Provinsi Sumatera Barat Provinsi Logo

Tabel Potensi Perkebunan

Berikut adalah tabel potensi perkebunan dari setiap kabupaten di provinsi Sumatera Barat yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 258 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas Per Luas (kw/ha)
Kota SolokKakao260.00256.009.85
Kota SolokLada2.001.005.00
Kota SolokCengkeh120.0036.403.03
Kota SolokKayumanis38.0026.006.84
Kota SolokPala2.001.005.00
Kota SolokPinang34.0022.506.62
Kota SolokKemiri114.00167.0014.65
Kota SolokGardamon3.001.003.33
Kota SolokKaret6.007.0011.67
Kota SolokKelapa360.00302.408.40
Kota SolokKelapa Sawit5.005.0010.00
Kota SawahluntoCengkeh17.005.203.06
Kota SawahluntoKayumanis87.0061.007.01
Kota SawahluntoPala7.003.004.29
Kota SawahluntoTembakau14.0022.0015.71
Kota SawahluntoPinang40.0026.006.50
Kota SawahluntoKemiri418.00618.0014.78
Kota SawahluntoKaret1425.001495.0010.49
Kota SawahluntoKopi Arabica70.0066.709.53
Kota SawahluntoKelapa428.00492.0011.50
Kota SawahluntoNilam17.002.501.47
Kota SawahluntoEnau53.0055.0010.38
Kota SawahluntoKelapa Sawit7.0010.0014.29
Kota SawahluntoKakao1929.001667.008.64
Kota SawahluntoLada4.002.005.00
Kota SawahluntoGambir1.004.0040.00
Kota PayakumbuhPinang14.009.006.43
Kota PayakumbuhKopi Arabica8.007.809.75
Kota PayakumbuhKelapa596.00884.0014.83
Kota PayakumbuhEnau8.008.0010.00
Kota PayakumbuhGardamon12.00
Kota PayakumbuhTebu7.0017.0024.29
Kota PayakumbuhKakao919.00722.107.86
Kota PayakumbuhLada2.001.005.00
Kota PayakumbuhCengkeh12.003.502.92
Kota PayakumbuhKayumanis2.001.407.00
Kota PayakumbuhTembakau25.0031.0012.40
Kota PariamanKelapa2596.0027785.00107.03
Kota PariamanGardamon5.00
Kota PariamanKakao598.00434.007.26
Kota PariamanKelapa Sawit23.0012.005.22
Kota PariamanCengkeh5.001.503.00
Kota PariamanKayumanis9.006.407.11
Kota PariamanPinang25.0016.006.40
Kota PariamanPala11.006.005.45
Kota PadangpanjangKopi Arabica38.00
Kota PadangpanjangKakao10.008.008.00
Kota PadangpanjangCengkeh6.002.003.33
Kota PadangpanjangKayumanis87.0061.007.01
Kota PadangpanjangPinang9.005.706.33
Kota PadangpanjangKelapa10.008.008.00
Kota PadangpanjangGardamon5.00
Kota PadangCengkeh81.0024.503.02
Kota PadangKaret188.00200.0010.64
Kota PadangTebu25.0087.0034.80
Kota PadangKayumanis212.00149.007.03
Kota PadangPinang84.0054.006.43
Kota PadangKelapa918.001255.0013.67
Kota PadangGambir74.0054.007.30
Kota PadangPala104.0049.004.71
Kota PadangKopi Arabica67.0066.809.97
Kota PadangKakao804.00782.009.73
Kota BukittinggiKayumanis29.0020.507.07
Kota BukittinggiKelapa7.008.0011.43
Kota BukittinggiKopi Arabica10.009.009.00
Kota BukittinggiKakao15.0011.007.33
Kota BukittinggiGardamon2.001.005.00
Kota BukittinggiCengkeh10.003.003.00
Kabupaten Tanah DatarEnau372.00375.0010.08
Kabupaten Tanah DatarKemiri288.00423.0014.69
Kabupaten Tanah DatarKelapa2148.002191.0010.20
Kabupaten Tanah DatarPinang39.0025.006.41
Kabupaten Tanah DatarKopi Arabica299.00306.3010.24
Kabupaten Tanah DatarLada56.0021.003.75
Kabupaten Tanah DatarKakao2103.001979.009.41
Kabupaten Tanah DatarKapuk105.0051.004.86
Kabupaten Tanah DatarPala58.0028.004.83
Kabupaten Tanah DatarGardamon126.0055.004.37
Kabupaten Tanah DatarCengkeh565.00162.002.87
Kabupaten Tanah DatarTembakau42.0048.0011.43
Kabupaten Tanah DatarKayumanis4669.003266.007.00
Kabupaten Tanah DatarKaret4698.005085.0010.82
Kabupaten Tanah DatarTebu1100.005519.0050.17
Kabupaten Tanah DatarVanili3.001.003.33
Kabupaten Solok SelatanKopi Arabica4839.004251.008.78
Kabupaten Solok SelatanKelapa Sawit3197.006046.9018.91
Kabupaten Solok SelatanLada68.0024.003.53
Kabupaten Solok SelatanKakao916.00821.008.96
Kabupaten Solok SelatanGardamon571.00174.003.05
Kabupaten Solok SelatanNilam84.0012.001.43
Kabupaten Solok SelatanCengkeh20.006.003.00
Kabupaten Solok SelatanKayumanis4059.002875.007.08
Kabupaten Solok SelatanKaret10719.0011247.0010.49
Kabupaten Solok SelatanEnau8.008.0010.00
Kabupaten Solok SelatanKelapa1473.001611.0010.94
Kabupaten Solok SelatanPinang587.00386.006.58
Kabupaten SolokLada50.0018.003.60
Kabupaten SolokKakao2584.001943.007.52
Kabupaten SolokCengkeh1160.00337.002.91
Kabupaten SolokKapuk125.0060.004.80
Kabupaten SolokPala49.0023.004.69
Kabupaten SolokJarak Pagar9.00
Kabupaten SolokKayumanis9499.006611.606.96
Kabupaten SolokTembakau35.0039.0011.14
Kabupaten SolokKaret2419.002699.0011.16
Kabupaten SolokEnau123.00128.0010.41
Kabupaten SolokTeh2231.002935.0013.16
Kabupaten SolokKelapa2496.002792.4011.19
Kabupaten SolokTebu339.001012.0029.85
Kabupaten SolokPinang162.00107.006.60
Kabupaten SolokKemiri2269.003332.0014.68
Kabupaten SolokKopi Arabica1874.001530.008.16
Kabupaten SolokKelapa Sawit7.0019.0027.14
Kabupaten SijunjungCengkeh6.001.803.00
Kabupaten SijunjungKapuk2.001.005.00
Kabupaten SijunjungPala85.0040.004.71
Kabupaten SijunjungGardamon31.0013.004.19
Kabupaten SijunjungNilam215.0033.001.53
Kabupaten SijunjungJarak Pagar5.00
Kabupaten SijunjungKayumanis577.00410.007.11
Kabupaten SijunjungKaret27995.0030939.0011.05
Kabupaten SijunjungGambir75.0054.007.20
Kabupaten SijunjungKelapa1623.001894.0011.67
Kabupaten SijunjungTebu5.0019.0038.00
Kabupaten SijunjungPinang259.00172.006.64
Kabupaten SijunjungKemiri39.0057.0014.62
Kabupaten SijunjungKopi Arabica860.00765.008.90
Kabupaten SijunjungKelapa Sawit8550.0022455.0026.26
Kabupaten SijunjungVanili1.00
Kabupaten SijunjungKakao2151.001954.009.08
Kabupaten Pesisir SelatanKaret7355.007768.0010.56
Kabupaten Pesisir SelatanGambir4512.002894.006.41
Kabupaten Pesisir SelatanKelapa5511.005216.009.46
Kabupaten Pesisir SelatanPinang498.00329.006.61
Kabupaten Pesisir SelatanEnau21.0023.0010.95
Kabupaten Pesisir SelatanKemiri98.00145.0014.80
Kabupaten Pesisir SelatanKopi Arabica2293.001930.008.42
Kabupaten Pesisir SelatanKelapa Sawit11450.0030123.0026.31
Kabupaten Pesisir SelatanKakao2734.002567.009.39
Kabupaten Pesisir SelatanLada20.007.003.50
Kabupaten Pesisir SelatanCengkeh1690.00494.002.92
Kabupaten Pesisir SelatanKapuk4.002.005.00
Kabupaten Pesisir SelatanPala367.00172.004.69
Kabupaten Pesisir SelatanGardamon52.0023.004.42
Kabupaten Pesisir SelatanNilam128.0018.001.41
Kabupaten Pesisir SelatanKayumanis1031.00718.106.97
Kabupaten Pasaman BaratGambir126.00102.008.10
Kabupaten Pasaman BaratKelapa2136.002097.009.82
Kabupaten Pasaman BaratPinang369.00239.006.48
Kabupaten Pasaman BaratEnau98.00107.0010.92
Kabupaten Pasaman BaratKopi Arabica347.00326.409.41
Kabupaten Pasaman BaratKelapa Sawit66595.00185898.0027.91
Kabupaten Pasaman BaratTebu23.0047.0020.43
Kabupaten Pasaman BaratKakao8374.007420.008.86
Kabupaten Pasaman BaratLada83.0031.003.73
Kabupaten Pasaman BaratCengkeh10.003.003.00
Kabupaten Pasaman BaratPala4.002.005.00
Kabupaten Pasaman BaratGardamon58.0017.002.93
Kabupaten Pasaman BaratNilam1334.00202.501.52
Kabupaten Pasaman BaratKayumanis69.0048.006.96
Kabupaten Pasaman BaratKaret5955.006651.0011.17
Kabupaten PasamanKopi Arabica2465.002195.008.90
Kabupaten PasamanKelapa Sawit2191.004541.8020.73
Kabupaten PasamanKakao17306.0015137.908.75
Kabupaten PasamanKemiri46.0068.0014.78
Kabupaten PasamanTembakau3.005.0016.67
Kabupaten PasamanCengkeh0.000.000.00
Kabupaten PasamanGardamon75.0028.003.73
Kabupaten PasamanNilam279.0040.001.43
Kabupaten PasamanKayumanis393.00279.007.10
Kabupaten PasamanKaret21975.0023555.0010.72
Kabupaten PasamanGambir615.00445.007.24
Kabupaten PasamanKelapa2080.002087.9010.04
Kabupaten PasamanPinang1200.00765.006.38
Kabupaten PasamanEnau61.0066.0010.82
Kabupaten Padang PariamanCengkeh160.0047.002.94
Kabupaten Padang PariamanGardamon291.0095.003.26
Kabupaten Padang PariamanNilam21.003.001.43
Kabupaten Padang PariamanKayumanis4663.003298.007.07
Kabupaten Padang PariamanLada8.003.003.75
Kabupaten Padang PariamanPala261.00141.005.40
Kabupaten Padang PariamanKaret2185.002158.009.88
Kabupaten Padang PariamanGambir146.00108.007.40
Kabupaten Padang PariamanKapuk16.008.005.00
Kabupaten Padang PariamanKelapa36113.0036734.0010.17
Kabupaten Padang PariamanPinang1387.00900.006.49
Kabupaten Padang PariamanEnau49.0051.0010.41
Kabupaten Padang PariamanKopi Arabica246.00197.008.01
Kabupaten Padang PariamanKakao12054.0011227.009.31
Kabupaten Lima Puluh KotaTembakau84.001151.00137.02
Kabupaten Lima Puluh KotaKayumanis974.00691.007.09
Kabupaten Lima Puluh KotaKaret10285.0011091.0010.78
Kabupaten Lima Puluh KotaGambir13752.0010153.007.38
Kabupaten Lima Puluh KotaKelapa4629.006423.3013.88
Kabupaten Lima Puluh KotaPinang417.00276.006.62
Kabupaten Lima Puluh KotaEnau302.00351.0011.62
Kabupaten Lima Puluh KotaKopi Arabica1300.001100.008.46
Kabupaten Lima Puluh KotaKakao4166.003657.008.78
Kabupaten Lima Puluh KotaKelapa Sawit179.00320.0017.88
Kabupaten Lima Puluh KotaCengkeh58.0017.803.07
Kabupaten Lima Puluh KotaGardamon2.001.005.00
Kabupaten Kepulauan MentawaiKaret45.0034.007.56
Kabupaten Kepulauan MentawaiKemiri18.0026.0014.44
Kabupaten Kepulauan MentawaiLada126.0045.003.57
Kabupaten Kepulauan MentawaiPala821.00369.004.49
Kabupaten Kepulauan MentawaiKelapa6763.006762.0010.00
Kabupaten Kepulauan MentawaiPinang291.00191.006.56
Kabupaten Kepulauan MentawaiEnau21.0023.0010.95
Kabupaten Kepulauan MentawaiKopi Arabica5.004.408.80
Kabupaten Kepulauan MentawaiKakao1368.001231.009.00
Kabupaten Kepulauan MentawaiVanili6.002.003.33
Kabupaten Kepulauan MentawaiCengkeh1720.00499.102.90
Kabupaten Kepulauan MentawaiKayumanis480.00338.007.04
Kabupaten Kepulauan MentawaiNilam611.0087.001.42
Kabupaten DharmasrayaPinang28.0018.006.43
Kabupaten DharmasrayaKopi Arabica433.00365.008.43
Kabupaten DharmasrayaKakao1830.001579.008.63
Kabupaten DharmasrayaCengkeh20.006.203.10
Kabupaten DharmasrayaKayumanis145.00102.007.03
Kabupaten DharmasrayaKelapa Sawit25450.0070123.0027.55
Kabupaten DharmasrayaKaret35280.0033327.009.45
Kabupaten DharmasrayaLada5.003.006.00
Kabupaten DharmasrayaKelapa950.00950.0010.00
Kabupaten AgamKakao4572.003747.008.20
Kabupaten AgamTebu2175.008209.0037.74
Kabupaten AgamGambir280.00211.007.54
Kabupaten AgamCengkeh347.00101.002.91
Kabupaten AgamKayumanis6457.004580.007.09
Kabupaten AgamKelapa Sawit12546.0033567.0026.76
Kabupaten AgamKaret925.00937.0010.13
Kabupaten AgamKelapa11473.0011475.0010.00
Kabupaten AgamKemiri297.00440.0014.81
Kabupaten AgamPinang1959.001294.806.61
Kabupaten AgamTembakau2.003.0015.00
Kabupaten AgamJarak Pagar30.00
Kabupaten AgamPala705.00338.004.79
Kabupaten AgamKopi Arabica2100.001736.708.27
Seluruh KabupatenKelapa Sawit130200.00353120.70248.96
Seluruh KabupatenGambir19581.0014025.0098.57
Seluruh KabupatenVanili10.003.006.66
Seluruh KabupatenKakao64693.0057143.00164.56
Seluruh KabupatenLada424.00156.0046.43
Seluruh KabupatenTembakau205.001299.00219.37
Seluruh KabupatenCengkeh6007.001751.0053.98
Seluruh KabupatenJarak Pagar44.00
Seluruh KabupatenKayumanis33480.0023542.00133.57
Seluruh KabupatenPala2474.001172.0058.05
Seluruh KabupatenTebu3674.0014910.00235.28
Seluruh KabupatenKopi Arabica17254.0014857.10143.03
Seluruh KabupatenKapuk252.00122.0024.66
Seluruh KabupatenNilam2689.00398.0011.64
Seluruh KabupatenPinang7402.004836.00117.12
Seluruh KabupatenEnau1116.001195.00116.54
Seluruh KabupatenKemiri3587.005276.00132.25
Seluruh KabupatenGardamon1228.00413.0039.28
Seluruh KabupatenKaret131455.00137193.00156.57
Seluruh KabupatenTeh2231.002935.0013.16
Seluruh KabupatenKelapa82310.00110968.00302.23