Provinsi Sumatera Barat Provinsi Logo

Tabel Potensi Perkebunan

Berikut adalah tabel potensi perkebunan dari setiap kabupaten di provinsi Sumatera Barat yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 258 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas Per Luas (kw/ha)
Kota PariamanGardamon5.00
Kabupaten PasamanCengkeh0.000.000.00
Kabupaten SijunjungVanili1.00
Kota SawahluntoGambir1.004.0040.00
Kota PayakumbuhLada2.001.005.00
Kota BukittinggiGardamon2.001.005.00
Kabupaten AgamTembakau2.003.0015.00
Kota PayakumbuhKayumanis2.001.407.00
Kabupaten Lima Puluh KotaGardamon2.001.005.00
Kabupaten SijunjungKapuk2.001.005.00
Kota SolokLada2.001.005.00
Kota SolokPala2.001.005.00
Kabupaten Tanah DatarVanili3.001.003.33
Kabupaten PasamanTembakau3.005.0016.67
Kota SolokGardamon3.001.003.33
Kabupaten Pesisir SelatanKapuk4.002.005.00
Kota SawahluntoLada4.002.005.00
Kabupaten Pasaman BaratPala4.002.005.00
Kota SolokKelapa Sawit5.005.0010.00
Kabupaten DharmasrayaLada5.003.006.00
Kota PadangpanjangGardamon5.00
Kabupaten SijunjungJarak Pagar5.00
Kabupaten Kepulauan MentawaiKopi Arabica5.004.408.80
Kabupaten SijunjungTebu5.0019.0038.00
Kota PariamanCengkeh5.001.503.00
Kota SolokKaret6.007.0011.67
Kabupaten SijunjungCengkeh6.001.803.00
Kota PadangpanjangCengkeh6.002.003.33
Kabupaten Kepulauan MentawaiVanili6.002.003.33
Kota SawahluntoKelapa Sawit7.0010.0014.29
Kabupaten SolokKelapa Sawit7.0019.0027.14
Kota SawahluntoPala7.003.004.29
Kota BukittinggiKelapa7.008.0011.43
Kota PayakumbuhTebu7.0017.0024.29
Kabupaten Solok SelatanEnau8.008.0010.00
Kota PayakumbuhKopi Arabica8.007.809.75
Kota PayakumbuhEnau8.008.0010.00
Kabupaten Padang PariamanLada8.003.003.75
Kota PadangpanjangPinang9.005.706.33
Kota PariamanKayumanis9.006.407.11
Kabupaten SolokJarak Pagar9.00
Kota PadangpanjangKelapa10.008.008.00
Kota BukittinggiCengkeh10.003.003.00
Kota PadangpanjangKakao10.008.008.00
Seluruh KabupatenVanili10.003.006.66
Kota BukittinggiKopi Arabica10.009.009.00
Kabupaten Pasaman BaratCengkeh10.003.003.00
Kota PariamanPala11.006.005.45
Kota PayakumbuhCengkeh12.003.502.92
Kota PayakumbuhGardamon12.00
Kota PayakumbuhPinang14.009.006.43
Kota SawahluntoTembakau14.0022.0015.71
Kota BukittinggiKakao15.0011.007.33
Kabupaten Padang PariamanKapuk16.008.005.00
Kota SawahluntoCengkeh17.005.203.06
Kota SawahluntoNilam17.002.501.47
Kabupaten Kepulauan MentawaiKemiri18.0026.0014.44
Kabupaten Pesisir SelatanLada20.007.003.50
Kabupaten Solok SelatanCengkeh20.006.003.00
Kabupaten DharmasrayaCengkeh20.006.203.10
Kabupaten Padang PariamanNilam21.003.001.43
Kabupaten Kepulauan MentawaiEnau21.0023.0010.95
Kabupaten Pesisir SelatanEnau21.0023.0010.95
Kabupaten Pasaman BaratTebu23.0047.0020.43
Kota PariamanKelapa Sawit23.0012.005.22
Kota PariamanPinang25.0016.006.40
Kota PayakumbuhTembakau25.0031.0012.40
Kota PadangTebu25.0087.0034.80
Kabupaten DharmasrayaPinang28.0018.006.43
Kota BukittinggiKayumanis29.0020.507.07
Kabupaten AgamJarak Pagar30.00
Kabupaten SijunjungGardamon31.0013.004.19
Kota SolokPinang34.0022.506.62
Kabupaten SolokTembakau35.0039.0011.14
Kota PadangpanjangKopi Arabica38.00
Kota SolokKayumanis38.0026.006.84
Kabupaten SijunjungKemiri39.0057.0014.62
Kabupaten Tanah DatarPinang39.0025.006.41
Kota SawahluntoPinang40.0026.006.50
Kabupaten Tanah DatarTembakau42.0048.0011.43
Seluruh KabupatenJarak Pagar44.00
Kabupaten Kepulauan MentawaiKaret45.0034.007.56
Kabupaten PasamanKemiri46.0068.0014.78
Kabupaten Padang PariamanEnau49.0051.0010.41
Kabupaten SolokPala49.0023.004.69
Kabupaten SolokLada50.0018.003.60
Kabupaten Pesisir SelatanGardamon52.0023.004.42
Kota SawahluntoEnau53.0055.0010.38
Kabupaten Tanah DatarLada56.0021.003.75
Kabupaten Lima Puluh KotaCengkeh58.0017.803.07
Kabupaten Tanah DatarPala58.0028.004.83
Kabupaten Pasaman BaratGardamon58.0017.002.93
Kabupaten PasamanEnau61.0066.0010.82
Kota PadangKopi Arabica67.0066.809.97
Kabupaten Solok SelatanLada68.0024.003.53
Kabupaten Pasaman BaratKayumanis69.0048.006.96
Kota SawahluntoKopi Arabica70.0066.709.53
Kota PadangGambir74.0054.007.30
Kabupaten PasamanGardamon75.0028.003.73
Kabupaten SijunjungGambir75.0054.007.20
Kota PadangCengkeh81.0024.503.02
Kabupaten Pasaman BaratLada83.0031.003.73
Kabupaten Lima Puluh KotaTembakau84.001151.00137.02
Kabupaten Solok SelatanNilam84.0012.001.43
Kota PadangPinang84.0054.006.43
Kabupaten SijunjungPala85.0040.004.71
Kota SawahluntoKayumanis87.0061.007.01
Kota PadangpanjangKayumanis87.0061.007.01
Kabupaten Pasaman BaratEnau98.00107.0010.92
Kabupaten Pesisir SelatanKemiri98.00145.0014.80
Kota PadangPala104.0049.004.71
Kabupaten Tanah DatarKapuk105.0051.004.86
Kota SolokKemiri114.00167.0014.65
Kota SolokCengkeh120.0036.403.03
Kabupaten SolokEnau123.00128.0010.41
Kabupaten SolokKapuk125.0060.004.80
Kabupaten Pasaman BaratGambir126.00102.008.10
Kabupaten Kepulauan MentawaiLada126.0045.003.57
Kabupaten Tanah DatarGardamon126.0055.004.37
Kabupaten Pesisir SelatanNilam128.0018.001.41
Kabupaten DharmasrayaKayumanis145.00102.007.03
Kabupaten Padang PariamanGambir146.00108.007.40
Kabupaten Padang PariamanCengkeh160.0047.002.94
Kabupaten SolokPinang162.00107.006.60
Kabupaten Lima Puluh KotaKelapa Sawit179.00320.0017.88
Kota PadangKaret188.00200.0010.64
Seluruh KabupatenTembakau205.001299.00219.37
Kota PadangKayumanis212.00149.007.03
Kabupaten SijunjungNilam215.0033.001.53
Kabupaten Padang PariamanKopi Arabica246.00197.008.01
Seluruh KabupatenKapuk252.00122.0024.66
Kabupaten SijunjungPinang259.00172.006.64
Kota SolokKakao260.00256.009.85
Kabupaten Padang PariamanPala261.00141.005.40
Kabupaten PasamanNilam279.0040.001.43
Kabupaten AgamGambir280.00211.007.54
Kabupaten Tanah DatarKemiri288.00423.0014.69
Kabupaten Padang PariamanGardamon291.0095.003.26
Kabupaten Kepulauan MentawaiPinang291.00191.006.56
Kabupaten AgamKemiri297.00440.0014.81
Kabupaten Tanah DatarKopi Arabica299.00306.3010.24
Kabupaten Lima Puluh KotaEnau302.00351.0011.62
Kabupaten SolokTebu339.001012.0029.85
Kabupaten Pasaman BaratKopi Arabica347.00326.409.41
Kabupaten AgamCengkeh347.00101.002.91
Kota SolokKelapa360.00302.408.40
Kabupaten Pesisir SelatanPala367.00172.004.69
Kabupaten Pasaman BaratPinang369.00239.006.48
Kabupaten Tanah DatarEnau372.00375.0010.08
Kabupaten PasamanKayumanis393.00279.007.10
Kabupaten Lima Puluh KotaPinang417.00276.006.62
Kota SawahluntoKemiri418.00618.0014.78
Seluruh KabupatenLada424.00156.0046.43
Kota SawahluntoKelapa428.00492.0011.50
Kabupaten DharmasrayaKopi Arabica433.00365.008.43
Kabupaten Kepulauan MentawaiKayumanis480.00338.007.04
Kabupaten Pesisir SelatanPinang498.00329.006.61
Kabupaten Tanah DatarCengkeh565.00162.002.87
Kabupaten Solok SelatanGardamon571.00174.003.05
Kabupaten SijunjungKayumanis577.00410.007.11
Kabupaten Solok SelatanPinang587.00386.006.58
Kota PayakumbuhKelapa596.00884.0014.83
Kota PariamanKakao598.00434.007.26
Kabupaten Kepulauan MentawaiNilam611.0087.001.42
Kabupaten PasamanGambir615.00445.007.24
Kabupaten AgamPala705.00338.004.79
Kota PadangKakao804.00782.009.73
Kabupaten Kepulauan MentawaiPala821.00369.004.49
Kabupaten SijunjungKopi Arabica860.00765.008.90
Kabupaten Solok SelatanKakao916.00821.008.96
Kota PadangKelapa918.001255.0013.67
Kota PayakumbuhKakao919.00722.107.86
Kabupaten AgamKaret925.00937.0010.13
Kabupaten DharmasrayaKelapa950.00950.0010.00
Kabupaten Lima Puluh KotaKayumanis974.00691.007.09
Kabupaten Pesisir SelatanKayumanis1031.00718.106.97
Kabupaten Tanah DatarTebu1100.005519.0050.17
Seluruh KabupatenEnau1116.001195.00116.54
Kabupaten SolokCengkeh1160.00337.002.91
Kabupaten PasamanPinang1200.00765.006.38
Seluruh KabupatenGardamon1228.00413.0039.28
Kabupaten Lima Puluh KotaKopi Arabica1300.001100.008.46
Kabupaten Pasaman BaratNilam1334.00202.501.52
Kabupaten Kepulauan MentawaiKakao1368.001231.009.00
Kabupaten Padang PariamanPinang1387.00900.006.49
Kota SawahluntoKaret1425.001495.0010.49
Kabupaten Solok SelatanKelapa1473.001611.0010.94
Kabupaten SijunjungKelapa1623.001894.0011.67
Kabupaten Pesisir SelatanCengkeh1690.00494.002.92
Kabupaten Kepulauan MentawaiCengkeh1720.00499.102.90
Kabupaten DharmasrayaKakao1830.001579.008.63
Kabupaten SolokKopi Arabica1874.001530.008.16
Kota SawahluntoKakao1929.001667.008.64
Kabupaten AgamPinang1959.001294.806.61
Kabupaten PasamanKelapa2080.002087.9010.04
Kabupaten AgamKopi Arabica2100.001736.708.27
Kabupaten Tanah DatarKakao2103.001979.009.41
Kabupaten Pasaman BaratKelapa2136.002097.009.82
Kabupaten Tanah DatarKelapa2148.002191.0010.20
Kabupaten SijunjungKakao2151.001954.009.08
Kabupaten AgamTebu2175.008209.0037.74
Kabupaten Padang PariamanKaret2185.002158.009.88
Kabupaten PasamanKelapa Sawit2191.004541.8020.73
Kabupaten SolokTeh2231.002935.0013.16
Seluruh KabupatenTeh2231.002935.0013.16
Kabupaten SolokKemiri2269.003332.0014.68
Kabupaten Pesisir SelatanKopi Arabica2293.001930.008.42
Kabupaten SolokKaret2419.002699.0011.16
Kabupaten PasamanKopi Arabica2465.002195.008.90
Seluruh KabupatenPala2474.001172.0058.05
Kabupaten SolokKelapa2496.002792.4011.19
Kabupaten SolokKakao2584.001943.007.52
Kota PariamanKelapa2596.0027785.00107.03
Seluruh KabupatenNilam2689.00398.0011.64
Kabupaten Pesisir SelatanKakao2734.002567.009.39
Kabupaten Solok SelatanKelapa Sawit3197.006046.9018.91
Seluruh KabupatenKemiri3587.005276.00132.25
Seluruh KabupatenTebu3674.0014910.00235.28
Kabupaten Solok SelatanKayumanis4059.002875.007.08
Kabupaten Lima Puluh KotaKakao4166.003657.008.78
Kabupaten Pesisir SelatanGambir4512.002894.006.41
Kabupaten AgamKakao4572.003747.008.20
Kabupaten Lima Puluh KotaKelapa4629.006423.3013.88
Kabupaten Padang PariamanKayumanis4663.003298.007.07
Kabupaten Tanah DatarKayumanis4669.003266.007.00
Kabupaten Tanah DatarKaret4698.005085.0010.82
Kabupaten Solok SelatanKopi Arabica4839.004251.008.78
Kabupaten Pesisir SelatanKelapa5511.005216.009.46
Kabupaten Pasaman BaratKaret5955.006651.0011.17
Seluruh KabupatenCengkeh6007.001751.0053.98
Kabupaten AgamKayumanis6457.004580.007.09
Kabupaten Kepulauan MentawaiKelapa6763.006762.0010.00
Kabupaten Pesisir SelatanKaret7355.007768.0010.56
Seluruh KabupatenPinang7402.004836.00117.12
Kabupaten Pasaman BaratKakao8374.007420.008.86
Kabupaten SijunjungKelapa Sawit8550.0022455.0026.26
Kabupaten SolokKayumanis9499.006611.606.96
Kabupaten Lima Puluh KotaKaret10285.0011091.0010.78
Kabupaten Solok SelatanKaret10719.0011247.0010.49
Kabupaten Pesisir SelatanKelapa Sawit11450.0030123.0026.31
Kabupaten AgamKelapa11473.0011475.0010.00
Kabupaten Padang PariamanKakao12054.0011227.009.31
Kabupaten AgamKelapa Sawit12546.0033567.0026.76
Kabupaten Lima Puluh KotaGambir13752.0010153.007.38
Seluruh KabupatenKopi Arabica17254.0014857.10143.03
Kabupaten PasamanKakao17306.0015137.908.75
Seluruh KabupatenGambir19581.0014025.0098.57
Kabupaten PasamanKaret21975.0023555.0010.72
Kabupaten DharmasrayaKelapa Sawit25450.0070123.0027.55
Kabupaten SijunjungKaret27995.0030939.0011.05
Seluruh KabupatenKayumanis33480.0023542.00133.57
Kabupaten DharmasrayaKaret35280.0033327.009.45
Kabupaten Padang PariamanKelapa36113.0036734.0010.17
Seluruh KabupatenKakao64693.0057143.00164.56
Kabupaten Pasaman BaratKelapa Sawit66595.00185898.0027.91
Seluruh KabupatenKelapa82310.00110968.00302.23
Seluruh KabupatenKelapa Sawit130200.00353120.70248.96
Seluruh KabupatenKaret131455.00137193.00156.57