Provinsi Nusa Tenggara Timur Provinsi Logo

Tabel Potensi Pertanian Pangan

Berikut adalah tabel potensi pertanian dan tanaman pangan dari setiap kabupaten di provinsi Nusa Tenggara Timur yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 197 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas (kw/ha)
Kota KupangKacang Kedelai0.000.000.00
Kabupaten Rote NdaoKacang Kedelai0.000.000.00
Kabupaten Sabu RaijuaKacang Kedelai0.000.000.00
Kabupaten SikkaKacang Kedelai0.000.000.00
Kabupaten KupangKacang Hijau546.00452.008.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanKacang Hijau704.00594.008.00
Kabupaten NgadaKacang Hijau121.0094.008.00
Kabupaten AlorKacang Hijau195.00164.008.00
Kabupaten LembataKacang Hijau282.00235.008.00
Kabupaten NagekeoKacang Hijau113.0095.008.00
Kabupaten BeluKacang Hijau1839.001401.008.00
Kabupaten ManggaraiKacang Hijau767.00644.008.00
Kota KupangKacang Hijau12.0010.008.00
Kabupaten EndeKacang Hijau32.0026.008.00
Kabupaten Sumba TimurKacang Kedelai41.0033.008.00
Kabupaten Flores TimurKacang Hijau180.00152.008.00
Kabupaten SikkaKacang Hijau2875.002387.008.00
Seluruh KabupatenKacang Hijau12307.0010409.008.00
Kabupaten Sumba BaratKacang Hijau102.0096.009.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraKacang Hijau352.00308.009.00
Kabupaten EndeKacang Kedelai14.0012.009.00
Kabupaten Sumba Barat DayaKacang Hijau552.00501.009.00
Kabupaten Rote NdaoKacang Hijau120.00103.009.00
Kabupaten Sumba TengahKacang Hijau252.00219.009.00
Kabupaten Manggarai BaratKacang Hijau898.00836.009.00
Kabupaten Manggarai TimurKacang Kedelai19.0017.009.00
Kabupaten Sabu RaijuaKacang Hijau1549.001353.009.00
Kabupaten Sumba TimurKacang Hijau389.00354.009.00
Kabupaten Manggarai TimurKacang Hijau427.00385.009.00
Kabupaten AlorKacang Kedelai4.004.009.00
Kabupaten NagekeoKacang Kedelai121.00127.0010.00
Kabupaten BeluKacang Kedelai84.0086.0010.00
Kabupaten ManggaraiKacang Kedelai60.0058.0010.00
Kabupaten Sumba TengahKacang Kedelai103.00100.0010.00
Kabupaten Manggarai BaratKacang Kedelai68.0067.0010.00
Seluruh KabupatenKacang Kedelai1366.001378.0010.00
Kabupaten NgadaKacang Kedelai591.00566.0010.00
Kabupaten EndeKacang Tanah26.0027.0010.00
Kabupaten Sumba BaratKacang Kedelai16.0018.0011.00
Kabupaten Sumba TengahKacang Tanah268.00308.0011.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraKacang Kedelai7.008.0011.00
Kabupaten Manggarai TimurKacang Tanah63.0069.0011.00
Kabupaten NgadaKacang Tanah192.00216.0011.00
Kabupaten NagekeoKacang Tanah161.00184.0011.00
Kabupaten BeluKacang Tanah1003.001138.0011.00
Kabupaten ManggaraiKacang Tanah640.00696.0011.00
Kabupaten LembataKacang Kedelai6.007.0012.00
Kabupaten Manggarai BaratKacang Tanah476.00569.0012.00
Kabupaten Sabu RaijuaKacang Tanah718.00840.0012.00
Kabupaten Sumba Barat DayaKacang Kedelai153.00178.0012.00
Kabupaten SikkaKacang Tanah2050.002391.0012.00
Kabupaten KupangKacang Tanah4286.005323.0012.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanKacang Tanah1185.001431.0012.00
Kabupaten Flores TimurKacang Kedelai1.001.0012.00
Seluruh KabupatenKacang Tanah19395.0023685.0012.00
Kabupaten KupangKacang Kedelai18.0021.0012.00
Kabupaten Sumba Barat DayaKacang Tanah238.00294.0012.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanKacang Kedelai60.0075.0012.00
Kota KupangKacang Tanah67.0078.0012.00
Kabupaten Rote NdaoKacang Tanah549.00513.0012.00
Kabupaten Flores TimurKacang Tanah1571.001986.0013.00
Kabupaten Sumba TimurKacang Tanah1870.002345.0013.00
Kabupaten AlorKacang Tanah73.0095.0013.00
Kabupaten Sumba BaratKacang Tanah16.0020.0013.00
Kabupaten LembataKacang Tanah1709.002198.0013.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraKacang Tanah2344.002964.0013.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraPadi Ladang6287.0011342.0018.00
Kabupaten BeluPadi Ladang273.00495.0018.00
Kota KupangPadi Ladang14.0025.0018.00
Kabupaten Rote NdaoPadi Ladang2.004.0018.00
Kabupaten SikkaPadi Ladang7389.0013640.0018.00
Kabupaten AlorPadi Ladang4394.007738.0018.00
Kabupaten Flores TimurJagung17541.0033285.0019.00
Kabupaten NagekeoPadi Ladang1589.002996.0019.00
Kabupaten Flores TimurPadi Sawah dan Ladang6843.0013183.0019.00
Kabupaten SikkaJagung11721.0022541.0019.00
Kabupaten ManggaraiPadi Ladang1557.002914.0019.00
Kabupaten AlorJagung6652.0012661.0019.00
Kabupaten Manggarai BaratPadi Ladang3876.007346.0019.00
Kabupaten AlorPadi Sawah dan Ladang4654.008641.0019.00
Kabupaten Flores TimurPadi Ladang6519.0012064.0019.00
Kabupaten KupangPadi Ladang5511.0010620.0019.00
Kabupaten LembataPadi Ladang3970.008079.0020.00
Kabupaten Manggarai TimurJagung4637.009249.0020.00
Kabupaten LembataJagung10506.0020758.0020.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraJagung17456.0035048.0020.00
Kabupaten NagekeoJagung4516.009062.0020.00
Kabupaten Sabu RaijuaPadi Ladang2.004.0020.00
Kabupaten BeluJagung11058.0021694.0020.00
Seluruh KabupatenPadi Ladang64876.00129174.0020.00
Kabupaten Sumba BaratPadi Ladang1485.002914.0020.00
Kabupaten Sumba TimurJagung14022.0030009.0021.00
Kabupaten KupangJagung25601.0053719.0021.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanJagung65341.00136403.0021.00
Seluruh KabupatenJagung246893.00524637.0021.00
Kabupaten Sumba TengahPadi Ladang457.00947.0021.00
Kabupaten LembataPadi Sawah dan Ladang4039.008288.0021.00
Kabupaten Sumba TimurPadi Ladang2860.005920.0021.00
Kabupaten ManggaraiJagung5871.0012256.0021.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanPadi Ladang336.00697.0021.00
Kabupaten EndePadi Ladang1445.003216.0022.00
Kabupaten Sumba Barat DayaJagung24307.0053431.0022.00
Kabupaten Manggarai TimurPadi Ladang2493.005389.0022.00
Kabupaten NgadaPadi Ladang602.001328.0022.00
Kabupaten Sumba Barat DayaPadi Ladang13815.0031496.0023.00
Kabupaten SikkaPadi Sawah dan Ladang9804.0022412.0023.00
Kabupaten Sumba BaratJagung4344.0010018.0023.00
Kabupaten NgadaJagung5201.0012352.0024.00
Kota KupangJagung309.00746.0024.00
Kabupaten Sumba TengahJagung4139.0010107.0024.00
Kabupaten Manggarai BaratJagung6167.0014719.0024.00
Kabupaten Sabu RaijuaJagung1083.002641.0024.00
Kabupaten EndeJagung2924.007436.0025.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraPadi Sawah dan Ladang13376.0035269.0026.00
Kabupaten Sumba Barat DayaPadi Sawah dan Ladang20268.0053788.0027.00
Kabupaten KupangPadi Sawah dan Ladang14942.0042046.0028.00
Kabupaten NagekeoPadi Sawah dan Ladang5369.0015969.0030.00
Kabupaten LembataPadi Sawah69.00209.0030.00
Kabupaten Sumba BaratPadi Sawah dan Ladang6720.0020660.0031.00
Kabupaten EndePadi Sawah dan Ladang5487.0017387.0032.00
Kabupaten Manggarai BaratPadi Sawah dan Ladang23573.0077801.0033.00
Kabupaten Sabu RaijuaPadi Sawah dan Ladang262.00857.0033.00
Kabupaten Sumba TimurPadi Sawah dan Ladang13140.0043062.0033.00
Kabupaten Sabu RaijuaPadi Sawah260.00853.0033.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanPadi Sawah dan Ladang2556.008551.0033.00
Kabupaten NgadaPadi Sawah dan Ladang4542.0014985.0033.00
Kabupaten KupangPadi Sawah9431.0031426.0033.00
Kabupaten BeluPadi Sawah dan Ladang6539.0021374.0033.00
Kabupaten BeluPadi Sawah6266.0020879.0033.00
Kabupaten Sumba TengahPadi Sawah dan Ladang5430.0018466.0034.00
Kabupaten Sumba BaratPadi Sawah5235.0017746.0034.00
Kabupaten ManggaraiPadi Sawah dan Ladang17817.0060736.0034.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraPadi Sawah7089.0023927.0034.00
Kabupaten NagekeoPadi Sawah3780.0012973.0034.00
Kabupaten Sumba Barat DayaPadi Sawah6453.0022292.0035.00
Seluruh KabupatenPadi Sawah130325.00462195.0035.00
Kabupaten Rote NdaoPadi Sawah13150.0045459.0035.00
Kabupaten EndePadi Sawah4042.0014171.0035.00
Kabupaten Sumba TengahPadi Sawah4973.0017519.0035.00
Kabupaten Flores TimurPadi Sawah324.001119.0035.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanPadi Sawah2220.007854.0035.00
Kabupaten NgadaPadi Sawah3940.0013657.0035.00
Kabupaten AlorPadi Sawah260.00903.0035.00
Kabupaten Rote NdaoPadi Sawah dan Ladang13152.0045463.0035.00
Kabupaten ManggaraiPadi Sawah16260.0057822.0036.00
Kabupaten Manggarai BaratPadi Sawah19697.0070455.0036.00
Kabupaten Sumba TimurPadi Sawah10280.0037142.0036.00
Kabupaten SikkaPadi Sawah2415.008772.0036.00
Kabupaten Manggarai TimurPadi Sawah dan Ladang16388.0061331.0037.00
Kota KupangPadi Sawah dan Ladang300.001100.0037.00
Kota KupangPadi Sawah286.001075.0038.00
Kabupaten Manggarai TimurPadi Sawah13895.0055942.0040.00
Kabupaten Rote NdaoJagung3497.0016502.0047.00
Kabupaten Sumba BaratUbi Jalar88.00698.0079.00
Kabupaten Manggarai TimurUbi Jalar739.005939.0080.00
Kabupaten AlorUbi Jalar395.003174.0080.00
Kabupaten EndeUbi Jalar525.004271.0081.00
Kabupaten Sumba TengahUbi Jalar456.003706.0081.00
Kabupaten KupangUbi Jalar1094.008884.0081.00
Kabupaten NagekeoUbi Jalar454.003696.0081.00
Kabupaten ManggaraiUbi Jalar1330.0010880.0082.00
Kabupaten Rote NdaoUbi Jalar70.00572.0082.00
Seluruh KabupatenUbi Jalar15781.00129729.0082.00
Kabupaten Flores TimurUbi Jalar184.001513.0082.00
Kabupaten SikkaUbi Jalar968.007962.0082.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanUbi Jalar2990.0024463.0082.00
Kabupaten LembataUbi Jalar157.001295.0082.00
Kabupaten BeluUbi Jalar489.003997.0082.00
Kabupaten Sumba Barat DayaUbi Jalar2767.0022955.0083.00
Kota KupangUbi Jalar15.00125.0083.00
Kabupaten Manggarai BaratUbi Jalar1351.0011221.0083.00
Kabupaten Sabu RaijuaUbi Jalar11.0091.0083.00
Kabupaten NgadaUbi Jalar301.002512.0083.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraUbi Jalar706.005901.0084.00
Kabupaten Sumba TimurUbi Jalar691.005874.0085.00
Kabupaten NgadaUbi Kayu1050.009844.0094.00
Kabupaten BeluUbi Kayu4769.0044613.0094.00
Kabupaten SikkaUbi Kayu7307.0069109.0095.00
Kabupaten Sabu RaijuaUbi Kayu64.00608.0095.00
Kabupaten AlorUbi Kayu3273.0031424.0096.00
Kabupaten Manggarai TimurUbi Kayu1463.0014228.0097.00
Kota KupangUbi Kayu116.001122.0097.00
Kabupaten Sumba TengahUbi Kayu758.007340.0097.00
Kabupaten KupangUbi Kayu8137.0079441.0098.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanUbi Kayu20909.00205658.0098.00
Kabupaten Sumba BaratUbi Kayu1795.0017674.0098.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraUbi Kayu10095.0098841.0098.00
Kabupaten NagekeoUbi Kayu1162.0011507.0099.00
Kabupaten Rote NdaoUbi Kayu586.005992.00102.00
Kabupaten EndeUbi Kayu3204.0032811.00102.00
Kabupaten Sumba Barat DayaUbi Kayu15213.00155955.00103.00
Kabupaten Flores TimurUbi Kayu5759.0059252.00103.00
Kabupaten LembataUbi Kayu1448.0015064.00104.00
Kabupaten Manggarai BaratUbi Kayu4906.0050998.00104.00
Kabupaten ManggaraiUbi Kayu1821.0019202.00105.00
Kabupaten Sumba TimurUbi Kayu2870.0031456.00110.00
Seluruh KabupatenUbi Kayu96705.00962139.00962.00