Provinsi Jawa Tengah Provinsi Logo

Potensi Ekonomi

Provinsi Jawa Tengah memiliki metrik potensi ekonomi di sektor-sektor sebagai berikut :

  • Pertanian dan Tanaman Pangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman pangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 8 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Ubi Kayu3876241.00188080.00206.10
    Ubi Jalar137726.007965.00172.91
    Padi Sawah9859959.001734647.0056.84
    Jagung3058708.00631816.0048.41
    Padi Ladang250874.0066750.0037.58
    Kacang Kedelai187992.00114070.0016.48
    Kacang Tanah161222.00119565.0013.48
    Kacang Hijau77804.0065901.0011.81
  • Pertanian dan Tanaman Buah-buahan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman buah berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 25 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Total Jumlah Pohon (buah)Produktivitas per Luas(Kw/Ha)Produktivitas per Pohon (Kw/Pohon)
    Jengkol4664.8086640.00 0.54 
    Anggur70.701757.00 0.40 
    Pisang854383.30 17118397 0.50
    Duku16134.90 206783 0.78
    Sirsak4251.90 99312 0.43
    Manggis3259.80 57930 0.56
    Rambutan67374.00 1302680 0.52
    Durian41764.80 658629 0.63
    Sukun18942.20 193298 0.98
    Nangka / Cempedak75437.50 716662 1.05
    Klengkeng12.00 510 0.24
    Salak135457.40 16130122 0.08
    Jambu Biji26659.40 417699 0.64
    Melinjo40070.80 783514 0.51
    Nanas58162.80 8346347 0.07
    Alpukat15561.80 154409 1.01
    Jeruk Siam / Keprok18655.90 297412 0.63
    Sawo9139.80 82124 1.11
    Jambu Air15052.90 176728 0.85
    Petai34609.20 613654 0.56
    Pepaya43006.60 618458 0.70
    Belimbing9554.60 129488 0.74
    Jeruk Besar7118.00 51522 1.38
    Markisa11.50 503 0.23
    Mangga203912.30 2326184 0.88
  • Pertanian dan Tanaman Sayuran ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertanian dan tanaman sayuran berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 21 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Labu Siam85544.50953.00897.63
    Kubis383686.3020843.00184.08
    Paprika53.003.00176.67
    Tomat76462.204857.00157.43
    Kentang265122.8017499.00151.51
    Wortel106950.707656.00139.70
    Kangkung27384.902408.00113.72
    Bawang Merah506357.4045538.00111.19
    Petsai71476.706611.00108.12
    Ketimun25463.402489.00102.30
    Bawang Daun116696.1012403.0094.09
    Terong26366.502901.0090.89
    Kembang Kol17153.202028.0084.58
    Buncis32949.904037.0081.62
    Lobak21.003.0070.00
    Bawang Putih2388.80443.0053.92
    Cabe Lombok194970.8036917.0052.81
    Kacang Panjang35683.907277.0049.04
    Kacang Merah6595.202120.0031.11
    Bayam6315.902117.0029.83
    Jamur118938.60152144.007.82
  • Perkebunan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perkebunan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 47 hasil
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)Total Luas (Ha)Produktivitas (Kw/Ha)
    Kelapa Kopyor846647.00948.448926.73
    Pandan1617.59168.6795.90
    Kelapa Deres216649.9123148.3293.59
    Siwalan3625.85540.9467.03
    Nilam17489.194060.0543.08
    Tebu242666.1560705.2639.97
    Janggelan4696.001348.0034.84
    Klembak54.7219.0028.80
    Aren4516.282687.4516.81
    Glagah Arjuna2267.371423.7015.93
    Tembakau Virginia54.7442.5012.88
    Jenitri135.76106.0012.81
    Cabe Jamu457.92373.7412.25
    Tembakau Vorstenland471.61389.7312.10
    Teh6131.585162.0611.88
    Tembakau Asepan3799.703470.5310.95
    Pinang157.63179.988.76
    Mendong5.195.958.72
    Akarwangi12.4015.508.00
    Kapuk32614.7342295.507.71
    Kelapa Dalam179490.91233319.257.69
    Lada954.141571.396.07
    Kemukus173.05346.405.00
    Kelapa Hibrida468.00946.684.94
    Tembakau Rakyat21808.6644258.864.93
    Kopi Robusta14739.6131017.014.75
    Casiavera413.53897.844.61
    Asam Jawa41.1494.954.33
    Kenanga92.15238.633.86
    Jambu mete8599.2826191.203.28
    Kopi Arabica1485.204594.623.23
    Kakao1376.625212.332.64
    Wijen115.46472.752.44
    Asam Manis0.773.442.24
    Karet1187.365711.652.08
    Serehwangi88.81434.062.05
    Kina4.0822.521.81
    Cengkeh6558.4437849.531.73
    Vanili71.82438.791.64
    Kapas129.421130.201.15
    Pala48.17642.030.75
    Adas6.9192.500.75
    Nipah6.70110.000.61
    Jarak Pagar177.333326.710.53
    Jarak Kepyar0.1611.000.15
    Kemiri11.001215.980.09
    Jarak0.160.00 
  • Perikanan dan Kelautan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi perikanan dan kelautan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 6 hasil
    JenisTotal Jumlah Produksi (Ton)Total Nilai Produksi (ribu rupiah)
    Perikanan Laut212635.101204138793.00
    Budidaya tambak84807.40965563973.00
    Budidaya kolam66964.20820321670.00
    Budidaya keramba29247.90363783320.00
    Perairan Umum 18484.70174221923.00
    Budidaya sawah1797.6030880055.00
  • Peternakan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi peternakan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 13 hasil
    Nama KomoditasPopulasi (ekor)Total Produksi Telur (kg)Total Produksi Daging (kg)
    Ayam ras pedaging64332799  
    Ayam buras / kampung3690867235625580.0040120205.00
    Ayam petelur17712776  
    Itik500616333349399.003080817.00
    Puyuh41300356368045.00 
    Kambing3691096 11829466.00
    Domba 2146760 5411766.00
    Sapi potong1554458 51001374.00
    Kelinci330574  
    Babi150821 2495450.00
    Sapi perah122489  
    Kerbau111097 3154713.00
    Kuda15152 3321.00
  • Kehutanan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi kehutanan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 1 hasil
    Jenis HutanTotal Luas (Ha)
    Semua Jenis Hutan650448.00
  • Industri dan Perdagangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi industri dan perdagangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Total 1 hasil
    Jenis IndustriTotal Jumlah IndustriTotal Jumlah Tenaga Kerja
    Semua Golongan Industri4213674072
  • Pariwisata ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pariwisata berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2010) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
  • Pertambangan ( lihat lebih rinci )
  • Total metrik potensi pertambangan berdasarkan data terakhir yang tersimpan (tahun 2011) :

    Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
    Nama KomoditasTotal Produksi (Ton)
    Tidak ditemukan hasil.