Provinsi Bali Provinsi Logo

Tabel Potensi Pertanian Pangan

Berikut adalah tabel potensi pertanian dan tanaman pangan dari setiap kabupaten di provinsi Bali yang dapat dijadikan sebagai referensi dalam mempertimbangkan peluang investasi pada sektor terkait.

     

  • Secara opsional anda dapat memasukkan operator perbandingan (<, <=, >, >=, <> atau =) pada awal setiap nilai pencarian Anda untuk menentukan bagaimana perbandingan harus dilakukan.
  • Anda dapat mengurutkan nilai dalam setiap kolom tabel dengan mengklik judul (header) dari kolom terkait.
 
Total 80 hasil
KabupatenKomoditasLuas Panen (ha)Jumlah Produksi (ton)Produktivitas (kw/ha)
Seluruh KabupatenKacang Hijau983.00884.0068.30
Seluruh KabupatenPadi Sawah151853.00856838.00514.58
Seluruh KabupatenUbi Jalar5982.0069527.00116.23
Seluruh KabupatenJagung22739.0064606.00341.16
Seluruh KabupatenUbi Kayu10683.00166289.00155.66
Seluruh KabupatenKacang Kedelai6896.008503.0012.33
Seluruh KabupatenPadi Ladang732.001477.0054.77
Seluruh KabupatenKacang Tanah9926.0011213.0011.30
Seluruh KabupatenPadi Sawah dan Ladang152585.00858317.0056.25
Kabupaten BadungKacang Hijau8.008.0010.00
Kabupaten BadungKacang Tanah147.00272.0018.50
Kabupaten BadungKacang Kedelai933.001206.0012.93
Kabupaten BadungJagung18.0077.0042.78
Kabupaten BadungPadi Sawah19954.00124238.0062.26
Kabupaten BadungUbi Kayu310.006505.00209.84
Kabupaten BadungPadi Sawah dan Ladang19954.00124238.0062.26
Kabupaten BadungUbi Jalar320.004970.00155.31
Kabupaten BangliPadi Sawah dan Ladang6329.0030948.0048.90
Kabupaten BangliUbi Jalar3130.0035347.00112.93
Kabupaten BangliPadi Ladang419.00980.0023.39
Kabupaten BangliKacang Tanah1326.001787.0013.48
Kabupaten BangliKacang Kedelai41.0046.0011.22
Kabupaten BangliJagung1886.008483.0044.98
Kabupaten BangliPadi Sawah5910.0029967.0050.71
Kabupaten BangliUbi Kayu931.0018248.00196.00
Kabupaten BulelengPadi Sawah22950.00127798.0055.69
Kabupaten BulelengUbi Kayu636.009259.00145.58
Kabupaten BulelengPadi Sawah dan Ladang22950.00127798.0055.69
Kabupaten BulelengUbi Jalar39.00432.00110.77
Kabupaten BulelengKacang Hijau481.00373.007.75
Kabupaten BulelengKacang Tanah1320.001907.0014.45
Kabupaten BulelengKacang Kedelai129.00149.0011.55
Kabupaten BulelengJagung7330.0023674.0032.30
Kabupaten GianyarKacang Tanah304.00422.0013.88
Kabupaten GianyarKacang Kedelai313.00445.0014.22
Kabupaten GianyarJagung772.003027.0039.21
Kabupaten GianyarPadi Sawah31834.00180290.0056.63
Kabupaten GianyarUbi Kayu235.003455.00147.02
Kabupaten GianyarPadi Sawah dan Ladang32074.00180676.0056.33
Kabupaten GianyarUbi Jalar380.006418.00168.89
Kabupaten GianyarPadi Ladang240.00385.0016.04
Kabupaten GianyarKacang Hijau8.008.0010.00
Kabupaten JembranaKacang Hijau80.0083.0010.38
Kabupaten JembranaKacang Tanah72.00130.0018.06
Kabupaten JembranaKacang Kedelai2880.003252.0011.29
Kabupaten JembranaJagung111.00456.0041.08
Kabupaten JembranaPadi Sawah8447.0049190.0058.23
Kabupaten JembranaUbi Kayu7.00133.00190.00
Kabupaten JembranaPadi Sawah dan Ladang8447.0049190.0058.23
Kabupaten JembranaUbi Jalar2.0018.0090.00
Kabupaten KarangasemUbi Jalar1853.0019124.00103.21
Kabupaten KarangasemKacang Hijau350.00356.0010.17
Kabupaten KarangasemKacang Tanah4424.004839.0010.94
Kabupaten KarangasemKacang Kedelai37.0044.0011.89
Kabupaten KarangasemJagung7935.0013892.0017.51
Kabupaten KarangasemPadi Sawah11915.0077659.0065.18
Kabupaten KarangasemUbi Kayu6790.00105118.00154.81
Kabupaten KarangasemPadi Sawah dan Ladang11915.0077659.0065.18
Kabupaten KlungkungUbi Kayu1686.0022306.00132.30
Kabupaten KlungkungPadi Sawah dan Ladang5749.0031254.0054.36
Kabupaten KlungkungUbi Jalar174.001913.00109.94
Kabupaten KlungkungKacang Hijau54.0054.0010.00
Kabupaten KlungkungKacang Tanah2308.001822.007.89
Kabupaten KlungkungKacang Kedelai1202.001868.0015.54
Kabupaten KlungkungJagung3389.007711.0022.75
Kabupaten KlungkungPadi Sawah5749.0031254.0054.36
Kabupaten TabananKacang Tanah7.009.0012.86
Kabupaten TabananKacang Kedelai1048.001033.009.86
Kabupaten TabananJagung1250.007074.0056.59
Kabupaten TabananPadi Sawah40786.00210650.0051.65
Kabupaten TabananUbi Kayu88.001265.00143.75
Kabupaten TabananPadi Sawah dan Ladang40859.00210762.0051.58
Kabupaten TabananUbi Jalar84.001215.00144.64
Kabupaten TabananPadi Ladang73.00112.0015.34
Kota DenpasarKacang Tanah18.0025.0013.89
Kota DenpasarKacang Kedelai313.00461.0014.73
Kota DenpasarJagung48.00211.0043.96
Kota DenpasarPadi Sawah4308.0025792.0059.87
Kota DenpasarPadi Sawah dan Ladang4308.0025792.0059.87
Kota DenpasarKacang Hijau2.002.0010.00