnau372.00375.0010.08
Kabupaten AgamKaret925.00937.0010.13
Kabupaten Padang PariamanKelapa36113.0036734.0010.17
Kabupaten Tanah DatarKelapa2148.002191.0010.20
Kabupaten Tanah DatarKopi Arabica299.00306.3010.24
Kota SawahluntoEnau53.0055.0010.38
Kabupaten SolokEnau123.00128.0010.41
Kabupaten Padang PariamanEnau49.0051.0010.41
Kota SawahluntoKaret1425.001495.0010.49
Kabupaten Solok SelatanKaret10719.0011247.0010.49
Kabupaten Pesisir SelatanKaret7355.007768.0010.56
Kota PadangKaret188.00200.0010.64
Kabupaten PasamanKaret21975.0023555.0010.72
Kabupaten Lima Puluh KotaKaret10285.0011091.0010.78
Kabupaten Tanah DatarKaret4698.005085.0010.82
Kabupaten PasamanEnau61.0066.0010.82
Kabupaten Pasaman BaratEnau98.00107.0010.92
Kabupaten Solok SelatanKelapa1473.001611.0010.94
Kabupaten Kepulauan MentawaiEnau21.0023.0010.95
Kabupaten Pesisir SelatanEnau21.0023.0010.95
Kabupaten SijunjungKaret27995.0030939.0011.05
Kabupaten SolokTembakau35.0039.0011.14
Kabupaten SolokKaret2419.002699.0011.16
Kabupaten Pasaman BaratKaret5955.006651.0011.17
Kabupaten SolokKelapa2496.002792.4011.19
Kota BukittinggiKelapa7.008.0011.43
Kabupaten Tanah DatarTembakau42.0048.0011.43
Kota SawahluntoKelapa428.00492.0011.50
Kabupaten Lima Puluh KotaEnau302.00351.0011.62
Seluruh KabupatenNilam2689.00398.0011.64
Kabupaten SijunjungKelapa1623.001894.0011.67
Kota SolokKaret6.007.0011.67
Kota PayakumbuhTembakau25.0031.0012.40
Kabupaten SolokTeh2231.002935.0013.16
Seluruh KabupatenTeh2231.002935.0013.16
Kota PadangKelapa918.001255.0013.67
Kabupaten Lima Puluh KotaKelapa4629.006423.3013.88
Kota SawahluntoKelapa Sawit7.0010.0014.29
Kabupaten Kepulauan MentawaiKemiri18.0026.0014.44
Kabupaten SijunjungKemiri39.0057.0014.62
Kota SolokKemiri114.00167.0014.65
Kabupaten SolokKemiri2269.003332.0014.68
Kabupaten Tanah DatarKemiri288.00423.0014.69
Kabupaten PasamanKemiri46.0068.0014.78
Kota SawahluntoKemiri418.00618.0014.78
Kabupaten Pesisir SelatanKemiri98.00145.0014.80
Kabupaten AgamKemiri297.00440.0014.81
Kota PayakumbuhKelapa596.00884.0014.83
Kabupaten AgamTembakau2.003.0015.00
Kota SawahluntoTembakau14.0022.0015.71
Kabupaten PasamanTembakau3.005.0016.67
Kabupaten Lima Puluh KotaKelapa Sawit179.00320.0017.88
Kabupaten Solok SelatanKelapa Sawit3197.006046.9018.91
Kabupaten Pasaman BaratTebu23.0047.0020.43
Kabupaten PasamanKelapa Sawit2191.004541.8020.73
Kota PayakumbuhTebu7.0017.0024.29
Seluruh KabupatenKapuk252.00122.0024.66
Kabupaten SijunjungKelapa Sawit8550.0022455.0026.26
Kabupaten Pesisir SelatanKelapa Sawit11450.0030123.0026.31
Kabupaten AgamKelapa Sawit12546.0033567.0026.76
Kabupaten SolokKelapa Sawit7.0019.0027.14
Kabupaten DharmasrayaKelapa Sawit25450.0070123.0027.55
Kabupaten Pasaman BaratKelapa Sawit66595.00185898.0027.91
Kabupaten SolokTebu339.001012.0029.85
Kota PadangTebu25.0087.0034.80
Kabupaten AgamTebu2175.008209.0037.74
Kabupaten SijunjungTebu5.0019.0038.00
Seluruh KabupatenGardamon1228.00413.0039.28
Kota SawahluntoGambir1.004.0040.00
Seluruh KabupatenLada424.00156.0046.43
Kabupaten Tanah DatarTebu1100.005519.0050.17
Seluruh KabupatenCengkeh6007.001751.0053.98
Seluruh KabupatenPala2474.001172.0058.05
Seluruh KabupatenGambir19581.0014025.0098.57
Kota PariamanKelapa2596.0027785.00107.03
Seluruh KabupatenEnau1116.001195.00116.54
Seluruh KabupatenPinang7402.004836.00117.12
Seluruh KabupatenKemiri3587.005276.00132.25
Seluruh KabupatenKayumanis33480.0023542.00133.57
Kabupaten Lima Puluh KotaTembakau84.001151.00137.02
Seluruh KabupatenKopi Arabica17254.0014857.10143.03
Seluruh KabupatenKaret131455.00137193.00156.57
Seluruh KabupatenKakao64693.0057143.00164.56
Seluruh KabupatenTembakau205.001299.00219.37
Seluruh KabupatenTebu3674.0014910.00235.28
Seluruh KabupatenKelapa Sawit130200.00353120.70248.96
Seluruh KabupatenKelapa82310.00110968.00302.23