Provinsi Nusa Tenggara Timur Provinsi Logo

Tabel Potensi Pertanian Pangan

Berikut adalah tabel potensi pertanian dan tanaman pangan dari setiap kabupaten di provinsi Nusa Tenggara Timur yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 197 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas (kw/ha)
Kota KupangKacang Kedelai0.000.000.00
Kabupaten Rote NdaoKacang Kedelai0.000.000.00
Kabupaten Sabu RaijuaKacang Kedelai0.000.000.00
Kabupaten SikkaKacang Kedelai0.000.000.00
Kabupaten Flores TimurKacang Kedelai1.001.0012.00
Kabupaten Rote NdaoPadi Ladang2.004.0018.00
Kabupaten Sabu RaijuaPadi Ladang2.004.0020.00
Kabupaten AlorKacang Kedelai4.004.009.00
Kabupaten LembataKacang Kedelai6.007.0012.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraKacang Kedelai7.008.0011.00
Kota KupangKacang Hijau12.0010.008.00
Kabupaten EndeKacang Kedelai14.0012.009.00
Kabupaten Manggarai TimurKacang Kedelai19.0017.009.00
Kabupaten Sumba BaratKacang Kedelai16.0018.0011.00
Kabupaten Sumba BaratKacang Tanah16.0020.0013.00
Kabupaten KupangKacang Kedelai18.0021.0012.00
Kota KupangPadi Ladang14.0025.0018.00
Kabupaten EndeKacang Hijau32.0026.008.00
Kabupaten EndeKacang Tanah26.0027.0010.00
Kabupaten Sumba TimurKacang Kedelai41.0033.008.00
Kabupaten ManggaraiKacang Kedelai60.0058.0010.00
Kabupaten Manggarai BaratKacang Kedelai68.0067.0010.00
Kabupaten Manggarai TimurKacang Tanah63.0069.0011.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanKacang Kedelai60.0075.0012.00
Kota KupangKacang Tanah67.0078.0012.00
Kabupaten BeluKacang Kedelai84.0086.0010.00
Kabupaten Sabu RaijuaUbi Jalar11.0091.0083.00
Kabupaten NgadaKacang Hijau121.0094.008.00
Kabupaten NagekeoKacang Hijau113.0095.008.00
Kabupaten AlorKacang Tanah73.0095.0013.00
Kabupaten Sumba BaratKacang Hijau102.0096.009.00
Kabupaten Sumba TengahKacang Kedelai103.00100.0010.00
Kabupaten Rote NdaoKacang Hijau120.00103.009.00
Kota KupangUbi Jalar15.00125.0083.00
Kabupaten NagekeoKacang Kedelai121.00127.0010.00
Kabupaten Flores TimurKacang Hijau180.00152.008.00
Kabupaten AlorKacang Hijau195.00164.008.00
Kabupaten Sumba Barat DayaKacang Kedelai153.00178.0012.00
Kabupaten NagekeoKacang Tanah161.00184.0011.00
Kabupaten LembataPadi Sawah69.00209.0030.00
Kabupaten NgadaKacang Tanah192.00216.0011.00
Kabupaten Sumba TengahKacang Hijau252.00219.009.00
Kabupaten LembataKacang Hijau282.00235.008.00
Kabupaten Sumba Barat DayaKacang Tanah238.00294.0012.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraKacang Hijau352.00308.009.00
Kabupaten Sumba TengahKacang Tanah268.00308.0011.00
Kabupaten Sumba TimurKacang Hijau389.00354.009.00
Kabupaten Manggarai TimurKacang Hijau427.00385.009.00
Kabupaten KupangKacang Hijau546.00452.008.00
Kabupaten BeluPadi Ladang273.00495.0018.00
Kabupaten Sumba Barat DayaKacang Hijau552.00501.009.00
Kabupaten Rote NdaoKacang Tanah549.00513.0012.00
Kabupaten NgadaKacang Kedelai591.00566.0010.00
Kabupaten Manggarai BaratKacang Tanah476.00569.0012.00
Kabupaten Rote NdaoUbi Jalar70.00572.0082.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanKacang Hijau704.00594.008.00
Kabupaten Sabu RaijuaUbi Kayu64.00608.0095.00
Kabupaten ManggaraiKacang Hijau767.00644.008.00
Kabupaten ManggaraiKacang Tanah640.00696.0011.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanPadi Ladang336.00697.0021.00
Kabupaten Sumba BaratUbi Jalar88.00698.0079.00
Kota KupangJagung309.00746.0024.00
Kabupaten Manggarai BaratKacang Hijau898.00836.009.00
Kabupaten Sabu RaijuaKacang Tanah718.00840.0012.00
Kabupaten Sabu RaijuaPadi Sawah260.00853.0033.00
Kabupaten Sabu RaijuaPadi Sawah dan Ladang262.00857.0033.00
Kabupaten AlorPadi Sawah260.00903.0035.00
Kabupaten Sumba TengahPadi Ladang457.00947.0021.00
Kota KupangPadi Sawah286.001075.0038.00
Kota KupangPadi Sawah dan Ladang300.001100.0037.00
Kabupaten Flores TimurPadi Sawah324.001119.0035.00
Kota KupangUbi Kayu116.001122.0097.00
Kabupaten BeluKacang Tanah1003.001138.0011.00
Kabupaten LembataUbi Jalar157.001295.0082.00
Kabupaten NgadaPadi Ladang602.001328.0022.00
Kabupaten Sabu RaijuaKacang Hijau1549.001353.009.00
Seluruh KabupatenKacang Kedelai1366.001378.0010.00
Kabupaten BeluKacang Hijau1839.001401.008.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanKacang Tanah1185.001431.0012.00
Kabupaten Flores TimurUbi Jalar184.001513.0082.00
Kabupaten Flores TimurKacang Tanah1571.001986.0013.00
Kabupaten LembataKacang Tanah1709.002198.0013.00
Kabupaten Sumba TimurKacang Tanah1870.002345.0013.00
Kabupaten SikkaKacang Hijau2875.002387.008.00
Kabupaten SikkaKacang Tanah2050.002391.0012.00
Kabupaten NgadaUbi Jalar301.002512.0083.00
Kabupaten Sabu RaijuaJagung1083.002641.0024.00
Kabupaten ManggaraiPadi Ladang1557.002914.0019.00
Kabupaten Sumba BaratPadi Ladang1485.002914.0020.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraKacang Tanah2344.002964.0013.00
Kabupaten NagekeoPadi Ladang1589.002996.0019.00
Kabupaten AlorUbi Jalar395.003174.0080.00
Kabupaten EndePadi Ladang1445.003216.0022.00
Kabupaten NagekeoUbi Jalar454.003696.0081.00
Kabupaten Sumba TengahUbi Jalar456.003706.0081.00
Kabupaten BeluUbi Jalar489.003997.0082.00
Kabupaten EndeUbi Jalar525.004271.0081.00
Kabupaten KupangKacang Tanah4286.005323.0012.00
Kabupaten Manggarai TimurPadi Ladang2493.005389.0022.00
Kabupaten Sumba TimurUbi Jalar691.005874.0085.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraUbi Jalar706.005901.0084.00
Kabupaten Sumba TimurPadi Ladang2860.005920.0021.00
Kabupaten Manggarai TimurUbi Jalar739.005939.0080.00
Kabupaten Rote NdaoUbi Kayu586.005992.00102.00
Kabupaten Sumba TengahUbi Kayu758.007340.0097.00
Kabupaten Manggarai BaratPadi Ladang3876.007346.0019.00
Kabupaten EndeJagung2924.007436.0025.00
Kabupaten AlorPadi Ladang4394.007738.0018.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanPadi Sawah2220.007854.0035.00
Kabupaten SikkaUbi Jalar968.007962.0082.00
Kabupaten LembataPadi Ladang3970.008079.0020.00
Kabupaten LembataPadi Sawah dan Ladang4039.008288.0021.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanPadi Sawah dan Ladang2556.008551.0033.00
Kabupaten AlorPadi Sawah dan Ladang4654.008641.0019.00
Kabupaten SikkaPadi Sawah2415.008772.0036.00
Kabupaten KupangUbi Jalar1094.008884.0081.00
Kabupaten NagekeoJagung4516.009062.0020.00
Kabupaten Manggarai TimurJagung4637.009249.0020.00
Kabupaten NgadaUbi Kayu1050.009844.0094.00
Kabupaten Sumba BaratJagung4344.0010018.0023.00
Kabupaten Sumba TengahJagung4139.0010107.0024.00
Seluruh KabupatenKacang Hijau12307.0010409.008.00
Kabupaten KupangPadi Ladang5511.0010620.0019.00
Kabupaten ManggaraiUbi Jalar1330.0010880.0082.00
Kabupaten Manggarai BaratUbi Jalar1351.0011221.0083.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraPadi Ladang6287.0011342.0018.00
Kabupaten NagekeoUbi Kayu1162.0011507.0099.00
Kabupaten Flores TimurPadi Ladang6519.0012064.0019.00
Kabupaten ManggaraiJagung5871.0012256.0021.00
Kabupaten NgadaJagung5201.0012352.0024.00
Kabupaten AlorJagung6652.0012661.0019.00
Kabupaten NagekeoPadi Sawah3780.0012973.0034.00
Kabupaten Flores TimurPadi Sawah dan Ladang6843.0013183.0019.00
Kabupaten SikkaPadi Ladang7389.0013640.0018.00
Kabupaten NgadaPadi Sawah3940.0013657.0035.00
Kabupaten EndePadi Sawah4042.0014171.0035.00
Kabupaten Manggarai TimurUbi Kayu1463.0014228.0097.00
Kabupaten Manggarai BaratJagung6167.0014719.0024.00
Kabupaten NgadaPadi Sawah dan Ladang4542.0014985.0033.00
Kabupaten LembataUbi Kayu1448.0015064.00104.00
Kabupaten NagekeoPadi Sawah dan Ladang5369.0015969.0030.00
Kabupaten Rote NdaoJagung3497.0016502.0047.00
Kabupaten EndePadi Sawah dan Ladang5487.0017387.0032.00
Kabupaten Sumba TengahPadi Sawah4973.0017519.0035.00
Kabupaten Sumba BaratUbi Kayu1795.0017674.0098.00
Kabupaten Sumba BaratPadi Sawah5235.0017746.0034.00
Kabupaten Sumba TengahPadi Sawah dan Ladang5430.0018466.0034.00
Kabupaten ManggaraiUbi Kayu1821.0019202.00105.00
Kabupaten Sumba BaratPadi Sawah dan Ladang6720.0020660.0031.00
Kabupaten LembataJagung10506.0020758.0020.00
Kabupaten BeluPadi Sawah6266.0020879.0033.00
Kabupaten BeluPadi Sawah dan Ladang6539.0021374.0033.00
Kabupaten BeluJagung11058.0021694.0020.00
Kabupaten Sumba Barat DayaPadi Sawah6453.0022292.0035.00
Kabupaten SikkaPadi Sawah dan Ladang9804.0022412.0023.00
Kabupaten SikkaJagung11721.0022541.0019.00
Kabupaten Sumba Barat DayaUbi Jalar2767.0022955.0083.00
Seluruh KabupatenKacang Tanah19395.0023685.0012.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraPadi Sawah7089.0023927.0034.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanUbi Jalar2990.0024463.0082.00
Kabupaten Sumba TimurJagung14022.0030009.0021.00
Kabupaten AlorUbi Kayu3273.0031424.0096.00
Kabupaten KupangPadi Sawah9431.0031426.0033.00
Kabupaten Sumba TimurUbi Kayu2870.0031456.00110.00
Kabupaten Sumba Barat DayaPadi Ladang13815.0031496.0023.00
Kabupaten EndeUbi Kayu3204.0032811.00102.00
Kabupaten Flores TimurJagung17541.0033285.0019.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraJagung17456.0035048.0020.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraPadi Sawah dan Ladang13376.0035269.0026.00
Kabupaten Sumba TimurPadi Sawah10280.0037142.0036.00
Kabupaten KupangPadi Sawah dan Ladang14942.0042046.0028.00
Kabupaten Sumba TimurPadi Sawah dan Ladang13140.0043062.0033.00
Kabupaten BeluUbi Kayu4769.0044613.0094.00
Kabupaten Rote NdaoPadi Sawah13150.0045459.0035.00
Kabupaten Rote NdaoPadi Sawah dan Ladang13152.0045463.0035.00
Kabupaten Manggarai BaratUbi Kayu4906.0050998.00104.00
Kabupaten Sumba Barat DayaJagung24307.0053431.0022.00
Kabupaten KupangJagung25601.0053719.0021.00
Kabupaten Sumba Barat DayaPadi Sawah dan Ladang20268.0053788.0027.00
Kabupaten Manggarai TimurPadi Sawah13895.0055942.0040.00
Kabupaten ManggaraiPadi Sawah16260.0057822.0036.00
Kabupaten Flores TimurUbi Kayu5759.0059252.00103.00
Kabupaten ManggaraiPadi Sawah dan Ladang17817.0060736.0034.00
Kabupaten Manggarai TimurPadi Sawah dan Ladang16388.0061331.0037.00
Kabupaten SikkaUbi Kayu7307.0069109.0095.00
Kabupaten Manggarai BaratPadi Sawah19697.0070455.0036.00
Kabupaten Manggarai BaratPadi Sawah dan Ladang23573.0077801.0033.00
Kabupaten KupangUbi Kayu8137.0079441.0098.00
Kabupaten Timor Tengah UtaraUbi Kayu10095.0098841.0098.00
Seluruh KabupatenPadi Ladang64876.00129174.0020.00
Seluruh KabupatenUbi Jalar15781.00129729.0082.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanJagung65341.00136403.0021.00
Kabupaten Sumba Barat DayaUbi Kayu15213.00155955.00103.00
Kabupaten Timor Tengah SelatanUbi Kayu20909.00205658.0098.00
Seluruh KabupatenPadi Sawah130325.00462195.0035.00
Seluruh KabupatenJagung246893.00524637.0021.00
Seluruh KabupatenUbi Kayu96705.00962139.00962.00