Provinsi Sumatera Barat Provinsi Logo

Tabel Potensi Perkebunan

Berikut adalah tabel potensi perkebunan dari setiap kabupaten di provinsi Sumatera Barat yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 258 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas Per Luas (kw/ha)
Kota PadangpanjangKopi Arabica38.00
Kabupaten SijunjungJarak Pagar5.00
Kabupaten SolokJarak Pagar9.00
Kota PayakumbuhGardamon12.00
Seluruh KabupatenJarak Pagar44.00
Kabupaten SijunjungVanili1.00
Kabupaten AgamJarak Pagar30.00
Kota PadangpanjangGardamon5.00
Kabupaten PasamanCengkeh0.000.000.00
Kabupaten SijunjungKapuk2.001.005.00
Kota SolokLada2.001.005.00
Kota SolokPala2.001.005.00
Kota SolokGardamon3.001.003.33
Kota PayakumbuhLada2.001.005.00
Kota BukittinggiGardamon2.001.005.00
Kabupaten Lima Puluh KotaGardamon2.001.005.00
Kabupaten Tanah DatarVanili3.001.003.33
Kota PayakumbuhKayumanis2.001.407.00
Kota PariamanCengkeh5.001.503.00
Kabupaten SijunjungCengkeh6.001.803.00
Kota PadangpanjangCengkeh6.002.003.33
Kabupaten Kepulauan MentawaiVanili6.002.003.33
Kabupaten Pasaman BaratPala4.002.005.00
Kabupaten Pesisir SelatanKapuk4.002.005.00
Kota SawahluntoLada4.002.005.00
Kota SawahluntoNilam17.002.501.47
Kota SawahluntoPala7.003.004.29
Seluruh KabupatenVanili10.003.006.66
Kabupaten Padang PariamanNilam21.003.001.43
Kabupaten Padang PariamanLada8.003.003.75
Kabupaten Pasaman BaratCengkeh10.003.003.00
Kabupaten AgamTembakau2.003.0015.00
Kota BukittinggiCengkeh10.003.003.00
Kabupaten DharmasrayaLada5.003.006.00
Kota PayakumbuhCengkeh12.003.502.92
Kota SawahluntoGambir1.004.0040.00
Kabupaten Kepulauan MentawaiKopi Arabica5.004.408.80
Kota PariamanGardamon5.00
Kabupaten PasamanTembakau3.005.0016.67
Kota SolokKelapa Sawit5.005.0010.00
Kota SawahluntoCengkeh17.005.203.06
Kota PadangpanjangPinang9.005.706.33
Kabupaten Solok SelatanCengkeh20.006.003.00
Kota PariamanPala11.006.005.45
Kabupaten DharmasrayaCengkeh20.006.203.10
Kota PariamanKayumanis9.006.407.11
Kota SolokKaret6.007.0011.67
Kabupaten Pesisir SelatanLada20.007.003.50
Kota PayakumbuhKopi Arabica8.007.809.75
Kota PadangpanjangKakao10.008.008.00
Kota PayakumbuhEnau8.008.0010.00
Kota BukittinggiKelapa7.008.0011.43
Kabupaten Padang PariamanKapuk16.008.005.00
Kota PadangpanjangKelapa10.008.008.00
Kabupaten Solok SelatanEnau8.008.0010.00
Kota PayakumbuhPinang14.009.006.43
Kota BukittinggiKopi Arabica10.009.009.00
Kota SawahluntoKelapa Sawit7.0010.0014.29
Kota BukittinggiKakao15.0011.007.33
Kabupaten Solok SelatanNilam84.0012.001.43
Kota PariamanKelapa Sawit23.0012.005.22
Kabupaten SijunjungGardamon31.0013.004.19
Kota PariamanPinang25.0016.006.40
Kota PayakumbuhTebu7.0017.0024.29
Kabupaten Pasaman BaratGardamon58.0017.002.93
Kabupaten Lima Puluh KotaCengkeh58.0017.803.07
Kabupaten SolokLada50.0018.003.60
Kabupaten DharmasrayaPinang28.0018.006.43
Kabupaten Pesisir SelatanNilam128.0018.001.41
Kabupaten SijunjungTebu5.0019.0038.00
Kabupaten SolokKelapa Sawit7.0019.0027.14
Kota BukittinggiKayumanis29.0020.507.07
Kabupaten Tanah DatarLada56.0021.003.75
Kota SawahluntoTembakau14.0022.0015.71
Kota SolokPinang34.0022.506.62
Kabupaten SolokPala49.0023.004.69
Kabupaten Kepulauan MentawaiEnau21.0023.0010.95
Kabupaten Pesisir SelatanEnau21.0023.0010.95
Kabupaten Pesisir SelatanGardamon52.0023.004.42
Kabupaten Solok SelatanLada68.0024.003.53
Kota PadangCengkeh81.0024.503.02
Kabupaten Tanah DatarPinang39.0025.006.41
Kabupaten Kepulauan MentawaiKemiri18.0026.0014.44
Kota SawahluntoPinang40.0026.006.50
Kota SolokKayumanis38.0026.006.84
Kabupaten PasamanGardamon75.0028.003.73
Kabupaten Tanah DatarPala58.0028.004.83
Kabupaten Pasaman BaratLada83.0031.003.73
Kota PayakumbuhTembakau25.0031.0012.40
Kabupaten SijunjungNilam215.0033.001.53
Kabupaten Kepulauan MentawaiKaret45.0034.007.56
Kota SolokCengkeh120.0036.403.03
Kabupaten SolokTembakau35.0039.0011.14
Kabupaten SijunjungPala85.0040.004.71
Kabupaten PasamanNilam279.0040.001.43
Kabupaten Kepulauan MentawaiLada126.0045.003.57
Kabupaten Padang PariamanCengkeh160.0047.002.94
Kabupaten Pasaman BaratTebu23.0047.0020.43
Kabupaten Tanah DatarTembakau42.0048.0011.43
Kabupaten Pasaman BaratKayumanis69.0048.006.96
Kota PadangPala104.0049.004.71
Kabupaten Tanah DatarKapuk105.0051.004.86
Kabupaten Padang PariamanEnau49.0051.0010.41
Kota PadangPinang84.0054.006.43
Kabupaten SijunjungGambir75.0054.007.20
Kota PadangGambir74.0054.007.30
Kabupaten Tanah DatarGardamon126.0055.004.37
Kota SawahluntoEnau53.0055.0010.38
Kabupaten SijunjungKemiri39.0057.0014.62
Kabupaten SolokKapuk125.0060.004.80
Kota SawahluntoKayumanis87.0061.007.01
Kota PadangpanjangKayumanis87.0061.007.01
Kabupaten PasamanEnau61.0066.0010.82
Kota SawahluntoKopi Arabica70.0066.709.53
Kota PadangKopi Arabica67.0066.809.97
Kabupaten PasamanKemiri46.0068.0014.78
Kota PadangTebu25.0087.0034.80
Kabupaten Kepulauan MentawaiNilam611.0087.001.42
Kabupaten Padang PariamanGardamon291.0095.003.26
Kabupaten AgamCengkeh347.00101.002.91
Kabupaten Pasaman BaratGambir126.00102.008.10
Kabupaten DharmasrayaKayumanis145.00102.007.03
Kabupaten Pasaman BaratEnau98.00107.0010.92
Kabupaten SolokPinang162.00107.006.60
Kabupaten Padang PariamanGambir146.00108.007.40
Seluruh KabupatenKapuk252.00122.0024.66
Kabupaten SolokEnau123.00128.0010.41
Kabupaten Padang PariamanPala261.00141.005.40
Kabupaten Pesisir SelatanKemiri98.00145.0014.80
Kota PadangKayumanis212.00149.007.03
Seluruh KabupatenLada424.00156.0046.43
Kabupaten Tanah DatarCengkeh565.00162.002.87
Kota SolokKemiri114.00167.0014.65
Kabupaten SijunjungPinang259.00172.006.64
Kabupaten Pesisir SelatanPala367.00172.004.69
Kabupaten Solok SelatanGardamon571.00174.003.05
Kabupaten Kepulauan MentawaiPinang291.00191.006.56
Kabupaten Padang PariamanKopi Arabica246.00197.008.01
Kota PadangKaret188.00200.0010.64
Kabupaten Pasaman BaratNilam1334.00202.501.52
Kabupaten AgamGambir280.00211.007.54
Kabupaten Pasaman BaratPinang369.00239.006.48
Kota SolokKakao260.00256.009.85
Kabupaten Lima Puluh KotaPinang417.00276.006.62
Kabupaten PasamanKayumanis393.00279.007.10
Kota SolokKelapa360.00302.408.40
Kabupaten Tanah DatarKopi Arabica299.00306.3010.24
Kabupaten Lima Puluh KotaKelapa Sawit179.00320.0017.88
Kabupaten Pasaman BaratKopi Arabica347.00326.409.41
Kabupaten Pesisir SelatanPinang498.00329.006.61
Kabupaten SolokCengkeh1160.00337.002.91
Kabupaten Kepulauan MentawaiKayumanis480.00338.007.04
Kabupaten AgamPala705.00338.004.79
Kabupaten Lima Puluh KotaEnau302.00351.0011.62
Kabupaten DharmasrayaKopi Arabica433.00365.008.43
Kabupaten Kepulauan MentawaiPala821.00369.004.49
Kabupaten Tanah DatarEnau372.00375.0010.08
Kabupaten Solok SelatanPinang587.00386.006.58
Seluruh KabupatenNilam2689.00398.0011.64
Kabupaten SijunjungKayumanis577.00410.007.11
Seluruh KabupatenGardamon1228.00413.0039.28
Kabupaten Tanah DatarKemiri288.00423.0014.69
Kota PariamanKakao598.00434.007.26
Kabupaten AgamKemiri297.00440.0014.81
Kabupaten PasamanGambir615.00445.007.24
Kota SawahluntoKelapa428.00492.0011.50
Kabupaten Pesisir SelatanCengkeh1690.00494.002.92
Kabupaten Kepulauan MentawaiCengkeh1720.00499.102.90
Kota SawahluntoKemiri418.00618.0014.78
Kabupaten Lima Puluh KotaKayumanis974.00691.007.09
Kabupaten Pesisir SelatanKayumanis1031.00718.106.97
Kota PayakumbuhKakao919.00722.107.86
Kabupaten SijunjungKopi Arabica860.00765.008.90
Kabupaten PasamanPinang1200.00765.006.38
Kota PadangKakao804.00782.009.73
Kabupaten Solok SelatanKakao916.00821.008.96
Kota PayakumbuhKelapa596.00884.0014.83
Kabupaten Padang PariamanPinang1387.00900.006.49
Kabupaten AgamKaret925.00937.0010.13
Kabupaten DharmasrayaKelapa950.00950.0010.00
Kabupaten SolokTebu339.001012.0029.85
Kabupaten Lima Puluh KotaKopi Arabica1300.001100.008.46
Kabupaten Lima Puluh KotaTembakau84.001151.00137.02
Seluruh KabupatenPala2474.001172.0058.05
Seluruh KabupatenEnau1116.001195.00116.54
Kabupaten Kepulauan MentawaiKakao1368.001231.009.00
Kota PadangKelapa918.001255.0013.67
Kabupaten AgamPinang1959.001294.806.61
Seluruh KabupatenTembakau205.001299.00219.37
Kota SawahluntoKaret1425.001495.0010.49
Kabupaten SolokKopi Arabica1874.001530.008.16
Kabupaten DharmasrayaKakao1830.001579.008.63
Kabupaten Solok SelatanKelapa1473.001611.0010.94
Kota SawahluntoKakao1929.001667.008.64
Kabupaten AgamKopi Arabica2100.001736.708.27
Seluruh KabupatenCengkeh6007.001751.0053.98
Kabupaten SijunjungKelapa1623.001894.0011.67
Kabupaten Pesisir SelatanKopi Arabica2293.001930.008.42
Kabupaten SolokKakao2584.001943.007.52
Kabupaten SijunjungKakao2151.001954.009.08
Kabupaten Tanah DatarKakao2103.001979.009.41
Kabupaten PasamanKelapa2080.002087.9010.04
Kabupaten Pasaman BaratKelapa2136.002097.009.82
Kabupaten Padang PariamanKaret2185.002158.009.88
Kabupaten Tanah DatarKelapa2148.002191.0010.20
Kabupaten PasamanKopi Arabica2465.002195.008.90
Kabupaten Pesisir SelatanKakao2734.002567.009.39
Kabupaten SolokKaret2419.002699.0011.16
Kabupaten SolokKelapa2496.002792.4011.19
Kabupaten Solok SelatanKayumanis4059.002875.007.08
Kabupaten Pesisir SelatanGambir4512.002894.006.41
Kabupaten SolokTeh2231.002935.0013.16
Seluruh KabupatenTeh2231.002935.0013.16
Kabupaten Tanah DatarKayumanis4669.003266.007.00
Kabupaten Padang PariamanKayumanis4663.003298.007.07
Kabupaten SolokKemiri2269.003332.0014.68
Kabupaten Lima Puluh KotaKakao4166.003657.008.78
Kabupaten AgamKakao4572.003747.008.20
Kabupaten Solok SelatanKopi Arabica4839.004251.008.78
Kabupaten PasamanKelapa Sawit2191.004541.8020.73
Kabupaten AgamKayumanis6457.004580.007.09
Seluruh KabupatenPinang7402.004836.00117.12
Kabupaten Tanah DatarKaret4698.005085.0010.82
Kabupaten Pesisir SelatanKelapa5511.005216.009.46
Seluruh KabupatenKemiri3587.005276.00132.25
Kabupaten Tanah DatarTebu1100.005519.0050.17
Kabupaten Solok SelatanKelapa Sawit3197.006046.9018.91
Kabupaten Lima Puluh KotaKelapa4629.006423.3013.88
Kabupaten SolokKayumanis9499.006611.606.96
Kabupaten Pasaman BaratKaret5955.006651.0011.17
Kabupaten Kepulauan MentawaiKelapa6763.006762.0010.00
Kabupaten Pasaman BaratKakao8374.007420.008.86
Kabupaten Pesisir SelatanKaret7355.007768.0010.56
Kabupaten AgamTebu2175.008209.0037.74
Kabupaten Lima Puluh KotaGambir13752.0010153.007.38
Kabupaten Lima Puluh KotaKaret10285.0011091.0010.78
Kabupaten Padang PariamanKakao12054.0011227.009.31
Kabupaten Solok SelatanKaret10719.0011247.0010.49
Kabupaten AgamKelapa11473.0011475.0010.00
Seluruh KabupatenGambir19581.0014025.0098.57
Seluruh KabupatenKopi Arabica17254.0014857.10143.03
Seluruh KabupatenTebu3674.0014910.00235.28
Kabupaten PasamanKakao17306.0015137.908.75
Kabupaten SijunjungKelapa Sawit8550.0022455.0026.26
Seluruh KabupatenKayumanis33480.0023542.00133.57
Kabupaten PasamanKaret21975.0023555.0010.72
Kota PariamanKelapa2596.0027785.00107.03
Kabupaten Pesisir SelatanKelapa Sawit11450.0030123.0026.31
Kabupaten SijunjungKaret27995.0030939.0011.05
Kabupaten DharmasrayaKaret35280.0033327.009.45
Kabupaten AgamKelapa Sawit12546.0033567.0026.76
Kabupaten Padang PariamanKelapa36113.0036734.0010.17
Seluruh KabupatenKakao64693.0057143.00164.56
Kabupaten DharmasrayaKelapa Sawit25450.0070123.0027.55
Seluruh KabupatenKelapa82310.00110968.00302.23
Seluruh KabupatenKaret131455.00137193.00156.57
Kabupaten Pasaman BaratKelapa Sawit66595.00185898.0027.91
Seluruh KabupatenKelapa Sawit130200.00353120.70248.96