Provinsi Sumatera Barat Provinsi Logo

Tabel Potensi Perkebunan

Berikut adalah tabel potensi perkebunan dari setiap kabupaten di provinsi Sumatera Barat yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 258 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas Per Luas (kw/ha)
Kota SolokKaret6.007.0011.67
Kabupaten PasamanKaret21975.0023555.0010.72
Kabupaten Solok SelatanKaret10719.0011247.0010.49
Kabupaten DharmasrayaKaret35280.0033327.009.45
Seluruh KabupatenKaret131455.00137193.00156.57
Kabupaten Pasaman BaratKaret5955.006651.0011.17
Kabupaten Tanah DatarKaret4698.005085.0010.82
Kabupaten Kepulauan MentawaiKaret45.0034.007.56
Kabupaten Pesisir SelatanKaret7355.007768.0010.56
Kota PadangKaret188.00200.0010.64
Kabupaten Lima Puluh KotaKaret10285.0011091.0010.78
Kabupaten SijunjungKaret27995.0030939.0011.05
Kota SawahluntoKaret1425.001495.0010.49
Kabupaten Padang PariamanKaret2185.002158.009.88
Kabupaten SolokKaret2419.002699.0011.16
Kabupaten AgamKaret925.00937.0010.13
Kota BukittinggiKakao15.0011.007.33
Kabupaten Lima Puluh KotaKakao4166.003657.008.78
Kota SawahluntoKakao1929.001667.008.64
Kabupaten SijunjungKakao2151.001954.009.08
Kota PadangKakao804.00782.009.73
Kabupaten Padang PariamanKakao12054.0011227.009.31
Kota SolokKakao260.00256.009.85
Kabupaten SolokKakao2584.001943.007.52
Kabupaten AgamKakao4572.003747.008.20
Kota PadangpanjangKakao10.008.008.00
Kabupaten PasamanKakao17306.0015137.908.75
Seluruh KabupatenKakao64693.0057143.00164.56
Kabupaten Solok SelatanKakao916.00821.008.96
Kabupaten DharmasrayaKakao1830.001579.008.63
Kota PariamanKakao598.00434.007.26
Kabupaten Pasaman BaratKakao8374.007420.008.86
Kabupaten Tanah DatarKakao2103.001979.009.41
Kabupaten Kepulauan MentawaiKakao1368.001231.009.00
Kota PayakumbuhKakao919.00722.107.86
Kabupaten Pesisir SelatanKakao2734.002567.009.39
Kota SawahluntoKelapa Sawit7.0010.0014.29
Kabupaten DharmasrayaKelapa Sawit25450.0070123.0027.55
Kabupaten SijunjungKelapa Sawit8550.0022455.0026.26
Kota SolokKelapa Sawit5.005.0010.00
Kabupaten Lima Puluh KotaKelapa Sawit179.00320.0017.88
Kabupaten SolokKelapa Sawit7.0019.0027.14
Seluruh KabupatenKelapa Sawit130200.00353120.70248.96
Kabupaten PasamanKelapa Sawit2191.004541.8020.73
Kabupaten Solok SelatanKelapa Sawit3197.006046.9018.91
Kabupaten Pasaman BaratKelapa Sawit66595.00185898.0027.91
Kota PariamanKelapa Sawit23.0012.005.22
Kabupaten AgamKelapa Sawit12546.0033567.0026.76
Kabupaten Pesisir SelatanKelapa Sawit11450.0030123.0026.31
Kabupaten Tanah DatarCengkeh565.00162.002.87
Kabupaten Kepulauan MentawaiCengkeh1720.00499.102.90
Kota PayakumbuhCengkeh12.003.502.92
Kabupaten Pesisir SelatanCengkeh1690.00494.002.92
Kota BukittinggiCengkeh10.003.003.00
Kabupaten Lima Puluh KotaCengkeh58.0017.803.07
Kota SawahluntoCengkeh17.005.203.06
Kabupaten SijunjungCengkeh6.001.803.00
Kota PadangCengkeh81.0024.503.02
Kabupaten Padang PariamanCengkeh160.0047.002.94
Kota SolokCengkeh120.0036.403.03
Kabupaten SolokCengkeh1160.00337.002.91
Kabupaten AgamCengkeh347.00101.002.91
Kota PadangpanjangCengkeh6.002.003.33
Kabupaten PasamanCengkeh0.000.000.00
Seluruh KabupatenCengkeh6007.001751.0053.98
Kabupaten Solok SelatanCengkeh20.006.003.00
Kabupaten DharmasrayaCengkeh20.006.203.10
Kota PariamanCengkeh5.001.503.00
Kabupaten Pasaman BaratCengkeh10.003.003.00
Kabupaten SolokTeh2231.002935.0013.16
Seluruh KabupatenTeh2231.002935.0013.16
Seluruh KabupatenTebu3674.0014910.00235.28
Kabupaten SolokTebu339.001012.0029.85
Kabupaten Tanah DatarTebu1100.005519.0050.17
Kabupaten AgamTebu2175.008209.0037.74
Kota PadangTebu25.0087.0034.80
Kabupaten Pasaman BaratTebu23.0047.0020.43
Kota PayakumbuhTebu7.0017.0024.29
Kabupaten SijunjungTebu5.0019.0038.00
Kabupaten Tanah DatarTembakau42.0048.0011.43
Kabupaten AgamTembakau2.003.0015.00
Kota PayakumbuhTembakau25.0031.0012.40
Kabupaten Lima Puluh KotaTembakau84.001151.00137.02
Kota SawahluntoTembakau14.0022.0015.71
Kabupaten PasamanTembakau3.005.0016.67
Seluruh KabupatenTembakau205.001299.00219.37
Kabupaten SolokTembakau35.0039.0011.14
Seluruh KabupatenKapuk252.00122.0024.66
Kabupaten Pesisir SelatanKapuk4.002.005.00
Kabupaten SijunjungKapuk2.001.005.00
Kabupaten SolokKapuk125.0060.004.80
Kabupaten Tanah DatarKapuk105.0051.004.86
Kabupaten Padang PariamanKapuk16.008.005.00
Kota PayakumbuhLada2.001.005.00
Kabupaten Pesisir SelatanLada20.007.003.50
Kota SawahluntoLada4.002.005.00
Kabupaten DharmasrayaLada5.003.006.00
Kabupaten SolokLada50.0018.003.60
Kota SolokLada2.001.005.00
Kabupaten Kepulauan MentawaiLada126.0045.003.57
Kabupaten Solok SelatanLada68.0024.003.53
Seluruh KabupatenLada424.00156.0046.43
Kabupaten Padang PariamanLada8.003.003.75
Kabupaten Tanah DatarLada56.0021.003.75
Kabupaten Pasaman BaratLada83.0031.003.73
Kabupaten SijunjungVanili1.00
Kabupaten Tanah DatarVanili3.001.003.33
Seluruh KabupatenVanili10.003.006.66
Kabupaten Kepulauan MentawaiVanili6.002.003.33
Kabupaten DharmasrayaKayumanis145.00102.007.03
Kota PariamanKayumanis9.006.407.11
Kabupaten Pasaman BaratKayumanis69.0048.006.96
Kabupaten Tanah DatarKayumanis4669.003266.007.00
Kabupaten Kepulauan MentawaiKayumanis480.00338.007.04
Kota PayakumbuhKayumanis2.001.407.00
Kabupaten Pesisir SelatanKayumanis1031.00718.106.97
Kota BukittinggiKayumanis29.0020.507.07
Kabupaten Lima Puluh KotaKayumanis974.00691.007.09
Kota SawahluntoKayumanis87.0061.007.01
Kabupaten SijunjungKayumanis577.00410.007.11
Kota PadangKayumanis212.00149.007.03
Kabupaten Padang PariamanKayumanis4663.003298.007.07
Kota SolokKayumanis38.0026.006.84
Kabupaten SolokKayumanis9499.006611.606.96
Kabupaten AgamKayumanis6457.004580.007.09
Kota PadangpanjangKayumanis87.0061.007.01
Kabupaten PasamanKayumanis393.00279.007.10
Seluruh KabupatenKayumanis33480.0023542.00133.57
Kabupaten Solok SelatanKayumanis4059.002875.007.08
Kabupaten SijunjungKemiri39.0057.0014.62
Seluruh KabupatenKemiri3587.005276.00132.25
Kabupaten AgamKemiri297.00440.0014.81
Kabupaten SolokKemiri2269.003332.0014.68
Kabupaten Kepulauan MentawaiKemiri18.0026.0014.44
Kabupaten Tanah DatarKemiri288.00423.0014.69
Kabupaten PasamanKemiri46.0068.0014.78
Kota SawahluntoKemiri418.00618.0014.78
Kabupaten Pesisir SelatanKemiri98.00145.0014.80
Kota SolokKemiri114.00167.0014.65
Kabupaten Pasaman BaratNilam1334.00202.501.52
Seluruh KabupatenNilam2689.00398.0011.64
Kabupaten Pesisir SelatanNilam128.0018.001.41
Kabupaten Kepulauan MentawaiNilam611.0087.001.42
Kabupaten SijunjungNilam215.0033.001.53
Kabupaten Padang PariamanNilam21.003.001.43
Kabupaten Solok SelatanNilam84.0012.001.43
Kabupaten PasamanNilam279.0040.001.43
Kota SawahluntoNilam17.002.501.47
Kota PadangPala104.0049.004.71
Kabupaten Pesisir SelatanPala367.00172.004.69
Kota PariamanPala11.006.005.45
Kabupaten AgamPala705.00338.004.79
Kabupaten SijunjungPala85.0040.004.71
Kota SawahluntoPala7.003.004.29
Kabupaten Kepulauan MentawaiPala821.00369.004.49
Kabupaten SolokPala49.0023.004.69
Kota SolokPala2.001.005.00
Kabupaten Padang PariamanPala261.00141.005.40
Kabupaten Tanah DatarPala58.0028.004.83
Seluruh KabupatenPala2474.001172.0058.05
Kabupaten Pasaman BaratPala4.002.005.00
Kota PadangpanjangPinang9.005.706.33
Kabupaten Padang PariamanPinang1387.00900.006.49
Seluruh KabupatenPinang7402.004836.00117.12
Kabupaten SolokPinang162.00107.006.60
Kabupaten AgamPinang1959.001294.806.61
Kota PariamanPinang25.0016.006.40
Kabupaten PasamanPinang1200.00765.006.38
Kabupaten Solok SelatanPinang587.00386.006.58
Kabupaten DharmasrayaPinang28.0018.006.43
Kota PayakumbuhPinang14.009.006.43
Kabupaten Pasaman BaratPinang369.00239.006.48
Kabupaten Tanah DatarPinang39.0025.006.41
Kabupaten Kepulauan MentawaiPinang291.00191.006.56
Kota SawahluntoPinang40.0026.006.50
Kabupaten Pesisir SelatanPinang498.00329.006.61
Kota PadangPinang84.0054.006.43
Kabupaten Lima Puluh KotaPinang417.00276.006.62
Kota SolokPinang34.0022.506.62
Kabupaten SijunjungPinang259.00172.006.64
Seluruh KabupatenKopi Arabica17254.0014857.10143.03
Kabupaten SijunjungKopi Arabica860.00765.008.90
Kota PadangKopi Arabica67.0066.809.97
Kabupaten Padang PariamanKopi Arabica246.00197.008.01
Kabupaten SolokKopi Arabica1874.001530.008.16
Kabupaten AgamKopi Arabica2100.001736.708.27
Kota PadangpanjangKopi Arabica38.00
Kabupaten PasamanKopi Arabica2465.002195.008.90
Kabupaten Solok SelatanKopi Arabica4839.004251.008.78
Kabupaten DharmasrayaKopi Arabica433.00365.008.43
Kota PayakumbuhKopi Arabica8.007.809.75
Kabupaten Pasaman BaratKopi Arabica347.00326.409.41
Kabupaten Tanah DatarKopi Arabica299.00306.3010.24
Kabupaten Kepulauan MentawaiKopi Arabica5.004.408.80
Kota SawahluntoKopi Arabica70.0066.709.53
Kabupaten Pesisir SelatanKopi Arabica2293.001930.008.42
Kota BukittinggiKopi Arabica10.009.009.00
Kabupaten Lima Puluh KotaKopi Arabica1300.001100.008.46
Kabupaten AgamJarak Pagar30.00
Kabupaten SijunjungJarak Pagar5.00
Kabupaten SolokJarak Pagar9.00
Seluruh KabupatenJarak Pagar44.00
Kabupaten Padang PariamanKelapa36113.0036734.0010.17
Kota SolokKelapa360.00302.408.40
Kabupaten SolokKelapa2496.002792.4011.19
Kabupaten AgamKelapa11473.0011475.0010.00
Kota PadangpanjangKelapa10.008.008.00
Kabupaten PasamanKelapa2080.002087.9010.04
Seluruh KabupatenKelapa82310.00110968.00302.23
Kabupaten Solok SelatanKelapa1473.001611.0010.94
Kabupaten DharmasrayaKelapa950.00950.0010.00
Kota PariamanKelapa2596.0027785.00107.03
Kabupaten Pasaman BaratKelapa2136.002097.009.82
Kabupaten Tanah DatarKelapa2148.002191.0010.20
Kabupaten Kepulauan MentawaiKelapa6763.006762.0010.00
Kota PayakumbuhKelapa596.00884.0014.83
Kabupaten Pesisir SelatanKelapa5511.005216.009.46
Kota BukittinggiKelapa7.008.0011.43
Kabupaten Lima Puluh KotaKelapa4629.006423.3013.88
Kota SawahluntoKelapa428.00492.0011.50
Kabupaten SijunjungKelapa1623.001894.0011.67
Kota PadangKelapa918.001255.0013.67
Kota PadangGambir74.0054.007.30
Kabupaten PasamanGambir615.00445.007.24
Kota SawahluntoGambir1.004.0040.00
Kabupaten Pasaman BaratGambir126.00102.008.10
Seluruh KabupatenGambir19581.0014025.0098.57
Kabupaten AgamGambir280.00211.007.54
Kabupaten Pesisir SelatanGambir4512.002894.006.41
Kabupaten Lima Puluh KotaGambir13752.0010153.007.38
Kabupaten SijunjungGambir75.0054.007.20
Kabupaten Padang PariamanGambir146.00108.007.40
Kabupaten SolokEnau123.00128.0010.41
Seluruh KabupatenEnau1116.001195.00116.54
Kabupaten Padang PariamanEnau49.0051.0010.41
Kabupaten Solok SelatanEnau8.008.0010.00
Kabupaten PasamanEnau61.0066.0010.82
Kabupaten Tanah DatarEnau372.00375.0010.08
Kabupaten Pasaman BaratEnau98.00107.0010.92
Kota PayakumbuhEnau8.008.0010.00
Kabupaten Kepulauan MentawaiEnau21.0023.0010.95
Kabupaten Pesisir SelatanEnau21.0023.0010.95
Kota SawahluntoEnau53.0055.0010.38
Kabupaten Lima Puluh KotaEnau302.00351.0011.62
Kota BukittinggiGardamon2.001.005.00
Seluruh KabupatenGardamon1228.00413.0039.28
Kabupaten Pesisir SelatanGardamon52.0023.004.42
Kota PadangpanjangGardamon5.00
Kabupaten Lima Puluh KotaGardamon2.001.005.00
Kabupaten SijunjungGardamon31.0013.004.19
Kota PariamanGardamon5.00
Kabupaten Padang PariamanGardamon291.0095.003.26
Kabupaten Solok SelatanGardamon571.00174.003.05
Kota PayakumbuhGardamon12.00
Kabupaten PasamanGardamon75.0028.003.73
Kabupaten Tanah DatarGardamon126.0055.004.37
Kota SolokGardamon3.001.003.33
Kabupaten Pasaman BaratGardamon58.0017.002.93