Provinsi DI Yogyakarta Provinsi Logo

Potensi Ekonomi

Provinsi DI Yogyakarta memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 9 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Ubi Kayu1114665.0062563.00178.17
    Ubi Jalar6484.00599.00108.25
    Padi Sawah646816.00106907.0060.50
    Padi Ladang177071.0040151.0044.10
    Jagung345576.0086837.0039.80
    Kacang Kedelai38244.0033572.0011.39
    Kacang Tanah58918.0058780.0010.02
    Kacang Hijau610.001024.005.96
    Cantel228.00724.003.15
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 26 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Salak57801.10 18580371 0.03
    Jambu Biji3001.80 192141 0.16
    Melinjo0.00 0  
    Nanas546.30 313215 0.02
    Alpukat3663.50 104334 0.35
    Sawo5359.00 165467 0.32
    Jambu Air1825.60 53673 0.34
    Petai0.00 0  
    Pepaya7796.80 500003 0.16
    Belimbing645.80 37722 0.17
    Markisa0.00 0  
    Mangga11661.40 421447 0.28
    Melon12201.70 716 170.41
    Jengkol0.00 0  
    Pisang50703.10 3880035 0.13
    Duku1397.50 24778 0.56
    Sirsak0.00 0  
    Manggis865.80 20833 0.42
    Semangka8476.70 462 183.48
    Jeruk Siam / Keprok1795.40 36149 0.50
    Rambutan20094.40 296418 0.68
    Durian5377.90 85928 0.63
    Sukun5885.10 194321 0.30
    Nangka / Cempedak20665.20 395915 0.52
    Blewah0.00 0  
    Jeruk Besar236.80 31530 0.08
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 23 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Kentang116.008.00145.00
    Bawang Daun2151.00193.00111.45
    Sawi6756.20613.00110.22
    Terong1753.50160.00109.59
    Bawang Merah19950.302027.0098.42
    Ketimun1634.20191.0085.56
    Kembang Kol82.0010.0082.00
    Tomat1094.80143.0076.56
    Kangkung2809.20377.0074.51
    Buncis539.1096.0056.16
    Cabe15116.202852.0053.00
    Kacang Panjang3034.20677.0044.82
    Bayam2460.00566.0043.46
    Labu Siam3.608.004.50
    Petsai0.008.000.00
    Kubis0.000.00 
    Jamur0.000.00 
    Bawang Putih0.000.00 
    Cabe Lombok0.000.00 
    Wortel0.000.00 
    Paprika0.000.00 
    Lobak0.000.00 
    Kacang Merah0.000.00 
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 20 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Mendong313.09150.0020.87
    Tebu Rakyat1703.133476.294.90
    Nilam9.5530.843.10
    Teh18.1076.102.38
    Kenanga0.241.202.03
    Kelapa5675.4132557.951.74
    Pandan11.5574.741.55
    Akarwangi2.0013.001.54
    Gebang4.4156.200.78
    Cokelat133.372540.150.53
    Kopi40.00913.240.44
    Lada0.9626.170.37
    Tembakau Rakyat25.66751.900.34
    Jambu mete40.831545.990.26
    Vanili0.4322.520.19
    Jarak Pagar3.95219.040.18
    Cengkeh22.471345.550.17
    Kapuk Randu5.15310.420.17
    Kemiri0.8863.700.14
    Kapas6.37487.050.13
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 6 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Budidaya kolam37934.10596222346.00
    Budidaya sawah483.8012491370.00
    Budidaya tambak268.308048250.00
    Telaga242.903643020.00
    Budidaya keramba90.801361850.00
    Budidaya jaring apung13.20198375.00
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 11 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Ayam ras pedaging5435521  
    Ayam buras / kampung386167636182753.00 
    Ayam petelur2799182  
    Itik49823739143425.00 
    Kambing331147  
    Sapi potong290949  
    Domba 136657  
    Babi12695  
    Kerbau4277  
    Sapi perah3466  
    Kuda1360  
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 7 hasil
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Hutan Produksi 13411.70
    Hutan Lindung2312.80
    Hutan Konversi Taman Nasional1729.46
    Hutan Konversi Taman Wisata Alam1046.00
    Hutan Konversi Taman Hutan Raya634.10
    Hutan Konversi Suaka Margasatwa615.60
    Hutan Konversi Cagar Alam11.40
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 16 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Industri Furnitur dan Industri Pengolahan Lainnya909636
    Industri Kayu, Barang dari Kayu (Tidak Termasuk Furniture) dan Barang Anyaman dari Rotan, Bambu652486
    Industri Barang Galian Bukan Logam532982
    Industri Makanan dan Minuman383926
    Industri Tekstil346650
    Industri Pakaian Jadi3411229
    Industri Kertas, Barang dari Kertas, dan sejenisnya282191
    Industri Kulit, Barang dari Kulit dan Alas Kaki172638
    Industri Karet, Barang dari Karet dan Barang dari Plastik142064
    Industri Pengolahan Tembakau125817
    Industri Barang dari Logam, Kecuali Mesin dan Peralatannya111661
    Industri Kimia dan Barang dari Bahan Kimia6550
    Industri Mesin dan Perlengkapannya5912
    Industri Batu Bara, Pengilangan Minyak Bumi, Pengolahan Minyak Gas Bumi, Barang dari Hasil Pengilangan Minyak Bumi dan Bahan Bakar Nuklir4308
    Daur Ulang3141
    Industri Alat Angkutan Selain Kendaraan Bermotor Roda Empat atau Lebih2106
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Tidak ditemukan hasil.